Подруга обсуждает на стороне

1. Vikuska EGO
    Vikuska

Vikuska EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Есть у меня подруга. В последнее время все чаще до меня доходят слухи о том, что она меня обсуждает. Пыталась говорить с ней, но она отрицает. Я точно знаю что она сплетничает за спиной. Что делать? Сказать ей, что мы больше не подруги?

2. Liudik EGO
    Liudik

Liudik EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Почему же такие жестокие меры? С этого в любом случае ничего не выйдет. Лучше отдаляться от нее понемногу. Не доверяете ей ничего, общаетесь нейтрально. А остановить сплетни вы не сможете. Живите с мыслью: "сплетничают - значит завидуют, завидуют - значит есть насчет чего завидовать".

3. Елена

Елена EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    2
    Прекращаете с ней любое общение, любую связь. Скажите, что вы все знаете и все время знали, и что вам надоели ее сплетни.
    Никогда не дружите с подобными особами.

4. Vikuska EGO
    Vikuska

Vikuska EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я бы сказала ей конечно же, все что думаю, но я не хочу открытого конфликта. А еще я знаю, что она очень мстительна и не хотелось бы, чтобы она мне мстила по крупному. А она это умеет. Нужно от нее избавиться, но как-то сделать это красиво.

5. Алена Ярошенко

Алена Ярошенко EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    3
    Избавиться красиво от мнимой подруги это просто прекратить с ней любой контакт, любое общение. Было бы замечательно если кто-то из вас уехал бы в другой город, но это уже слишком жестокие меры. А так, просто стараетесь не сталкиваться с ней, избегаете те места, где она может появиться.

6. Кира Савина

Кира Савина EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    4
    Все женщины в какой-то степени сплетницы. И тем больше сплетницы, чем меньше уверены в себе. Неужели из-за этого стоит лишаться подруги? Относитесь к этому как к маленькой слабости. Её ведь только пожалеть нужно. А еще можно ненавязчиво намекнуть, что женщины стареют от 3-х вещей: злость, зависть и горе. Да и самой об этом полезно иногда вспоминать.

Lady нравится это.
  7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А Вы больше не обсуждайте с ней вопросы того, что она сплетничает. Просто сводите с ней общение постепенно на нет. Очень аккуратно и, как тут сказали, красиво. Ограничивайтесь незначительными телефонными разговорами. Не подруга это, а так, просто приятельница. ЗАчем она Вам нужна?

8. Xess EGO
    Xess

Xess EGO

Рег.:
    25.03.2011
    Симпатии:
    1
    А что плохого в том, что бы обсуждать человека? Например, я купил машину, друзья обсудят это, найдут плюсы и минусы данной машины, что в этом плохого?

9. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Вопрос не в том, что она обсуждает, а как! Она может говорить: "Ой, Маша (Катя, Оля) такая классная, с ней хоть в лес, хоть куда - не подведет", а может говорить: "Эта лохушка меня достала, мозгов-то у нее нет, жизнь-то у нее какая - не позавидуешь, неудачница!"
    Исходя из этого можно сделать вывод и решить, подруга ли она вообще.

10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Настоящая подруга обсуждать не будет...

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Ею движет обыкновенная зависть.
    Человеку, которого любишь и уважаешь, будешь сопереживать, радоваться его достижениям, оберегать его от неприятностей и огорчений.
    Это другой случай. Я бы прекратила с такой "подругой" отношения без объяснений.

12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Да, ведь такого человека даже подругой назвать нельзя...

Delice-berry и Lady нравится это.
  13. Мандаринка

Мандаринка EGO

Рег.:
    26.01.2014
    Симпатии:
    6
    Таких людей нужно сразу от себя отталкивать. Если человек вам в глаза говорит одно, а за глаза другое, то он уже потенциальный предатель! Вы же не хотите, что бы когда нибудь, в будущем, вас предал человек которому вы безраздельно доверяете. Поэтому, ищите новых друзей! Общайтесь! И самое главное не расстраивайтесь. И все у вас будет хорошо! А настоящие друзья проверяются временем....

Delice-berry, svetuska и Lady нравится это.