Почему во время месячных нельзя купаться?

1. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Собственно вопрос в теме...

2. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    1.Не эстетично, если за вами будет мутный след из крови. (это ведь кое-где и акулу может привлечь%)
    2.Не гигиенично. Ведь во время месячных кровь при купании в водоемах и т.п. вы можете инфицировать ткани матки, ведь в этот момент они очень "ранимы".

3. Svetlonic EGO
    Svetlonic

Svetlonic EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    2
    Я думала, что вопрос подразумевает запрет на обычную ванну. А нельзя при месячных долго лежать в горячей воде (да и недолго нежелательно), потому что может открыться кровотечение из-за высокой температуры.
    О, боже! Это ж сколько крови надо потерять, чтобы след за собой оставить? А кроме того сейчас существует достаточное количество средств гигиены, которые от этой проблемы вас избавят. Так что ходите в бассейн на здоровье (про акул не знаю, поэтому океан не советую :))

4. Все это мифы, придуманные женщинами.....напридумывали себе!!!!!:az:
    На самом деле все гораздо проще! Купаться нельзя по другим показаниям. Перепад температуры не желателен в эти дни! Это плохо отражается на женской репродуктивной системе.

5. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Ну а душ-то принимать можно? В эти дни у меня обостренное желание купаться или принимать душ...

6. Ну конечно же, я думаю что у большинства женщин в эти дни это желание совпадает с Вашим.

7. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    А на море можно купаться в критические дни? Пишите, что в горячей ванне лежать нельзя, а если в теплой?

8. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Марина, мне кажется, в море тоже нежелательно. Потому что Вы выйдете из воды и не будете тут же бежать снимать мокрый купальник? Даже в жару мокрые трусы в это время просто вредно для здоровья. В это время организм больше всего предрасположен заболеваниям. Подхватить болячку легко. Лечить бесплодие потом - долго и нудно.

9. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Я только под душем купаюсь и три раза в день. Когда под душем купаешься, вода туда не попадает. А когда сидишь в ванной или в море, то все равно впитывается вода и туда попадает, неприятные ощущения. Кстати, насколько я знаю, если у спортсменок пловчих в это время соревнования, они еще вазелином обрабатывают обильно, чтобы не было промокания.

10. КатяКомба

КатяКомба EGO

Рег.:
    16.04.2011
    Симпатии:
    4
    При использовании гигиенических тампонов эта проблема как-то уходит на второй план. Хотя, в грязном пруду я бы купаться не стала и вне месячных.

11. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Что значит - нельзя? Можно, но стоит с осторожностью к этому вопросу относиться. В ледяную воду и правда не стоит лезть, можно простыть. А вот на курорте, где вода +32, вполне спокойно заходите в воду.

12. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Никогда не лезу ни в бассейн, ни в открытый водоём во время критических дней! Тампоны прекрасно решают эту проблему, но собственное чувство брезгливости не позволяет мне этого делать.

13. да просто это не гигиенично
    вот и нельзя
    а вообще, от человека зависит

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
  14. Наталья Терскова-Зайцева

Наталья Терскова-Зайцева EGO

Рег.:
    24.02.2015
    Симпатии:
    8
    ну можете попробовать, но наверное вам самой будет не приятно, купаться , когда у вас критические дни. К тому же вообще врачи говорят что не только купаться, но и парится . Могут идти дольше, либо обильнее. Зачем оно вам. Помойтесь под душем и все.

15. LanI EGO
    LanI

LanI EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    26
    Потому что горячая вода стимулирует кровотечение - вы элементарно потеряете больше крови.
    Метафизика же предлагает по этому поводу версию об энергетической открытости женщины обоим мирам, поэтому, учитывая шаткую нервную систему в эти дни, крайне нежелательно обильно контактировать с водными потоками, которые в круговороте и которые максимально хранят эмоциональную информацию.
    На самом деле - делайте как вам удобно. Уж на счет этого, поверьте, вы в состоянии принять решение и сами.

Natashenka и Румянцева Т.С нравится это.