Причины головной боли

1. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Все мы читали в литературе о том, как героиня романа укладыватся на
    кушетку, закрывает глаза, и томным голосом просит ее не беспокоить,
    так как у нее жуткая мигрень. Интересно, А каковы причины мигрени? Она
    сейчас лечится?

2. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Насколько я знаю - нет, не лечится. Медикаменты могут притушить приступы, снизить частоту. И все. А причины - в сосудах головного мозга. Стенки сосудов расширяются и давят на окружающие нервные клетки.

3. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Я не только читала, но и на себе испытывала. Жуткое состояние. Лежишь в темном помещении с закрытыми глазами, а малейший стук или просто голос в соседней комнате вызывает острую боль.

4. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Причиной головной боли может быть не только мигрень, но и давление, внутричерепное давление, аневризмы сосудов головного мозга, а так же патологии и заболевания головного мозга. Так же это может быть последствия когда-то полученных травм, уже забытых.
    Но, увы, зачастую - избавиться от причин головной боли далеко не всегда означает избавиться от самой боли.

5. КатяКомба

КатяКомба EGO

Рег.:
    16.04.2011
    Симпатии:
    4
    Сейчас мигрень уже не барская придурь, а официальный диагноз. Моментно от нее помогает обезболивающее с но-шпой и полный покой в темной комнате, но лучше поспать). Но говорят, есть методы кардинального избавления.

6. Lulu EGO
    Lulu

Lulu EGO

Рег.:
    12.05.2012
    Симпатии:
    0
    В наши дни головную боль еще как лечат! Вот я тоже страдала от этого дела. Знакомые посоветовали мне обратиться к мануальному терапевту. Прошла курс процедур мсч №157, после которого чувствую себя гораздо лучше. И, что особенно хочу отметить, никаких лекарств пить не пришлось.

7. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    У меня проблемы с сосудами, мучаюсь головными болями уже много лет. Иногда неделями про боль не вспоминаю, а иногда неделями сижу на таблетках. Во время беременности голова вообще не болела (я очень боялась, что если будут сильные головные боли, то разрешенный парацетамол не поможет и я просто свихнусь, но слава Богу тут мне повезло), а вот теперь после родов боли вернулись, такие же сильные, как и до беременности :(