Посоветуйте средство для снятия нервного напряжения, пожалуйста!

1. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Пожалуйста, посоветуйте средство для снятия нервного напряжения, пожалуйста! Очень переживаю неустроенность сына, его личные проблемы.... И хотя не вмешиваюсь, ничего не советую, болезненно воспринимаю его состояние прострации - грустит, смотрит в одну точку подолгу, плохо спит, какая-то депрессия((((
    Сама стала плохо спать, всё время думаю о том, чем же всё это закончится, пила Афобазол какое-то время, не заметила видимых улучшений....
    Может быть, кто-то посоветует мне, как снять напряжение?

2. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Ваше состояние вполне объяснимо. Любая мать беспокоиться за свое чадо и не спит ночами. Может быть Вам стоит сыну назначить встречу и поговорить наконец по душам? Может он не решается на этот разговор чтоб не огорчать Вас? Или стесняется Вашего спутника? А то что касается приема успокоительных, то вряд ли они помогут в решении проблемы. Любая проблема разрешима лишь тогда, когда люди разговаривают и стараются как то помочь друг другу. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше!!!

Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Марджери нравится это.
  3. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Спасибо за тёплые слова, Таточка. Да, наверное, пора поговорить - замалчивать проблему стоит нервов....
    Но даже мысли о предстоящем разговоре выбивают у меня землю из-под ног! Прокручиваю в голове всё, что я скажу, что сын может мне ответить, хоть и понимаю, что это глупо.... Нет, у сына с моим женихом хорошие доверительные отношения! Но то, что даже ему он не может сказать, что его мучит, меня пугает.....
    Вы правы, я постараюсь поговорить со своим мальчиком по душам. Ему определённо нужно моя помощь.
    Будем вместе искать выход.

Ожидание разговора, похоже, тяжелее самого разговора..... Просила сына прийти вечером. Надеюсь, что-то станет ясным и понятным.

Поговорили с сыном. Были и слёзы бессилия, и гнев, и опустошение..... Опять бессонная ночь, опять мысли о том, как разрулить ситуацию..... Честное слово, вымоталась я от этого!

По назначению доктора прошла курс лечения - сначала принимала "Персен", затем "Афобазол".
    В принципе оба препарата мягко подействовали и оправдали мои ожидания, добились цели - стала спокойнее, ушли напряжение, плаксивость, нарушение сна. Достаточно комфортные средства, недорогие и доступные. Можно приобрести в аптеке без рецепта, и особых противопоказаний они не имеют.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Lady нравится это.
  4. catty EGO
    catty

catty EGO

Рег.:
    20.01.2015
    Симпатии:
    6
    мне помог HTP-5, почитайте о нем. Мне очень помог. Как то легче стало.

5. Катаринка

Катаринка EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    8
    После родов была легкая депрессия. От страха и не знания что делать. Принимала тенотен. И чувство обеспокоенности и тревоги прошло.

Lady нравится это.
  6. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Повышенная раздражительность и небольшие нарушение сна могут возникать по разным причинам. Одна из них – недостаток магния в организме.

Магний мы в основном принимаем с пищей, но при постоянных стрессовых состояниях или диетах, может наблюдаться его недостаток.

Препарат Магне В6 источник магния и витамина В6, регулирует обменные процессы и метаболизм нервной системы. Но лучше, быть уверенным, что у Вас есть недостаток этих элементов.

Есть противопоказания и желательны рекомендации врача.

А в общении с сыном запаситесь терпением, ведь горячность - это неотъемлемое качество молодости. К сыну приходит опыт, и это, к сожалению, всегда болезненно.

Lady нравится это.
  7. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    337
    Доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом. Какое успокоительное средство хорошо действует?
    На работе завалы, постоянные стрессы. Щемит нерв с левой стороны так, что дыхание захватывает.
    Новопассит не люблю, от него проблемы с координацией(
    Буду признательна за помощь!

