Почему отцы бросают своих детей?

1. У нас сплошь и рядом такие истории. Мужики вообще перестали заботиться о своих детях. Сначала они бросают жену, а потом и детей. Нет, конечно. не все такие подлецы, просто хочется услышать мнение мужчин, почему такое у нас сплошь и рядом?

b6319fa73bfe513d3851344c1ba7c1eb.jpeg

2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Потому что они чувствуют свою безнаказанность. На Западе, если мужчина оставил жену с ребенком, то он всю оставшуюся жизнь будет их содержать и выплачивать им половину своих доходов. И доходы там все "белые", отделаться копеечными выплатами и при этом жить в достатке не получится. А у нас законодательство плохо защищает и детей, и их матерей. Потому мужчины этим и пользуются.

Lutik нравится это.
  3. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Я никогда не мог понять такое поведение мужчин. Если у тебя есть ребенок на стороне, ты об этом знаешь, то будь любезен дать ему то, что в твоих силах.
    Часто бывает так, что женщина сама просит мужчину подарить ей ребенка, а она уже сама дальше справится. Часто такое слышал, но никогда не велся.
    У меня есть близкий друг, отец ушел из семьи когда ему было 3-4 года.С того времени, он практически не интересовался как он и что с ним. Благо мать его хорошо воспитала и смогла дать то, что дает обычно отец. В общем в семье была за двоих. Сейчас это взрослый, самодостаточный человек. Но его до сих пор коробит то, что отцу на него наплевать. У отца др. семья, другая жизнь..Я уверен что он уже никогда не сможет также поступить с др. женщиной и сможет тоже самое объяснить своему будущему сыну.

4. RichMAN EGO
    RichMAN

RichMAN EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    4
    Никогда и ни за что не бросил бы своих детей. Со своим общаюсь так же, как и раньше. Хорошо что жена не совсем еще дура, не запрещает мне с ним видиться.
    Такие мужики не вызывают у меня никакого уважения. Это никчемные люди, бесхарактерные мужчины. Таким вообще будет тяжело в жизни.

5. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Мужчины часто забывают о своих детях, о своих обязанностях. Такие они по своему нутру, по своей физиологии. И это понять можно. Но я никогда не пойму, когда женщины бросают детей... Вот это настоящий кошмар!

Lady нравится это.
  6. Дина EGO
    Дина

Дина EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    1
    Да потому что мужики очень часто безответственные! Сколько раз бывает так, что мы о чем -нибудь попросим, они согласятся, а потом фиг что сделают, пока им снова не напомнить. Ужасно раздражает!!
    А те, кто забывает своих детей, нужно на уровне государства заставлять, чтобы они заботились о свих потомках. Если надо - сажать!

7. К большому сожалению, у нас в стране, женщина, оставшаяся с маленьким ребенком да и еще и без работы государством практически не защищена. Максимум, на что она может расчитывать на 25 % от официального заработка бывшего супруга. А бывшие мужья достают липовые справки о том что их официальная зарплата 5000 руб. в месяц. Вот и считайте какие копейки получаются. Так что нашим женщинам приходится надеяться только на себя и на свои силы. А ведь ребенок - маленькое существо, почему он должен страдать, почему у него должно быть несчастливое детство? Кто за это ответит?

8. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Для мужчины тот ребенок - который в семье, даже если биологически он неродной.

Lady и Anna нравится это.
  9. Lelic EGO
    Lelic

Lelic EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Мне кажется у нас очень плохо развит институт отцовства. В результате мы имеем безответственное отношение повсеместно. И только личная сознательность, ответственность, принятие позиции и роли отца позволяет преодолеть эту проблему.

Lady нравится это.
  10. eAlex EGO
    eAlex

eAlex EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Причин, почему отцы не принимают участие в воспитании детей, может быть множество:
    Страх. Не умение принять ответственность и многое другое....
    Разве мужчина может воспитать правильно девочку? Конечно же нет. Отец просто не понимает ее потребностей, не знает, чего ожидать? Стоит ли браться, если ты даже не представляешь, как добиться нужного результата. Да и какой результат нужный?
    Почему же тогда и мальчиков воспитывают не отцы, а матери?
    Страх. Ведь это ужасно, когда твой ребенок не оправдывает ожиданий... И тогда все можно свалить на мать. Это мать моих детей виновата, это она так воспитала...
    Ответственность? Как я могу воспитывать ребенка, если он первые годы общается только с матерью. Не могу же я рожать, кормить грудью. Как я могу нести ответственность за человека, которого не знаю...
    Обязанности. Я ведь должен кормить семью, обеспечивать. У меня нет времени заниматься еще и воспитанием.
    Возраст... Каждый мужчина в душе остается ребенком. Разве может один ребенок воспитать другого? Нет, он может быть образцом и другом, если захочет... А может и не быть. Не готов я еще становиться отцом. Мне нужна забота. Нужно, чтобы меня кормили, поили, приласкали. Я не хочу делиться этим с другим человеком...

Да мало ли чего еще.
    Отцом можно либо быть, либо не быть. Не зависимо от того, добивается ребенок успеха или терпит поражение - отец принимает в этом непосредственное участие (как бы далеко он при этом ни был). И либо он принимает это и старается что-то изменить, либо бежит.
    Почему мы такие? Может быть потому, что нас воспитывают женщины? А может просто потому, что нас не воспитывают отцы..

11. Да. Как ни банально это звучит, мы повторяем ошибки наших родителей и своих детей воспитываем так же как воспитывали нас когда то...

Но только одно знаю точно - у ребенка должна быть полноценная семья и он всегда должен знать что у него есть и мама и папа и что они никогда его не предадут и не бросят в беде.

12. Kira EGO
    Kira

Kira EGO

Рег.:
    18.12.2010
    Симпатии:
    2
    Не думаю, что стоит так критично заявлять, о том что отец бросил детей. Считаю что причина ухода из семьи может трактоваться по другому и виноват как правило бывает отнюдь не мужчина. Женщине свойственно прикрываться парируя атакой на мужчину и обвиняя его во всех грехах. Женщина может и сама зарабатывать, а в целом в таких ситуациях нужно винить наше государство, речь идет о правах и финансовой помощи. Многие мужчины еще не хотят платить алименты по весьма простой причине - они не уверены что все деньги будут потрачены на ребенка. Во многих семьях женщина не работает, а требует обеспечения ребенка, вы подумайте как будет реагировать мужчина на просьбы обеспечить ребенка. Он будет уверен, что на эти деньги будет жить и его бывшая, а вот ее то как раз и нет желания содержать. Думаю причина только в этом!

И не стоит так громко заявлять - "отцы бросают детей"! Это женщины начинают требовать. И оскорблять.

13. Марина Белова

Марина Белова EGO

Рег.:
    26.12.2010
    Симпатии:
    1
    Мужчинам не свойственно это, у женщин забота о детях заложена по природе. А у мужчин такой навык приобретенный, а значит могут и "забить" на это дело.

14. Судя по Вашим высказываниям Вы держитесь на стороне нечестных мужчин и рассуждаете отнюдь не с женской точки зрения! Причем тут "бывшая" "не бывшая", ведь детей то бывших не бывает!

Типичная мужская логика, принижать мать своих же детей, прикрываясь тем, что якобы я сомневаюсь будут ли деньги потрачены на ребенка!!!!!!!!!!Жаль

15. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Это очень глупо и неправильно. Неправильным это становится с того момента как мужчина с женой расходятся. Они даже не понимают, какой это моральный, психический удар ребёнку. Я не понимаю таких людей…[​IMG]

Lady нравится это.