Посоветуйте лечение вросших волос

1. L@ra97 EGO
    L@ra97

L@ra97 EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    6
    После эпиляции стала замечать, что появляется немало вросших волос. Как с ними бороться? Может есть какое-то лечение для вросших волос?

2. Петрова

Петрова EGO

Рег.:
    11.09.2015
    Симпатии:
    3
    Используйте скрабы, делайте массаж, в душе пользуйтесь жёсткой мочалкой. Это все открывает поры. Волосы врастают по началу, без привычки, но потом это сойдёт на нет. Во всяком случае так было у меня.

3. kristycrispy

kristycrispy EGO

Рег.:
    26.01.2016
    Симпатии:
    5
    Только скрабами спасаюсь...

4. Коломбина SUPER EGO
    Коломбина

Коломбина SUPER EGO

Рег.:
    17.02.2016
    Симпатии:
    23
    А у меня иногда прям как угри в поре, из-за этого не очень мне нравится. иногда подумываю о бритве(((((((((((((((
    Как с этим боретесь?

5. машкаУРА

машкаУРА EGO

Рег.:
    18.04.2016
    Симпатии:
    1
    я уже давно отказалась от бритвы, сейчас делаю только шугаринг и воск, но замечаю, что волосы вростают, потом это место воспаляется, вскакивает прыщ, который гноится. В результате болячки. Пыталась выковыривать волоски пинцетом, но и только травмирую кожу. Есть ли какие нибудь средства?

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Можно приготовить дома самим хороший скраб для удаления вросших волосков на основе соли. В мелкую соль 2-3 ст.л. добавить небольшое количество увлажняющего крема и 2 ч. л. любого из масел (оливы, апельсина, персика). Смесь по консистенции напоминает крем. Растирать кожные покровы скрабом при принятии душа, затем нанести на кожу смесь из салициловой кислоты и настойки календулы в пропорции 1 к 1. в конце нанести питательный детский крем или масло.
    Из салонных методов я бы порекомендовала фототерапию.

Lady нравится это.