8. VLADA EGO
    VLADA

VLADA EGO

Рег.:
    06.04.2015
    Симпатии:
    1
    Дорогие мои. Посмотришь вокруг - нет людей совершенно здоровых. Все жалуются в последнее время на нервы, сердечные боли. Вот и у меня на работе, как перенервничаю, в основном из-за хамского отношения начальства, так сердце начинает как-бы поджимать. Врач посоветовал попринимать глицин. В аптеке предложили купить глицин ms. Вроде помогает, а может это самовнушение? Кто-нибудь еще пробовал его. Интересно сравнить действие.

Admin нравится это.
  9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Хороший препарат.
    И Глицин использовали, и Глицин Memory Stick.
    Разница в форме препарата - последний в порошках.

img_thumb.png
    Стоит недорого, а эффект отмечали от приёма только положительный.
    Считается, что это БАД...

Admin нравится это.
  10. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Мне часто рекомендовали глицин. Но в связи со спецификой организма - не восприимчивость лекарств он на меня не оказывал совершенно никакого действия!

11. Марина_Павлова_1

Марина_Павлова_1 Яблоко

Рег.:
    06.04.2015
    Симпатии:
    2
    Марджери, это для Вас.

У всех бывают стрессы. И я не исключение. Однажды, в одну из сессий со мной творился настоящий ужас. Вечная усталость, плохой сон, озлобленность, усиление частоты пульса. Врач посоветовала попить Тенотен, который не принёс мне ни пользы, ни вреда.Недопонимание ( вы можете его попробовать, но лучше сразу же попробовать то, о чём я расскажу дальше). А затем врач посоветовал мне Шлемник+Хмель от компании Формакор Продакшн.

Уже через неделю я почувствовала воздействие препарата. Нормализовался сон( прекратились бессонницы), перестала болеть голова, уменьшился стресс перед экзаменами. Почти не боялась на сдачи smile. Конечно же, консультируйтесь с врачом, но я уверена, что многие уже знают об этом препарате, и если нет противопоказаний, то предложат его.

mikhailovatu и Admin нравится это.
  12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Насколько я знаю, это БАД?

13. Ирина Федоровна

Ирина Федоровна EGO

Рег.:
    07.04.2015
    Симпатии:
    1
    Самой частенько требуется успокоительное, и не хочется что-то сильное принимать, боюсь привыкания, но иногда просто невозможно уснуть, тревожит сердцебиение, начинает давление подниматься, до приступов паники, когда начинает воздуха не хватать. Много чего пробовала, из последнего шлемник+хмель, тут его уже упоминали, это средство даже по описанию то, что мне нужно, главное то что снимает беспокойство на самом деле. Может и Вам поможет?

Admin нравится это.
  14. Александр Васильев

Александр Васильев EGO

Рег.:
    07.04.2015
    Симпатии:
    1
    Мне очень помогает снять напряжение и расслабиться различные успокаивающие фито чаи. Они продаются во всех аптеках без рецепта, совершенно безвредные для организма. Я противник разного рода таблеток, поэтому считаю, что лучше натуральные травы. Пробовал и средство "Шлемник+хмель", хорошо помогает. Благодаря ему очень улучшился сон, снизилось нервное напряжение. Хороший вариант.

Admin нравится это.
  15. Alex_ZZZ EGO
    Alex_ZZZ

Alex_ZZZ EGO

Рег.:
    08.04.2015
    Симпатии:
    2
    Да. Нервы это беда. На сегодняшний день у многих с ними случаются трудности, правда от этой инфы вам вряд ли станет легче. Тоже с нервами трудности и у меня. Я чего только сам не перепробовал. Глицин и тому подобные таблетки, не шибко помогают. "Тяжёлые" отходят только по предписанию лекаря. Вот, выше девушка писала про Шлемник+Хмель от Формакора. Я у них БАДы разные заказываю время от времени. Попробуйте его.
    Да Lady это БАД.
    Мне помогает. Спать по крайней мере я начал хорошо, да и на работе меньше психую.
    А вообще, по хорошему, с врачом на подобные темы тоже не мешает говорить. Конечно дорого нынче, да и не каждый достоин внимания, и всё же.

Admin и Lady нравится это.
Загрузка...