Первые зубы у детей

1. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Моей дочке уже идет седьмой месяц, а еще нет даже намека на зубки [​IMG] Не знаю, что и думать. Тем более, что у старшего полезли в 4 месяца. У кого-то такое было?

2. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    У нас такое было. Вроде признаки начались еще в 4 месяца, а вот в год, у дочки только один зуб был. А после года и все остальные начали вылазить стремительной силой. (Мы еще смеялись - "один год - один зуб".

3. Евгения Орлова

Евгения Орлова EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    3
    Да у всех по-разному зубы появляются. У меня дядя детский стоматолог и он мне говорит, что по поводу этого не стоит беспокоиться. Чем труднее зубы вылезут, тем дольше они продержатся, так что все у вас ОК!

4. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Не переживайте, это вполне нормально. Возможно, вашему ребёнку нужно попить немного кальция и всё будет в норме. Я своей дочке покупал какие-то детские таблетки и буквально через месяц начали расти зубы со стремительной силой. Так же желательно больше давать молочных продуктов малышу, это так же будет ускорять процесс роста зуб. :)

5. Первый раз о таком слышу![​IMG] У моей дочки первый зуб вылез в год, стоматолог сказал по этому поводу не переживать, рост зубов у деток не может быть одинаковым, у кого то раньше, у кого то позже, короче говоря без зубов малыш не останется!

6. Арсений

Арсений EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    1
    Не переживайте, все с вашим ребенком нормально, просто он развивается немного медленнее. Это вполне нормально, вы конечно же можете сводить ребенка к стоматологу, но я думаю, что вам там нового не скажут ничего!

7. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    У ребенка начали резаться первые зубки. Что делать, как выбрать прорезыватель. Как и чем помочь ребенку в этот трудный для него период? А главное как не навредить?

8. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А в чем проявляются проблемы? Я, например, ничего особого не делала. Просто в этот период ребенок становился немного более плаксивым, чем обычно, соответственно, требовал больше внимания, чаще брала на ручки, гладила, ласкала, ночью иногда просыпался и плакал из-за зубок, тогда брала к себе в кровать, там успокаивался. А что тут еще сделать? С прорезывателем точно не угадаете. Покупайте разные игрушки, ребенок сам выберет, какую ему грызть удобнее.

9. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    Десны можно мазать "Калгелем", это лекарственный гель с анастетиком. Постоянно использовать нельзя, есть суточная норма, как со всеми обезболивающими.
    Про прорезыватели скажу одно: сначала их надо прокипятить, потом заморозить и в холодном виде подавать ребенку. Пусть грызет)

10. На смену этому препарату появился другой, если не ошибаюсь французский какой то препарат Дентинокс Гель Н. Говорят он лучше и эффективнее "Калгеля", но и стоит в 2 раза дороже.

11. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А мы как-то обошлись без всякиз гелей и лекарств.... А у нас уже 24 зуба...

12. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    У моего сына зубы выросли без проблем, но очень поздно: в год был всего один зуб. Я сначала переживала, но врач успокоила, дескать без зубов никто не оставался еще. И вот в год и два месяца, у нас полезли все зубы, которые должны быть в этом возрасте, разом... Нервничал немного, капризничал, но как-то я без ужаса вспоминаю это время, значит особых проблем не было. Зато зубки у него до сих пор крепкие, здоровые... Он у меня уже взрослый паренек)))

13. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    А у моей знакомой ребенок родился уже с зубиком. И потом зубки быстро проклюнулись. Уж как она гордилась этим!!
    Но зато потом очень рано лишился молочных зубов, рано полезли основные. Более того, этот ребенок очень рано познал, что такое кариес...

14. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Мне кажется, этого больше всего и боятся - не спит, плачет. А просто набраться терпения и "переболеть" этим периодом. Единственное, следить за тем, чтобы не простудился, иммунитет в это время у них снижен.

15. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А чего бояться? Если у меня ребенок ночью плачет, то просто кладу его себе под бочок, чуть захныкал, обняла, погладила, приласкала, он и успокаивается. Бояться тут нечего совершенно. А насчет иммунитета согласна. Но ребенка надо с самого рождения закалять, тогда и иммунитет будет хороший - держать окна открытыми, не бояться сквозняков, давать пить холодные напитки, зимой не кутать слишком сильно, гулять в любую погоду, почаще бывать на море, купаться, ходить босиком, когда ходить научится.. Все это всем известно, но почему-то не все следуют этим простым правилам...