Помощница по хозяйству

1. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Расскажите, кто-нибудь из вас приглашает помощницу для уборки, готовки, или других домашних дел? Поделитесь опытом и впечатлениями, а также ценовыми диапазонами.

2. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Я бы не смогла никогда... это попахивает рабством... Попросить подругу или маму помочь - это да, а вот постороннего человека еще и за деньги... хм.. Да и неужели столько дома работы, что нужно приглашать помощников?

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Рабам деньги не платят...
    А домработница - это работа как и все остальные (парикмахер, врач, дворник...)
    Вас никак не коробит когда вас везде обслуживают такие же люди? Или Вы все сами делаете?
    Я считаю если есть деньги и человек может себе позволить помощницу по хозяйству,
    то это очень здорово (больше времени сможете уделять мужу, детям и себе).

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    У меня есть помощница по хозяйству. Приходит в среднем три раза в неделю. В основном занимается уборкой. Но перед тем, как прийти, позвонит и спросит, нужно ли в магазине что купить заодно.
    Если ожидается прием гостей, то ее можно позвать или помочь приготовить или помочь потом убрать.
    Нам она очень нравится. Платим 4-5 тыс в месяц, ее это вполне устраивает, она очень довольна. Потому что до этого за ту же зарплату работала целый день, с 7 утра, далеко от дома. А так график работы позволяет и внуком заниматься (в садик отвести, забрать и прочее) и зарплату не потерять.

5. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Сама такими услугами не пользовалась, но у моей сестры есть помощница по хозяйству. Приходит 1 раз в неделю, чтобы сделать генеральную уборку в доме. Я один раз застала этот процесс и если честно меня немного покоробило - сестра ходит командует, а девчонка ее же возраста старательно все выполняет.

6. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    Если бы у меня был большой и шикарный особняк, то я бы задумалась о помощнице. Но пока свою однокомнатную квартирку могу сама убрать.

Lady нравится это.
  7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Рита Я не командую :) Моя помощница значительно старше меня. Приятная, аккуратная и очень энергичная женщина с золотыми руками. У нас вполне приятельские отношения. Она очень ответственно относится. И не лезет, куда не надо, лучше спросит и в то же время, ей не надо указывать, что сделать. Как-то она сама видит, что нужно сделать.

8. А я вот представляете, такой ответственный процесс не могу доверить никому. Муж несколько раз предлагал мне такую услугу, но я как подумаю, что придет человек в мой дом и будет везде ходить, трогать мои вещи, поставит не так как я, помоет не так как я ну т. д.
    Вот повариху бы с удовольствием пригласила бы, но у меня мама повар со стажем, поэтому думаю с ней конкурировать бесполезно, слишком мы избалованы кулинарными изысками.

Lady нравится это.
  9. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Наталья у меня во-первых, порой выхода нет. Была бы здорова, не нанимала бы. Все же времени много, не работаю. А во-вторых, просто повезло с ней. Она все делает так, как мне надо. Мне ее рекомендовали, сразу сказали, что женщина просто обожает заниматься домашним хозяйством, убирать, мыть и прочее. Она и готовит очень хорошо. Ну и самое главное - мы просто даже подружились. Она именно помощница. Домработницей у меня язык не повернется ее назвать. У нее это тоже первый опыт. Ее все отговаривали - еще неизвестно на какую хозяйку нарвешься, а вдруг обвинят в воровстве. Боялась. Но мы обе боялись напрасно. Быстро нашли общий язык.

Lady нравится это.
  10. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Ой я бы побоялась, а вдруг окажется обманщицей или воровкой. Порой всю жизнь знаешь человека, а потом оказывается, что он способен на подлые поступки. Если только через агентство, чтобы агентство несло ответственность!

Марджери нравится это.
  11. Одним словом Вы друг друга нашли. Меня тоже иногда посещают такие мысли, а не пойти ли мне тоже к хорошим людям в помощники? Пока ребенок в начальной школе, на хорошую работу особенно не устроишься, ну а бабушки у нас вечно заняты....

12. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Наталья Я бы сказала - даже не друга, а родственницу :) Хотя, по крови мы не родные. Но, что там поговорить - мне действительно, очень повезло. И хорошо, что не родственница - там все же могут быть какие-то условности типа -Для родни могла бы уступить дать побольше/сделать бесплатно. А там и отношения могут испортится. Тут у нас есть договоренности, которые по желанию мы можем изменить. Она делает, мы платим и в то же время очень теплые отношения.

Lady нравится это.
  13. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Мы переехали недавно в свой дом на земле, в поселок Солнечный Город, потому что решили что дом это все-таки лучше, да и за городом жить больше нравится. Единственной проблемой стало то, что совсем не умеем ухаживать за садом, вообще за растениями, поэтому по дому я справляюсь сама, а вот в саду у нас работает помощник. Приезжает два раза в неделю, благо от Москвы всего 35км и помогает

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Я, как и Наталья, не могу доверить свой дом постороннему человеку. Анфисе, думаю, очень повезло с помощницей по дому! Но такие совпадения бывают очень редко... Слава Богу, что вообще бывают!

Марджери нравится это.
  15. Арина-Арина

Арина-Арина EGO

Рег.:
    19.02.2014
    Симпатии:
    39
    Я не могу себе представить как посторонний человек будет рыться в моих вещах.

Марджери нравится это.