Приемные дети

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Смогли бы вы усыновить чужего ребенка?
    А как относитесь к семьям, решившимся на такой шаг?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Есть знакомая которая усыновила ребенка. Очень горжусь данным поступком. Считаю, что нужно усыновлять по необходимости.

Но главное лучше не оставлять детей это так же не просительно как аборт. Нужно раньше думать!

Полина нравится это.
  3. turbo EGO
    turbo

turbo EGO

Рег.:
    01.01.2011
    Симпатии:
    2
    Очень часто у людей просто нет другого выхода…
    Когда у семьи просто нет возможности завести своего ребенка, а очень этого хочется, обязательно стоит отправиться в детский дом.

4. Гоша Неф

Гоша Неф EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    1
    Тут надо быть осторожным. оценить свои силы. По статистике 20% детей взятых из детдома возвращаются. А ведь они не игрушки, то ласкай, а то выкинь. Это не из-за неприязни. Просто у многих денег не хватает на пропитание((

5. Рюрик

Рюрик EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    0
    Вы я вижу статистик, все в процентах, по-научному))) А вообще то обдумывал эту проблему. Подумал-подумал, понял, я никогда на такое не решусь. не могу просто и все, там их сотни. а одного-двух только смогу взять.

6. Antonio EGO
    Antonio

Antonio EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    9
    Приемный ребенок - если брать, лучше с пеленок. Комплексы подкидышей у них уже с 2-х лет вовсю кишат, в родимых интернатах да детдомах. Потом долго вылечивать приходится...
    И хорошо, если с наследственностью все нормально.. Если мать-отец алкоголики, это еще та бомба замедленного действия..

7. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Любой ребенок бомба замедленного действия. Генетика родителей таким хитрым образом пересекается, что всплывают черты прабабушек и прадедушек порой.. Присмотритесь, как сильно иногда внуки походи на бабушек-дедушек в раннем детстве. Дети как пластилин. Что вылепите, то и будет. Что не вылепите - вернется бумерангом.

Olga нравится это.
  8. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Ох какие страсти развели! После войны сколько было беспризорников, и ничего - страну из руин подняли и отстроили заново. Не нужно считать приемного ребенка изначально ущербным - такой же человек, просто не всем везет с заботливыми родителями, се ля ви..

9. Константин Трофимов

Константин Трофимов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    3
    У меня знакомые уже 4-го ребенка усыновляют. Своих детей нет, после усыновления 2-го ребенка переехали в деревню, подняли свое фермерское хозяйство. Семья крепкая, дружная, старшему сыну уже 18 лет, проблем нет.
    Так что не все так страшно..

10. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Смогла или нет, не знаю. А люди, которые усыновляют- молодцы! Особенно если делают это по велению сердца, а не ради материальной выгоды.

11. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Глубоко уважаю тех, кто усыновляет детей. Но сама не смогла бы - это такая огромная ответственность, потом всю жизнь себя виноватой будешь чувствовать, если что не так. Вот просто на опеку, на приемную семью, может согласилась бы.

12. Сергеевна

Сергеевна EGO

Рег.:
    22.07.2011
    Симпатии:
    3
    А я в детстве даже мечтала о том что буду мамой и у меня будет большой дом и 12 приемных детей (правда-правда). А сейчас думаю, как бы свою будущую ляльку воспитать так, чтобы она выросла хорошим человеком.

13. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Вдумайтесь в поступок людей - они для ребенка возвращают веру, семью, любовь. Даже если с пеленок и он не о чем не узнает. Я не думаю о статистических данных, возвратах или еще какой-нибудь ерунде. Это - страх и поломанная воля. Я говорю о семьях, которые находят силы, средства, искреннюю любовь к пока чужому(!) маленькому человеку. Да огромное им спасибо!

14. Amalgamma Guest
    Amalgamma

Amalgamma Guest

Приемные дети?? ННееет!

15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не знаю, слава богу свои есть. Когда не могла забеременеть такие мысли появлялись.
    Думаю для людей обреченных на бездетность, это шанс получить полноценную семью.