Польза и вред от занятий спортом у детей

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Моему сыну совсем скоро исполнится семь лет.
    Он проявляет интерес к занятиям спортом, а я, конечно же, хотела бы, чтобы выбранный вид спорта был наименее травматичен, т.е. не опасен для здоровья ребёнка.
    Что посоветуете?
    Какие спортивные занятия наиболее полезны или вредны?
    Может быть, поделитесь опытом?

2. Vlar EGO
    Vlar

Vlar EGO

Рег.:
    13.02.2016
    Симпатии:
    41
    Попробуйте плавание,для начала.Очень полезная для здоровья штука,а главное,в бассейне не надорвёшься.И потом,все любят плавать,а дети тем более.
    А вообще,человек сам выбирает для себя спорт по душе и что-то навязывать было бы не правильным.Главное чтобы у него не пропало желание вести активный образ жизни.Объясните(а если понадобиться,вдолбите),что занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни и выгоды получаемые от спортивных занятий-огромны.И это,конечно,не деньги(в случае большого спорта).
    По моему личному мнению,нет и не может быть ничего лучше силовых тренировок.Самое подходящее для мужчины занятие(в смысле хобби).Кто знает,возможно ему понравиться.И лучше,если это будет секция тяжёлой атлетики,а не тупая "качалка".Но раньше 14-15 лет этим,конечно заниматься не стоит.Впрочем,обычные подтягивания и отжимания вполне себе безопасны и делать их можно даже детям.Хотя,конечно и в меру.

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Да, плавать сын любит, но пока не умеет)))
    С надувным кругом готов из воды не выходить по часу.
    У нас в городе есть бассейн и там можно записаться на занятия плаванием с инструктором.
    Спасибо, @Vlar, за совет!
    Согласна с Вами! :ax:
    К сожалению, у сына нет перед глазами наглядного примера (я со своей ЛФК, наверное, не в счёт)... jlk

4. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Очень вам завидую, жаль что у меня нет такого сына.
    Не очень полезная если учесть количество хлора в бассейнах, а хлор может сильно поубавить защитную микробиоту как на слизистых ребенка, так и в кишечнике.
    А это чревато последствиями.
    Любой действие требует внимательного рассмотрения.
    Ребенок сам не сможет выбрать для себя вид спорта, за редким исключением. Ему нужен наставник как минимум в виде отца или мужчины - опытного тренера!
    Для ребенка 7 лет?Nefiga

Lady нравится это.
  5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У меня старший в этом возрасте мечтал о каратэ, но стоило походить на несколько занятий сразу бросил...
    Не интересно, заставляют гуськом ходить, а драться когда?)))
    Отдала его в неплохую секцию лыжную (зимой лыжи, бассейн, летом роллеры - летние лыжи на колесиках), пошел без энтузиазма, потом втянулся. В результате к 16-ти годам выбрал сам себе спорт "ниндзюцу".
    Сейчас 21 уже, но он все равно ходит и ему интересно. Мелкий (сейчас 14) пошел по его стопам, все за братом повторяет;)))
    Теперь у меня в семье два Ниндзя!)))

Lady нравится это.
  6. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Плавание - универсальный спорт. Единственный момент - хлоркой не очень полезно дышать. И отит - проф болезнь у пловцов. Поэтому стоит пораздумывать.