Постоянное ощущение холода

1. Ирина Ст.

Ирина Ст. EGO

Рег.:
    13.02.2012
    Симпатии:
    3
    Не знаю что со мной.. Постоянно испытываю дискомфорт - мерзну и днем и ночью, требуется достаточно теплая температура в помещении (примерно+27), чтобы я чувствтвала себя хорошо, руки и стопы ног почти всегда холодные. Из-за постоянного ощущения холода сильно потею (подмышки и стопы ног), не знаю, связано это или нет, но у меня всегда низкое давление (90/60) и бледное лицо.
    Со щитовидкой все в порядке, т.к. сдавала анализы и делала УЗИ щитовидной железы, врач сказала, что все в порядке, но порекомендовала ежедневно принимать калий йодит.

Natalya, Марджери и Admin нравится это.
  2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Если честно такие же ощущения. Думаю - нужно плотнее кушать и двигаться.

3. Ну думаю давление тут не при чем. Надо просто правильно питаться и стараться, как подметил Александр, побольше двигаться! А потом можно заварить чая с липой и с медом попить. Очень хорошо прогревает.

4. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    А сосуды у Вас в порядке?

svetuska нравится это.
  5. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    А мне вот кажется, что давление как раз и причем. У меня оно по жизни низкое, и всегда очень быстро замерзаю. Спасают теплые крепкие чаи.

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Мне тоже кажется, что с сосудами проблемы есть. Организм, видимо, зашлакован. Нужно, может, какие-нибудь настои очищающие попринимать и питание наладить, чтоб побольше всего полезного ежедневно кушать. Если бы вы мерзли с с рождения, то это было бы вашей физиологической особенностью. А так, надо проблему искать.

7. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    худенькие всегда больше мерзнут, чем те, у кого вес больше.
    я часто мерзну, люблю солнце и тепло.

8. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я тоже посоветовала бы посетить эндокринолога и проверит сосудики.
    Это то, что на поверхности, а Ваш врач, возможно, что-то ещё предложит обследовать.

9. Екатерина Насибуллина

Екатерина Насибуллина EGO

Рег.:
    10.07.2014
    Симпатии:
    1
    У знакомой в крови была какая-то палочка, похожие симптомы были. Пролечила, прошло. Здайте анализы на вирусы в крови.

Lady нравится это.
  10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Кстати, мысль о возможной вирусной инфекции разумна. Но я тоже всё таки склоняюсь к тому, что это проявления сосудистой недостаточности. Хотя всё вышесказанное автору темы хорошо бы учесть.

Natalya нравится это.
  11. Natalya Guest
    Natalya

Natalya Guest

Думаю, что это вегетативно-сосудистая дистония. При этом часто мерзнут и потеют стопы, кисти, подмышки. Давление часто низкое - 90/60. Самочувствие вялое, работоспособность снижена. Обмороки даже бывают.
    А выход есть: - закаливание: контрастный душ, соляно-хвойные ванны, фитнес, кофе (не много), зеленый чай, витамины (можно нейромультивит месяц пропить).

Lady нравится это.
  12. Granata EGO
    Granata

Granata EGO

Рег.:
    12.10.2014
    Симпатии:
    15
    У меня тоже постоянно мерзнут стопы. Считаю, что это нарушено кровообращение.

Lady нравится это.
  13. Natalya Guest
    Natalya

Natalya Guest

Только что закончила писать статью "Вегетативно-сосудистая дистония. Симптомы. Лечение" Посмотрите, м.б. что-нибудь полезное найдете для себя.

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015