Поможет ли Дюфастон забеременеть?

1. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Девочки, привет! Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом как прием прогестерона в середине цикла для увеличения шансов забеременеть? Прописали, а я вот и не знаю: анализы показали, что гормона достаточно.

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Уже не помню, как мне гинеколог объяснял механизм действия Дюфастона, но забеременеть препарат помог.

Rizaya нравится это.
  3. olga.yatsenko

olga.yatsenko EGO

Рег.:
    05.02.2017
    Симпатии:
    0
    Мне утрожестан помог! Пила его почти год, конечно поправилась, зато сыну уже 9 месяцев!

4. inna_ivanova

inna_ivanova EGO

Рег.:
    12.08.2017
    Симпатии:
    0
    Мне помог, правда после того как бросила пить его

5. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Прогестерон при планировании беременности назначается только при наличии определенных показаний. Это либо недостаточность второй фазы цикла, либо имеющийся аденомиоз, на фоне которого женщина если и беременеет, то редко вынашивает ребенка. То есть, в анамнезе у будущей мамы имеется печальный опыт прервавшейся беременности, причем выкидыш повторился неоднократно. В таком случае говорят о привычном невынашивании, и после тщательного обследования женщины и выяснения всех причин прерывания беременности принимается решение о назначении гормонального препарата – дюфастона еще на этапе планирования.