Полезные фрукты

1. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я буквально заставляю себя есть фрукты. Может звучит как бред, но это так.
    Может быть, мне поможет описание их полезности?...
    Давайте делиться полезной информацией.
    Начну первой.
    mandarin.jpg
    Мандарины - содержат большое количество витамина С и являются диетическим продуктом.
    Мандарины и их сок оказывают антимикробное действие (благодаря фитонцидным свойствам); они содержат большое количество феноликовой аминокислоты, которая является противозастойным и противоотечным средством.
    Для очищения легких от слизи рекомендуется каждое утро выпивать по стакану мандаринового сока.
    Эфирное масло мандарина поднимает настроение.
    Мандарины также содержат витамин D и витамин K (нужен для эластичности сосудов).
    Важно, что мандарины не содержат нитратов, так как они несовместимы с содержащейся в них лимонной кислотой.

Admin нравится это.
  2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Это у многих. У меня лично периодами иногда прям накушаться фруктами не получается, а иногда совсем не хочется... Возможно просто мало фруктов вкусных и с витаминами?!

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я тоже так думала, а сейчас сомневаюсь, и хочу разобраться, так ли это.
    Продолжаю разбираться с полезными свойствами фруктов.

sliva.jpg
    Слива (гибрид тёрна и алычи)

Оказывается, сливы содержат большое количество антиоксидантов, богаты витамином С, помогает при анемии.
    Она содержит каротин, витамин Р (укрепляющий сосуды), витамины В и Е, полезную для организма фолиевую кислоту, минеральные соли – калия, меди, йода, железа, цинка.
    Слива расслабляет нижний пищеварительный тракт и прочищает желудок, очень эффективна при лечении заболеваний, вызванных избытком желчи; укрепляет печень и очищает кровь, изгоняя из тела токсины.
    Сливы рекомендуются при заболеваниях почек и гипертонической болезни (витамин РР понижает кровяное давление). Соединения калия, содержащиеся в плодах сливы, оказывают мочегонное действие, чем способствуют выведению из организма избытка воды и поваренной соли.

4. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Всё-таки, изучая полезные свойства фруктов, мне начинает их хотется!
    И это меня очень радует.
    Изучаю сейчас экзотический фрукт - манго.

mango.jpg

Оказывается, манго очень богат витаминами! Там содержатся витамины С, В1, В2, В5, D, Е, бета-каротин.
    В нём много железа, калия и магния, то есть, он полезен при анемии, стрессе, проблемах с сердцем.
    Сок манго помогает от изжоги и используется для лучшего усвоения клетчатки и мяса во время еды.
    Этот фрукт также помогает при поблемах с кишечником.
    Российские фитотерапевты рекомендуют при сердечных болях положить кусочек манго на кончик языка на 5-7 мин. А для общего укрепления сердечно-сосудистой системы полезно в течение 2-3 недель ежедневно разжёвывать кусочек мякоти плода манго, подержать во рту 5-7 мин, а затем проглотить.
    Благодаря содержащимся в нём витаминам группы В, манго снимает нервное напряжение и повышает настроение.

Admin нравится это.
  5. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Захотелось узнать про грушу.

fruits21.jpg
    Оказывается, груша содержит антибиотик арбутин, убивающий микробы.
    Антимикробное действие груш оказывает влияние на кишечную флору и на микробы, которые вызывают воспаление почек и мочевого пузыря.
    Помимо этого, груши, оказывается, используются в народной медицине для лечения простатита.
    Уже через несколько дней, если пить грушевый компот при этом заболевании, наступает положительный эффект, а длительное его использование приводит к излечению.
    В грушах содержатся дубильные вещества, которые в сочетании с пектином являются защитным средством для желудка и кишечника.
    Груша обладает тонизирующими свойствами, успокаивает сердцебиение, улучшает настроение (в ней содержатся эфирные масла, которые выводят из деперессии и снимают стресс), снимает напряжение.
    Грушевый сок выводит шлаки из организма, в нём много витамина Р, который укрепляет капилляры.
    В груше много витаминов - А, В1, В2, Е, Р, РР, С, каротин, фолиевая кислота, минеральные соли марганца, железа, йода, меди, кальция.

6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я заметила, что к концу зимы всегда начинаю налегать на цитрусовые. Летом, и осенью мне их вообще не хочется, а вот к концу февраля начинаю всегда активно покупать апельсины, мандарины, грейфруты, помело и каждый день есть по несколько штук. А вообще люблю больше ягоды, чем фрукты. А для тех, кто заставляет себя есть фрукты, могу посоветовать фруктовый салат – режете любые фрукты на кусочки, а сверху их запениваете взбитыми сливками из баллончика, если фрукты кисловаты, можно добавить немножко варенья – объедение просто!

7. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Чудесная идея, спасибо! [​IMG]Я часто ленюсь делать фруктовый салатик, а зря.
    Буду теперь почаще делать, чтобы полезности кушать.

8. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Насчет полезности фруктов я не уверена. Их обрабатывают всякими химикатами, чтобы они долго не портились.

9. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Можно сколько угодно читать о полезности фруктов. Но, во первых, если они обработаны всякой химией и хранятся неизвестно как, то в них не остается ничего полезного.
    И потом, мы можем налегать не на то, что необходимо нашему организму. Конкретно нашему. Я прислушиваюсь к себе, что я хочу. Это и ем.