Преждевременные роды

1. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Хоть процент преждевременных родов и невелик: всего от 6 до 8 процентов, но каждая будущая мама должна знать об этом развитии беременности.
    В моё время не было такого широкого доступа к информации и мне удалось приобрести только одну книжку, из которой было почерпнуто огромное количество страхов.
    Но при обилии информации ещё сложнее докопаться до истины.
    Я не собираюсь вновь становиться мамой, но будучи свекровью, хочу знать о преждевременных родах больше.

Факторов приводящих к такому развитию много.
    Одними из первых значатся патологии и инфекционные заболевания.
    Поэтому все инфекции нужно пролечить, патологии выявить, избегать контактов с инфекционными больными, вовремя сдавать все анализы и слушаться рекомендаций гинеколога.
    Не перенапрягаться физически и эмоционально.

На сроках до 28 недель раньше было очень сложно сохранить жизнь малышу из-за отсутствия дорогостоящего специализированного оборудования, а как обстоит дело сейчас?
    Что нужно знать, чтобы предотвратить риск преждевременных родов и как правильно действовать в угрожающей ситуации?
    Прошу поделиться полезной информацией.

преждевременные роды.jpg преждевременные роды..jpg

Lady нравится это.
  2. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Насколько я знаю, начиная с 28 недель детей спасают в большинстве случаев. Дело в том, что легкие у малыша обычно формируются к 28-29 неделе, поэтому, если малыш родится раньше - нужно специальное оборудование, которое будет за него дышать.
    Чтобы избежать риска преждевременных родов важно на большом сроке беременности заботиться с себе любимой. Не совершать действий, связанных с напряжением (не поднимать тяжести, не бегать, не прыгать, не лазать по всяким табуреткам, не купаться в холодной речке и пр.). А если вдруг заболит живот - сразу бежать к гинекологу.

Лёля и Lady нравится это.
  3. nina_yu EGO
    nina_yu

nina_yu EGO

Рег.:
    12.06.2015
    Симпатии:
    1
    Во время беременности может возникать пролапс (опущение) матки, что частично приводит к преждевременным родам. Но я думаю, что сейчас эта проблема легко разрешима.
    Во время беременности может возникать пролапс (опущение) матки, что частично приводит к преждевременным родам. Но я думаю, что сейчас эта проблема легко разрешима.

Admin нравится это.
  4. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Региночка, спасибо большое Вам за напоминание о том, что будущую маму нужно окружить дополнительным вниманием, чтобы вовремя помочь ей сделать что-либо по дому. :ax:
    Помню себя на последних месяцах с сеткой арбузов (посчастливилось купить вкусные и дешёвые). Слава Богу, организм у меня оказался крепче мозгов!
    Моя невестка часто на предостережения отвечает, что она не больна, а всего лишь беременна, и в состоянии обслужить себя сама.
    А, по поводу всяких табуреток и доставания высоко лежащих предметов, ещё бабушка говорила мне, что чем больше ты тянешься, тем длиннее становится пуповина, что повышает риск обвития ею ребёнка.

А почему он возникает?
    Особенности организма или образ жизни?
    Как избежать или предупредить эту патологию?

5. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - я не знаю о каком пролапсе вы говорите: - есть опущение матки при беременности, - это когда у женщины есть опущение матки и она беременеет. И иногда говорят о проляпсе, если у женщины в процессе беременности возникает несостоятельность ш\матки и тогда она может потерять ребенка. На счет "легко решимы", можно поспорить.
    - обе эти патологии возникают при слабости мышц тазового дна и промежности, а опущение матки и еще при слабости связочного аппарата матки.
    Причин много, среди них, - тяжести и тяжелый физ. труд, наследственность, запоры, роды крупным плодом, внутренние разрывы в родах и др.

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Чтобы избежать преждевременных родов, вам следует на ранних стадиях беременности обратиться к гинекологу( для постановки на учет и наблюдения, регулярно посещать врача и выполнять все его рекомендации). Увеличить период между беременностями( организм матери должен прийти в норму, насытиться витаминами, минералами, аминокислотами). Употреблять пищу,в которой содержится достаточное количество витаминов и минералов. Сообщить гинекологу как проходили предыдущие роды( были ли преждевременные роды). Соблюдать режим отдыха. Избегать стрессовых ситуаций. Отказаться от курения и алкоголя.Избегать физических нагрузок.