Пигментные пятна на руках

1. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Недавно заметила, что на внешней стороне кисти начали слегка прорисовываться пигментные пятна. Неужели это уже возрастные изменения? Или это может быть вызвано какими-то проблемами со здоровьем? Я где-то слышала, что такие пятнышки появляются, если есть проблемы с печенью... Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, можно ли от нее избавиться?

2. djeki EGO
    djeki

djeki EGO

Рег.:
    03.04.2013
    Симпатии:
    1
    С пигментом можно бороться при помощи лазера (александритовый) от 3 процедур с интервалом в 1 раз в 3 недели (3 недели не загорать). Почитайте отзывы

3. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    А никто не пробовал бороться с не сильно выраженными пятнышками с помощью лимонной кожуры? Слышала, что она хорошо отбеливает. Но вот избавит ли от пигментации?

4. Герда

Герда EGO

Рег.:
    31.01.2012
    Симпатии:
    16
    Я пробовала, только на лице, мне не помог лимон, вот честно!

5. Natalia EGO
    Natalia

Natalia EGO

Рег.:
    18.02.2016
    Симпатии:
    0
    Лимон же очень сильно жжет кожу.

6. manina EGO
    manina

manina EGO

Рег.:
    21.02.2016
    Симпатии:
    0
    Хорошо помогает избавиться от излишней пигментации отбеливающий крем До и После. Я своей маме его покупала, у нее тоже пигментация на руках была. Она около месяца им пользовалась, сейчас пигментации почти не заметно.

7. Мария0987

Мария0987 EGO

Рег.:
    21.04.2015
    Симпатии:
    5
    Да! Согласна я полностью, крем серии "До и После", действительно очень хороший, у моей тети на руках были пятно большие и прям темные, когда она начала мазать этим кремом, не помню правда за какое время, они сошли, но руки стали реально чище и выглядеть намного моложе.

8. vera.novikova

vera.novikova EGO

Рег.:
    09.07.2016
    Симпатии:
    0
    Я на лице делала маску из сока петрушки. Полностью не ушло, но осветлилось.