Подруги (лучшие, близкие, знакомые)

1. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Так как мы с вами очень хорошо подисскутировали в предыдущей теме) давайте теперь поговорим про подруг. Расскажите свои истории и просто поделитесь мнением. Как вы считаете, стоит ли спрашивать советы у своих подруг и как различить искренне ли подруга советует или просто завидует? Мне кажется, это очень актуальная тема, так как подруги есть у всех. Мужчины тоже присоединяйтесь, потому что они лучше разбираются в подругах своей девушки.)))

марьяна и Виолетта777 нравится это.
  2. Виолетта777

Виолетта777 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    29
    У меня есть 2 подруги с одной я со школы дружу, а с другой на семинаре одном познакомилась, дружим уже лет 5. Та которая со школы жутко ревнует ко второй. Сначала месяц со мной не разговаривала, потом отошла, но все равно ничего слышать про другую не хочет. Я не могу их вместе собрать, а так хочется всем вместе посидеть поболтать.

Полина нравится это.
  3. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Это у вас самая рапространенная история))) у меня так все время было, замучалась с этими ревнивицами))) хуже мужчин! А как дела обстоят с советами? Прислушиваетесь ли вы к их советам по поводу мужчин?

4. А у меня только одна настоящая и лучшая подруга, которую я люблю, ценю и уважаю. Она всегда меня поддерживает в трудную минуту. Даже когда она не может быть рядом, я чувствую ее поддержку. Во всех ситуациях - и в грусти и в радости. То что касается советов, стараюсь прислушиваться, но все равно все решения принимаю самостоятельно. Это все таки моя жизнь и жить мне, а не кому то! Так же у меня много хороших приятельниц и знакомых, но подругами я их увы, назвать не могу.

марьяна, Виолетта777 и Полина нравится это.
  5. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Порой обидно, что много материальных идей и жизненных достижений копируется у подруг или знакомых. Я рад, что это ставиться за цель к реализации, но порой нет соответствия в финансовом доходе.

То, что касается конкретно подруги моей жены, то она молодец, действительно поддержит и успокоит жену порой в сложной жизненной ситуации.

Полина нравится это.
  6. sanny_saf EGO
    sanny_saf

sanny_saf EGO

Рег.:
    30.06.2012
    Симпатии:
    9
    Что я могу сказать была неприятнейшая история, а точнее подслушанный разговор. Я когда встречался со своей девушкой был свидетелем разговора из-за обычного любопытства. Из разговора я услышал совет подруги моей девушки - "тебе нужен настоящий мужик, с квартирой и с целью". Спустя немного времени мы расстались. Вышла она за хохла, вроде как все нормально, видел где-то её след в инете спустя несколько лет, продавала б/у детские вещи, зато живет с настоящим мужиком... Поэтому подруги бывают разные. Но я честно говоря рад такому раскладу. На тот момент мы хотели уйти от родителей и нормальной семьи бы не получилось мне всего было 21.

Так, что насоветовать можно всего, главное нужно понимать человека и думаю не нужно указывать!

А поговорить пробовали? Почему ревнует? Может быть просто не нравится новая подруга, по каким-то причинам...

Из мужского опыта - у меня не ревность, а обида например, что друг предпочитает общество молодых знакомых, чем серьезное общение со мной. Но я нормально к этому отношусь, думаю со временем пройдет, все же он на 2 года моложе меня...

7. Виолетта777

Виолетта777 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    29
    Раньше прислушивалась к своей близкой подруге, которая меня сейчас ревнует, а после того как она начала ревновать ко второй, то все мои молодые люди стали плохими для нее!(

Пробовала и разговаривала, она или отмалчивается или говорит не говори глупости и постоянно пытается мне говорить гадости про мою вторую подругу!

8. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Значит это не подруга, а так одно название.... Я перестала вообще слушать подруг в вопросах любви, слушаю только себя! Потому что они сами насоветуют всякой ерунды, накрутят, ты ссоришься со своим мужчиной еще больше, а они прекрасно себя чувствуют.

марьяна нравится это.
  9. марьяна

марьяна EGO

Рег.:
    04.07.2012
    Симпатии:
    21
    У меня 2 подруги со школы и обе замужем и с детьми, видимся не так часто, но созваниваемся регулярно. Так как все счастливы в браке и они не завистливы, поэтому до сих пор дружим. Все остальные оказывались злыми и завистливыми, я с ними перестала общаться. Так что женская дружба очень зыбкое понятие. Раньше я за своих подруг готова была всех "порвать", а теперь пересмотрела свое отношение.

Бывают такие мужчины, которые когда с девушками становятся другими людьми. Все в девушке, ни с кем не общаются, замыкаются в себе. У меня есть такие яркие примеры.

Полина нравится это.
  10. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    У меня тоже есть такие, которые с девушками становятся просто не общительными людьми и с друзьями перестают общаться, как только расстаются сразу опять Я тут!)

11. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    А у меня много знакомых подруг, а так чтобы лучшей нет. Дело не в том, что я не хочу с кем то сильно сближаться, просто когда тесно общаешься с подругой, ходишь как "шерочка с машерочкой" через какой-то момент происходят ссоры, недопонимания, обиды. В итоге всех разводят по разным углам мужчины. Хорошо когда и ваши вторые половинки начинают дружить, тогда получается компания, с которой всегда весело, а если и интересы совпадут, то вообще шоколадно, но это редкость большая.

Виолетта777 нравится это.
  12. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Я в школе еще заметила, что если у одной из подруг появлялся мальчик, то либо подруга не нужна, либо они начинают ходить везде втроем) забавно смотрелось))))

марьяна нравится это.
  13. марьяна

марьяна EGO

Рег.:
    04.07.2012
    Симпатии:
    21
    Ахххххаааа)))) точно) я вспомнила в школе а ля труа) значит настоящая дружба- подруг не кидали, а втроем ходили. Молодцы какие))))

14. Виолетта777

Виолетта777 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    29
    Мне очень хочется, чтобы мы все втроем начали общаться, не могу понять как это сделать? Вторая подруга готова к общению и дружбе с первой, а она нет!(

Полина нравится это.
  15. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Что я могу сказать, пока у вашей первой подруги гордыня не уйдет, ничего не получится. Ей надо дать понять уже, что она вас может потерять, если будет продолжать в том же духе!)