Правила полезного завтрака

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Первое правило здорового энер­гетического завтрака — пища должна быть горячей. Лучше, если на за­втрак будет каша.
    Второе правило — по утрам полезнее пить не кофе, а зеленый или травяной чай. Но мята, душица, мелисса подойдут для ужина, так как они расслабляют и навевают сон. По утрам тонизируют шипов­ник, зверобой, мать-и-мачеха, а для моложавости в любую из этих трав добавьте щепотку зеленого чая.
    Кроме каши, завтракайте сезон­ными фруктами и овощами. Они по­дарят вам фейерверк энергии!

2. Ассоль

Ассоль EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    1
    Полезно то оно полезно, но если без чашки крепкого кофе я весь день не человек, а сонная муха?

И каши я не люблю. Какое настроение и энергия могут быть, если утром вместо любимой еды я буду давиться ненавистной кашей и пить чай?

3. piksha EGO
    piksha

piksha EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    0
    Я придерживаюсь правила, что завтрак должен быть самым питательным и калорийным приёмом пищи, потому что это помогает запускать пищеварение, те же люди, кто не завтракают, издеваются над своим желудком и часто страдают избыточным весом. Завтрак это единственный приём пищи, где я могу себе позволить съесть всё что захочется, но в разумных количествах, естественно.

4. zdorovie EGO
    zdorovie

zdorovie EGO

Рег.:
    12.04.2012
    Симпатии:
    5
    Я начинаю день со стакана воды с мёдом. Это активизирует процессы жизнедеятельности, запускает правильный процесс пищеварения, а также очищает организм. Мёд дает силы и энергию, активизирует умственную деятельность. Завтрак должен быть питательным, чтобы дать заряд энергии и отличного настроения на весь день, но лёгким.

Полина нравится это.
  5. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Я тоже начинаю утро со стакана с водой и ложкой меда. Очень хорошо прочищает стенки желудка и подготавливает к приему пищи. Это хорошо еще и для тех, кто утром ничего не может в себя затолкнуть. Завтракаю я всегда плотно, считаю, что лучше меньше поужинать, но завтрак- это святое. Стараюсь есть каши, яичницу, сухофрукты, иногда бутерброд с сыром, ну и зеленый чай, никакого кофе!

rita37 нравится это.
  6. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    А я как ни стараюсь кашу не могу есть. Прям не нравится.

7. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    А вы попробуйте добавить в кашу мед сухофрукты)))

8. А я завтракаю 2 раза, один дома - это овсянка, заваренная кипятком+ложка меда (каша красоты), тост и чай. И второй раз я ем на работе - это кофе с молоком, бутерброд или творог.

Полина нравится это.
  9. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    У меня примерно так же и получается, вообще стараюсь дробно питаться по чуть- чуть, но почаще)

Мы поняли уже!))) вы об этом уже говорили!!! А не завтракать вредно! Поосторожней с коктельчиками!!! Желудок надо беречь!

10. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Какие то правила, которые не всем подходят. Я без кофе не проснусь, а каши, терпеть не могу. Завтракать нужно тем, что нравится и можно вообще не задумываться о калорийности потребляемых продуктов!

11. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    А вы можете сразу после сна позавтракать? Мне нужно не меньше часа, чтобы подготовить свой организм к тому, что я вообще-то собираюсь есть)

12. Polli EGO
    Polli

Polli EGO

Рег.:
    10.09.2013
    Симпатии:
    23
    Отличный совет! Каша, фрукты и бодрящий чай! Можжевеловый никогда не пробовала, а вот шиповник точно! пора покупать, а то постоянно холодно, дожди, все вокруг простужены...