Подруга прекратила кормить грудью

1. Наталкас

Наталкас EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    1
    Я не совсем в этом разбираюсь, но мне кажется это плохо и дико лишать ребенка материнского молока. Что Вы думаете?

2. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Дело конечно личное каждого. А сколько она прокормила? Ну конечно для бэбика это плохо, когда кормишь меньше болеет и здоровей вырастает!

3. Кормить ребенка грудным молоком самое оптимальное до 8 месяцев или до года. А там уже дальше каждая мама сама решает. Я кормила до 2-х лет почти, но в этом ничего хорошего для здоровья мамы нет. Вместе с молоком малыш высосал много кальция из организма. Так что все хорошо в меру!

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Не знаю... У меня ребенок полностью на искусственном вскармливании был, и проблем никаких вообще не было. Но помню, когда у педиатра были, всегда там море кормящих мамочек было с жалобами на поносы, колики, вспучивания, сыпь у деток. А мы всегда одни, как огурчики, - никаких проблем с ЖКТ. Так что не факт что без грудного молока так уже плохо. А решать, кормить грудью или нет, каждая женщина сама имеет право.

5. В грудном молоке есть антитела, которые вырабатывают у ребенка иммунитет, я помню даже что молоком то нос промывала, то глазки, да и свои порезы лечила. Все заживало быстро. Сомневаюсь, что в смесях это есть.
    Но так же знаю, что у многих детишек есть проблема непереносимости лактозы, которая присутствует именно в грудном молоке. Поэтому педиатры настоятельно рекомендуют переходить на смеси.

Lola нравится это.
  6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я согласна с тем, что антитела в материнском молоке - это нужное подспорье детскому организму. В смеси их, действительно, нет. Но антитела не вырабатывают иммунитет на будущее, они работают и защищают только пока ребенок питается грудным молоком и потом пропадают. А свой иммунитет ребенку все равно приходится потом нарабатывать самому, грудное молоко просто позволяет ребенку быть защищенным от инфекций в тот период, когда он еще очень мал и поэтому слишком уязвим. Но в наше время не так уж и сложно уберечь младенца от инфекций, так что без антител этих тоже прекрасно можно обойтись. У меня, например, ребенок впервые заболел ОРЗ только года в полтора и то очень легко - ттт - отсутствие антител из грудного молока не помешало ему полтора года прожить без каких бы то ни было проблем со здоровьем.

7. Люся EGO
    Люся

Люся EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    0
    Если специально грудь перетянула, как раньше делали чтобы форму сохранить, то действительно, дико и непонятно. А если по медицинским показаниям или решила, что ребеночка пора переводить на нормальное питание, то другое дело.

8. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Ну есть разные причины по которым женщины заканчивают грудное вскармливание. Может молоко пропало, а может мама просто не хочет кормить. Судить тут не стоит, так как это индивидуальное дело каждого. Да и не понятно, когда ваша подруга прекратила ГВ, если практически сразу - это не есть хорошо, если через полгода-год - то в принципе, ничего страшного, ребенок уже получил нужный иммунитет.

9. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Насчет сроков и иммунитета не соглашусь. Минимум год. И то считается Отказом от груди, если в год заберут грудь. И нет такого понятия что в полгода ребенок свою дозу иммунитета высосал...

Evgenia нравится это.
  10. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Смотря в каком возрасте! Если ему 5 лет, то давно пора. А если месяц, то да. Рановато, конечно. А вообще, я считаю, что это личное дело каждой мамы. Да и мало ли какие причины у нее на это были. Возможно, вы не знаете всей ситуации.

11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Неправда. Если кормить 1,5 года, то ничего с мамочкой не случится. 8 месяцев - это вообще маленький срок. Хотя бы год надо.

12. nocteluka SUPER EGO
    nocteluka

nocteluka SUPER EGO

Рег.:
    26.05.2015
    Симпатии:
    110
    Кормить ребенка нужно, пока сам он не откажется от груди! Раньше в деревнях женщины кормили чуть ли не до 6-7 лет, так как часто рожали и молоко всегда было. А сейчас все заботятся только о внешнем виде, не думая о здоровье собственного ребенка!

Evgenia нравится это.
  13. Vololo EGO
    Vololo

Vololo EGO

Рег.:
    30.05.2015
    Симпатии:
    29
    Кормите до армии, а там уж старшина с ложечки будет кормить! А богатые дамы грудь перевязывали, и не кормили детей. Тем не менее, у них тоже все хорошо было. Вообще, если честно, в здоровье взрослых людей, которых в детстве кормили грудью и смесью, я что - то разницы не вижу годам к 30-50. Так что до 6 лет – это баловство уже, а не потребность детского организма!

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Шесть лет кормить грудью - да, считаю баловством.
    А вот разницу в здоровье ребёнка-искусственника и выросшего на грудном молоке вижу.
    Да и врач в роддоме читал лекцию, чем чревато искусственное вскармливание с рождения - есть такие дурочки, которые по собственной воле лишают ребёнка грудного молока...
    Считаю, если нет объективных причин для отказа от ГВ, ребёнок должен получать самое лучшее - молоко матери.

15. Vololo EGO
    Vololo

Vololo EGO

Рег.:
    30.05.2015
    Симпатии:
    29
    Разницу видите на детях или на взрослых людях?