Повальная простуда

1. Loti EGO
    Loti

Loti EGO

Рег.:
    20.01.2012
    Симпатии:
    0
    Какая то странная инфекция появилась в этом новом году. Проявляется так: горло болит (кашель грудной), насморк. И оочень долго не проходит. На грипп не похоже, при гриппе тело же ломит и температура. А тут без того и другого. У кого не спросишь все болеют. Вот до сих пор не могу вылечится, но вроде на финишном этапе. Лечилась так: Гексализ таблетки, гусиным жиром натирала грудь на ночь, Гексаспрей, Каметоном в нос брызгала.
    Какие у вас на это мысли, и как лечитесь?

2. Это все признаки вирусной инфекции. Я например при первых симптомах начинаю принимать противовирусные препараты, такие как амиксин или кагоцел, мне помогает. Ну и чайки травяные завариваю с медом. А вообще хочу сказать, что сейчас так много инфекции и всяких вирусов и они стали мутировать, что даже опытные врачи не могут поставить верный диагноз.

3. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Я в период ОРВИ стараюсь укреплять иммунитет, пить больше жидкости. а чтобы не заразиться капаю капли гриппферон или мазь оксолиновую. а вообще когда ходят всякие птичие гриппы и различные вирусные инфекции начинаю принимать таблетки вобэнзим или оциллококцинум, а иногда арбидол. а еще септолете лечусь, хотя граммидин тоже хорошо помогает,правда у него вкус неприятный. этой зимой ничего не подхватила.

4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Простуда думаю из-за не стабильной погоды - то тепло, то холодно, а в городах еще кондиционеры. К таким резким перепадам температуры и влажности сложно приспособиться организму, поэтому возможно мы перебаливаем.

Наталья нравится это.
  5. Игорь

Игорь EGO

Рег.:
    18.05.2012
    Симпатии:
    3
    Оксолинка - да, всегда, и ребенку, главное, особенно в людные места когда идти. Или "золотая звездочка". Но вот хочу Вас предостеречь быть внимательнее в отношении лекарств, раз уж Вы так любите всякую "химию". Уточните про лекарство вобэнзим, возможно, Вы ошибаетесь, тогда зачем его или другие подобные антибиотики глотать? (Его моей жене гинеколог назначила, и уж точно не против гриппа.)

6. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Вообще, препарат вобэнзим - натуральный, на основе ферментов. как мне объясняли, он действует на клеточном уровне, нормализует все обменные процессы в организме, повышает иммунитет. мне мой врчача советовала его пропивать для профликтики 3-4 раза в год. а вообще у него обширное применение. Моя лучшая подруга не может заберементь, ей гинеколог тоже вобэнзима назначила в курсе с антибиотиками и гормонами. я тоже сначала удивилась,а потом инструкцию почитала и все стало ясно

7. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    А еще для профилактики простуды мне нравится заваривать корень имбиря, вкусно, полезно и натурально.

8. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Модное лекарство стало. К кому в гости весной не заходил у всех корень имбиря, правда не все знают как его употреблять, кто то прям так кушает. Ржу немогу!

А мы: очищаем кожуру, мелко режем и настаиваем минут 15-20, можно добавить заварку черного чая и сахар, получается очень вкусно и полезно, главное не переборщить с имбирем, так как получается горьковато...

9. И еще сюда добавить лимон! Просто двойная профилактика+малиновое варенье!

Admin нравится это.
  10. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Да, да! Сочетание имбиря с лимоном-просто чудо какое-то!

Admin нравится это.
  11. Игорь

Игорь EGO

Рег.:
    18.05.2012
    Симпатии:
    3
    А вот, знаю, к суши подают или в магазинах в банках маринованный имбирь - это же совсем другое? Или что-то путаю? Он в магазинах продается или на рынке у травников? А вобэнзим раз от всего - БАД, значит, наверное, все-таки? (Просто к БАДам двоякое отношение.) Лимон, понятное дело, всегда вкусно, хотя, говорят, в смородине больше витамина С, чем в нем. Ну а чеснок, лук - из-за неприятного запаха забыли? А имбирь тонизирует? Как лимонник? Спасибо.

12. Он продается в фруктово-овощных отделах в сыром виде как корнеплод. От маринованного толку никакого, так компонент к суши и роллам. А этот нужно заваривать кипятком и настаивать. Это очень вкусно, да и от простуды помогает лучше, чем любое лекарство.

имбирь.jpg

13. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    К суши подают маринованный корень имбиря, а в магазине продают просто корень, который можно самим мариновать,а можно натирать и заваривать как чай, а еще можно засушивать как цукаты. Йоги вообще имбирь от всего принимают. Помню пила я как-то настойку лимонника и элеутерококка для тонизирования: так я с них как сумасшедшая целые дни смеяласьРжу немогу!. Нет , вобэнзим - это лекарственное средство, хотя я тоже к Бадам и к гомеопатии предвзято отношусь, но и среди них бывают достойные препараты.

Больше всего витамина С в киви. В общем надо есть цитрусовые, лук, чеснок, пить чай из имбиря с лимоном и медом - и будешь тогда здоровой-прездоровой!

14. Игорь

Игорь EGO

Рег.:
    18.05.2012
    Симпатии:
    3
    Спасибо всем (за "имбирь" особенно; только не понял - он не тонизирует? просто противопростудный?)! Лимонник вкусный, а элеутерококк и жень-шень - нет, кстати. А почему смеялись-то? Про вобэнзим и др. БАДы ничего не скажу, а вот про киви - да! Или читал когда-то, или слышал - точно не помню, но суть запомнил: как только горло начинает болеть, надо съесть 2 киви и вроде как все - не болит больше. Кстати, на фотографии, что Наталья выставила, имбирь (корень) на жень-шень, наверное, похож, а он в свою очередь, говорят, похож на человека. Внезапно вопрос возник: если есть настойки элеутерококка и ему подобных, то, может быть, в аптеках есть и настойка имбиря? Ну, чтоб не искать и не заваривать, не тратить время, а - хлоп! - и выпил (пусть будет и не так вкусно, как вы описываете с лимоном). Или проглотил, как витаминку, если он входит в состав каких-нибудь "вобэнзимов", "оциллококцинумов" или "кагоцелов" (какие названия лекарствам смешные придумывают!) Да, забыл сказать, что уже не первый год покупаю банку витаминов - целых 365 шт.! - и пью каждый день даже летом, хотя все если и не смеются, то не понимают точно, мол, зачем весной и летом пить, на грядках ведь натуральные, растительные витамины (вот, подумалось, что в этот год банки не хватит: год-то - високосный!).

15. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    я думаю это был побочный эффект от настойки. мне однажды подарили шипучие витамины Берокка. ну думаю попью. так вот с них я тоже смеялась. реально меня все смешило,на меня друзья как на сумашедшую смотрели, даже хотели мои вытамины выбросить. до чего я знаю, настойку имбиря не продают