Почему мужчины ничего не говорят своим женам об их недостатках?

1. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    У меня есть пара знакомых семейных пар, в которых жены уже давно не следят за собой, похоже. Они пухнут, как на дрожжах, а их мужья почему то не выражают недовольства! Что это? ЛЮБОВЬ? Привычка и нежелание что то менять? Безразличие? Как вы думаете?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Я наоборот всегда воспринимал кажущиеся недостатки жены ее изюминкой. А она наооборот видя что я обращаю на это внимания старалась скрыть свои недостатки.

Может быть в вашем случае похожая ситуация - мужьям нравится все это?! А женщины думают что это недостатки. Женщины порой бывают такими фантазерками!

Lola, Rizaya, Lady и ещё 1-му нравится это.
  3. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    Я буду рада, если мой муж также отнесется к моим недостаткам, будут ли они явными или мнимыми)))))) Вашей жене повезло! И спасибо за Ваше мнение.
    А в том случае, когда жена и правда злоупотребляет терпением мужа, как быть мужчине?
    Понятно, что терпение может лопнуть и он станет смотреть на сторону на стройняшек. Или возьмется за жену и сделает из нее женщину своей мечты, как Пигмалион Галатею?

4. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Для меня мнение мужа важно, но он не всегда в теме. То что он считает иногда фигней, для меня целая проблема. Молодость не вечна и чтобы ее продлить нужно много работать над собой. А это не только спорт, это процедуры и курсы инъекций. Я понимаю что он меня любит в любом виде, но для меня в первую очередь нужно нравиться себе и своему отражению в зеркале. Я себя очень люблю и экономить на себе не стану.

Admin и Lady нравится это.
  5. Алана SUPER EGO
    Алана

Алана SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    137
    Не знаю. Возможно, любовь. Может безразличие. Может у мужей уже есть тайные красотки-пассии, а от жены им нужны поглаженные рубашки, постиранные носки и вкусная еда на обед.

Но я не понимаю женщин, которые перестают за собой следить, выйдя замуж. Штамп в паспорте получила и все? Никуда он не денется? И мне жалко мужчин, которые женились на молодой и привлекательной, а через пару лет получили нечто необъятное, неопрятное и страшное...

Lady нравится это.
  6. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Возможно, мужья просто очень любят своих жен, и им все равно, насколько они красивы. Любят их не за внешность, а за внутренний мир.
    Хотя я не понимаю жен. Если ты рядом с любимым человеком, почему не стараться выглядеть так, чтобы ему было приятно самому находиться рядом и не стыдно тебя людям показать? Для меня этот момент важен. Я стараюсь следить за собой, оставаться привлекательной в любой ситуации. Ведь когда мужу окружающие говорят, что его жена красивая - ему приятно.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    С мужчинами такая же ситуация, выходишь замуж за стройного и красивого, а через несколько лет это уже пивной бочонок на диване...(
    Люди бояться быть открытыми, откровенными... И вместо того чтобы поговорить со своим партнером решают вопрос на стороне и обвиняют в том, что он перестал за собой следить...

8. Наталья SPA консультант
    Наталья

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Это точно.... Смотришь порой и думаешь где были мои глаза когда замуж выходила?

9. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    А это женщины так расслабляют мужчин кстати! Мой брат так и считает - что добиваться уже нечего когда ты женат. Поэтому свободные мужчины лучше выглядят.

10. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не расслабляют, а любят) Добиваться нечего, а вот потерять то что есть вполне возможно! Так что следить за собой должны и мужчины и женщины, и не важно в браке или свободен.

Lady нравится это.
  11. Angelika EGO
    Angelika

Angelika EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    24
    Явление весьма распостраненное. И...удел слабых мужчин. Так проще. Не нужно ревновать, конкурировать... На фоне "серенькой" жены, мужчина выглядит более значительно.
    Мне видимо повезло. Мой мужчина яркая и сильная личность. Ведет за собой, вдохновляет, помогает развиваться и не стоять на месте.
    Такой парадокс, вроде бы это классно ни о чем не беспокоиться, когда муж любит и воспринимает тебя любой, но ценим и боготворим мы того мужчину, который дает жизненную динамику, благодаря которому повышается самооценка и улучшается качество жизни.

Lady, Наталья, Lola и ещё 1-му нравится это.
  12. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Angelika, у всех все по разному и более того думаю многое зависит от возраста. Мне всегда например нужны была муза в моих творческих начинаниях. По началу жена мне это давала, сейчас у меня недостаток по оценке моих проектов в работе. Мне кажется мы как то отдалились. А так же я прям чувствую свой кризис среднего возраста. Смотрю на многих мужчин после 40, они снова полны энергии, новых сил и им хочется создавать новые проекты, вот тогда они начинают как раз влиять на женщин в плане динамики.

А женщинам мы часто не говорим о их недостатках еще и потому, что они сами лучше знают о них и большинство всегда совершенствуются и стараются выглядеть лучше. Зато мы часто говорим как они хорошо выглядят, когда у них появляется новая прическа, или новый маникюр....

13. Наталья SPA консультант
    Наталья

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Хорошо выглядить каждый сам для себя решает. Не важно в браке ты или нет. У меня куча подруг которые забили на себя. Вот приходится периодически промывать им мозги, что молодость не вечна. Что нужно посещать косметолога и пользоваться регулярно тем и другим. А иногда мне кажется что на нашу внешность влияют люди, которые нас окружают. Вот у меня есть подруга, которую я очень давно знаю. Когда была замужем, муж цвел и пах в отличия от нее, теперь же она развелась, просто волшебно преобразилась, а муж наоборот очень сильно подурнел и постарел.

Admin нравится это.
  14. Vololo EGO
    Vololo

Vololo EGO

Рег.:
    30.05.2015
    Симпатии:
    29
    Залог успеха отношений в поощрении плюсов друг друга и совместной борьбе с проблемами. Если женщина следит за собой, то мужчина должен поддерживать в ней это желание, и наоборот! И всегда нужно помнить, что муж влюбился в стройную эффектную красотку с прической и макияжем, а не в бесформенное тело в грязном халате! И если ему нравились стройные и ухоженные девушки раньше, то и сейчас его вкусы вряд ил изменились!

15. LanI EGO
    LanI

LanI EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    26
    Потому что женщины зачастую оккупируют мужские жилища. А дома мужчина не хочет истерик, скандалов, дебатов и криков. Ему нужны секс, еда и покой. Если же пассия наделена "стервозным" характером, в какой-то момент мужчина вообще перестает спорить и всю болтовню воспринимает, как белый шум. На недостатки, как и на женщину, на суженую ему становится плевать, и он находит секс в другом месте. Потом ему становится вообще все равно. Потом он уходит. Потому что мужчина не должен говорить жене о недостатках (в смысле у него это не значится в списке обязательных задач) - любая женщина сама должна следить за своим внешним видом, это у нас в природе.