После 30...

1. Антонина Миронова

Антонина Миронова EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    6
    Если женщине уже за 30, но у нее нет ни мужа ни семьи, стоит ли ей поддаться общему "должна" и завести семью, даже против своей воли, но лишь бы спелтни не ходили и не дай Бог одно йостаться в старости? Или все же стоит отталкиваться от своих чувств и желаний, и если хочется отдать свою жизнь любимой работе?

2. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Считаю, что никто никому ничего не должен...На осуждения со стороны можно обращать внимание лет до 20..НО! Все же еще никто не сказал в старости "Как же здорово, что никто обо мне не позаботится и никто не наполнит мой дом смехом и весельем". Карьера конечно не предаст и не бросит однажды утром, но и не обнимет когда Вам грустно.

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Когда женщина одинока, смысл своего существования она чаще всего сводит к рвению в работе.
    Чем успешнее ей профессиональная деятельность, тем реже она сокрушается о том, что "не сложилось, не сбылось"...
    Для кого-то смысл жизни семья и дети, а кто-то совершенно искренне гордится достижениями в своём деле.
    Всё мы разные!

4. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    У меня родственница, сейчас бы сказали старая дева. Ей 41 год и она никогда не была замужем!!! И даже не строит никаких отношений из-за отсутствия свободного времени. детей нет, домашних зверюшек нет, даже цветов в доме нет.
    Печалька-печалька.....Вся в работе! Ну и нафик?!

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    А сама-то она своею жизнью довольна?

6. Татьяна Крамарова

Татьяна Крамарова EGO

Рег.:
    09.01.2015
    Симпатии:
    2
    Вот у меня положение: 37 лет, не замужем, детей нет, работы нет и бабка 72 лет на шее.
    Жизнью не довольна! Что делать?

7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Кто-то из родных есть с вами рядом?

8. Веснушка

Веснушка EGO

Рег.:
    19.11.2014
    Симпатии:
    26
    Мдя, ситуация! А с работой что? Неужели никуда невозможно устроиться? Я листовки как-то клеила, на кефир с булочкой хватало, это когдла у меня вообще полная задница в делах была. Муж и дети ещё впереди. Бабуля не вечная. Работа нужна, факт. Или из-за ухода за старушкой не работаешь?

9. Cherry EGO
    Cherry

Cherry EGO

Рег.:
    12.01.2015
    Симпатии:
    9
    Все самое лучшее происходит неожиданно (с) Крест на личной жизни ставить не нужно, но и на первого встречного бросаться тоже не надо.
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что. попало ешь,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
    А суженый он и на печи найдет))) Моей подруге будущий муж написал в контакт с предложением встретить новый год по какому то стилю... они в какой то группе состояли. Начали с шутки, а закончилось все узами Гименея)) В наше время интернета и технического прогресса вообще не стоит нос вешать :) Не выходя из дома можно и работу найти и мужа))) Знаю много супружеских пар, которые познакомились в сети. И необязательно именно на сайте знакомств. Сейчас уже даже в журналах советуют искать вторую половину на каком то форуме по интересам. Хотя вот одногруппница себе мужа австралийца нашла на платном сайте знакомств и живет в Австралии. У них уже две дочки. Она самой простой непритязательной внешности.

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Это прямо руководство к действию! Но больше подходит для темы о знакомствах в сети.
    Помимо того, что состоится виртуальное знакомство, следует логически его продолжить.
    А это уже должно состояться в реале.
    У Татьяны, похоже, трудности с осуществлением именно этого момента.
    И дай Бог, чтобы я ошибалась.

11. Cherry EGO
    Cherry

Cherry EGO

Рег.:
    12.01.2015
    Симпатии:
    9
    Lady, мой ответ был больше для автора темы. Для случая Татьяны хоть отдельную тему открывай. Первое, что приходит в голову - найти работу, чтоб появилась возможность оплачивать сиделку... сиделкой может за деньги на первое время и какая то добрая соседка стать.

Lady нравится это.
  12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    И в том, и в другом случае, как мне кажется, главное - предпринимать какие-то усилия, чтобы изменить ситуацию.
    Бездействие, как болото, засасывает...
    Даже при полной идиллии хочется что-то менять!
    А тут уж сам Бог велел действовать.
    И пусть все перемены будут к лучшему!

Cherry нравится это.