Пиявки как средство от закупорки вен

1. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Моя мама уже давно страдает от варикозного расширения вен... Недавно попалась статья, в которой одна женщина рассказывала о пиявках и утверждала, что они помогут "рассосать" закупорку вен. Как считаете, стоит ли попробовать? Возможно, действительно это хороший метод?

2. Cherry EGO
    Cherry

Cherry EGO

Рег.:
    12.01.2015
    Симпатии:
    9
    известный метод лечения пиявками. сама не пробовала, но слышала хорошие отзывы

3. Алана SUPER EGO
    Алана

Алана SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    137
    Где-то на форуме мы уже обсуждали тему лечения варикоза пиявками. Пиявки разжижают кровь, да. Но это временная помощь. Вылечить они не вылечат.

4. Cherry EGO
    Cherry

Cherry EGO

Рег.:
    12.01.2015
    Симпатии:
    9
    тромбоз лечат пиявками, а для жизни он опасней чем варикоз

5. Angelika EGO
    Angelika

Angelika EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    24
    Я когда-то попробовала.. Просто, для общего оздоровления организма. Результат мягко говоря, никакой... Кроме пониженного гемоглобина, слабости, сонливости и быстрой утомляемости, ничего не приобрела. Около месяца восстанавливалась от этих оздоровительных мероприятий. Думаю, тут все индивидуально.

6. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    696
    Angelika, согласен с Вами! У меня знакомая девочка проводит различное лечение гирудотерапией. Она врач- реабилитолог. И по ее рассказам к ней приезжают "сдвинутые" люди им просто нравятся такого рода процедуры. Есть даже дамы которые просят установить пиявок вагинально. Просто думаю это стало модно. Не спорю о пользе лечения пиявками, но все действительно индивидуально! Нужно пробовать. Для некоторых это возможно самовнушение. Один врач знакомый психотерапевт сказал, что главное верить в таблетку которую тебе дали, врач может дать просто кальций, а у вас пройдет голова...

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  7. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - попробовать конечно стоит. При правильном назначении и использовании пиявки очень помагают при варикозе. Но варикоз имеет степени тяжести. И понятно, что если там уже далеко зашедший случай, то только одними пиявками такой варикоз не вылечишь. Но в комплексном лечении пиявки играют не последнюю роль. Мы в клинике ставили их прямо на варикозные язвы, и именно благодаря пиявкам они заживали.
    Считаю что вам попробовать стоит. Вреда от их использования не будет. Если их назначит и будет вас курировать грамотный гирудотерапевт!
    - и ничего они не "сдвинутые"! К нам ездил мужчина 1 раз в месяц и мы ставили ему штук 15 пиявок, - для повышения иммунитета и оздоровления. Пиявки полезны и как средство профилактики а не только как лечебный инструмент.
    А на счет вагинального использования пиявок, я тоже писала уже здесь. Я врач гинеколог и ставила пиявки своим пациентам в своды при бесплодии и для лечения хрон. аднексита.