Причины развода

1. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    Предлагаю в этой теме обсуждать все причины, которые могут послужить для возникновения развода.
    Давайте составим список причин и список борьбы с этими причинами. Может кому-то, да это поможет избежать развода.
    Причины:
    - измена
    - деньги
    - ложь
    - родственники
    - друзья.
    У меня пока что все. Кто продолжит список?

2. Инга EGO
    Инга

Инга EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    1
    Решение одно, говорить друг с другом, попытаться понимать и помогать. Я вообще считаю, что людям нужно побольше разговаривать, тогда и проблем было бы намного меньше.
    Знаете анекдот:
    Мужчина говорит своему другу что разводиться с женой, а через пару дней уже бежит к жене домой на крыльях любви. Тот спрашивает, а как же развод? Этот ему отвечает:- Представь себе, у нас пару дней назад сломался телевизор, так мы с женой разговаривали весь вечер и оказалось, что она очень интересный человек. [​IMG][​IMG][​IMG]

3. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Работа, плохие привычки, зависть, разные интересы, всё это есть причиной развода. Но ведь если вы поженились, то вы ВМЕСТЕ должны все эти проблемы как то проходить. Как говориться плечо к плечу и вперёд![​IMG]

4. Люди хотят развестись по разным причинам, у каждой пары она своя. Когда друг у друга накопилось куча претензий и обид, разговоры тут не помогут, мне кажется нужно немного успокоиться и прийти в себя, а только потом прийти к какому то решению, ведь 50% разводов происходят с горяча.

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    С горяча происходят только ссоры, но не разводы.
    Ведь именно для этого дается два месяца(может меньше, не уверена) при подаче заявления на развод, на то, чтобы успокоились и обдумали свое решение.

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я думаю, ещё часто упрямство бывает причиной.
    Нежелание менять себя ради счастья семьи, самолюбие.

7. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Надоело, стало скучно. Просто поспешили жениться и встретили именно тех, кого любят. Самая главная причина - нет любви, а все остальное только поводы. Там, где любовь есть, уже ничего не помешает и все можно простить.

Калинка нравится это.
  8. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Пьянство, наркомания, токсикомания, компьютерная зависимость, фригидность, измены, насилие, обман, импотенция, бесплодие одного из супругов, тяжелая болезнь, инвалидность, набор лишнего веса, рождение больного ребенка, обжорство, анорексия, лень... Дальше перечислять? Причиной развода может стать буквально всё!

9. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Это все только поводы, но не причины. А причина одна - нет любви и не хочет жить вместе. И какая разница, почему и какой повод найдется для этого.

Калинка нравится это.
  10. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Не согласна. Вот любит человек, любит, а потом возникают обстоятельства, когда эту любовь потихонечку, по капельке начинают убивать в тебе. И когда уже убили... Вот и вопрос - что убивает нашу любовь?

А в первом списке нет
    - пьянство и наркомания
    - игромания
    - неопрятность

11. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Я бы пьянство и наркоманию вообще на первое место бы поставила, до денег и измены.
    А еще
    - разные темпераменты.

12. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Тогда я бы добавила к списку еще и агрессивность мужчины. Ну еще стрессы доводят нас до того, что мы перестаем понимать друг друга, а потом проходит и любовь.

13. Alice EGO
    Alice

Alice EGO

Рег.:
    07.11.2018
    Симпатии:
    0
    А вот с импотенцией не соглашусь. Это не психологическая проблема, а потому легко лечится. Покупаешь мужу крем Гель Детонатор, мажешь и проблемы больше нет. Стоит как кол.