Перманентный макияж

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Как много времени женщина проводит каждое утро, нанося макияж? Вопрос чисто риторический

Можно конечно сделать себе перманентный макияж, так называемый татуаж, и забыть про рисование стрелок на веках, идеальной формы бровей и соблазнительного контура губ. Хотя так ли хорош этот способ, как кажется на первый взгляд? Лично у меня он вызывает некоторые сомнения. Ведь инфекцию, непрофессионального мастера и аллергическую реакцию организма никто не отменял. Да и идеальную форму бровей может захотеться изменить через месяц…

Хотя, может это я паникерша?

2. Елена

Елена EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    2
    Лично я бы не стала себе делать перманентный макияж. Это и опасно, но и надоест со временем. Лично я не люблю ходить с тем же самым макияжем постоянно, каждый день что-то новое. Иногда вообще хожу без макияжа.
    На то, чтобы наложить боевую раскраску у меня уходит от сил 5 минут, я уже научилась делать это очень быстро. Так что я против перманентного макияжа.

3. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    От инфекции даже при маникюре в суперском салоне никто не застрахован. Я бы не отказалась от легкого перманентного макияжа губ и бровей. Кстати, я слышала, что есть временный татуаж - на полгода или на год.

4. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    У меня татуаж бровей. Я не знаю, что можно сделать с формой брови, как ее можно изменить - наверное, чего-то не понимаю. Поэтому меня устраивает. Удобно. К тому же, брови рано или поздно сойдут, вот глаза - это насовсем. Я пока не решилась. Губы не хочу татуажить вообще. Уж блеском накрасить можно быстро, это не брови прорисовывать.

5. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Даже с перманентным макияжем надо подкрашиваться, только меньше. А вот не краситься совсем все равно не получится. Я видела эту картину - выглядит как-то неестественно.

6. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ну смотря как татуаж сделан. Меня и до него спрашивали - а у вас брови свои или татуаж? Я просто так отрисовывала их карандашом, что вот так людям казалось. Поэтому, когда я отважилась и таки его сделала, почти никто и не заметил. :) Естественно, стрелки до висков привлекут внимание, а если просто подчеркнуть глазки - то и без макияжа можно. Неестественно выглядят обладательницы светлых ресниц без туши, бледновато.

7. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я бы себе татуаж губ сделала. И то, только контур в тон самих губ, чтобы подчеркнуть. Ну чтобы потом необязательно было краситься, но боюсь ужасно

8. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Не бойтесь, обезболивают все-таки. Но если у вас есть такая бяка, как герпес - то делать скорее всего не станут, потому что он потом точно вылезет, и краска там не приживется. А если все в порядке - дерзайте. Но сначала поищите мастера, и лучше - по знакомым, вы на них увидите качество работы. Фото в инете можно чье угодно выставить, и выдать за свою работу, а так - будете уверены.

9. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Все верно. Порой очень трудно подобрать настоящего мастера, потому что занимаются сейчас этим все, кому не лень.

10. Ежова MEGA EGO
    Ежова

Ежова MEGA EGO

Рег.:
    12.02.2015
    Симпатии:
    108
    А мне хочется сделать перманентный макияж! Губки поярче, межресничное пространство. Думаю, это в наше время не проблема сделать?

11. Кролик

Кролик EGO

Рег.:
    09.10.2015
    Симпатии:
    0
    Не проблема, сейчас много салонов такое предлагают. Только вот посмотрела я их фотографии - не сказала бы что выглядит так уж шикарно. Если с бровями все более или менее постоянно, то цвет помады чаще всего подбирается под одежду. У вас же он будет постоянным. А если нет и использовать помады, тогда какой во всем этом смысл?

12. Луизочка

Луизочка EGO

Рег.:
    11.10.2015
    Симпатии:
    1
    а мне не нравится, как он выглядит! Видно же!
    У меня сразу ассоциации с бабулями, которые набивают брови на лбу, вокруг губ красный контур и у некоторых стрелки еще. Как будто фломастером нарисовали(((

13. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Я тоже за татуаж губ. У меня подруга сделала именно легкий и четко под цвет губ, замечательно. Губки не расплывчатые, а всегда аккуратненькие и красивые. А вот подводить глаза таким образом это действительно неприродно. Да и опасно, от инфекции даже в лучшей косметологии никто не застрахован. Брови по желанию конечно, но я брови только выщипываю и никогда не крашу, так что сказать хорошо это или плохо не могу.

14. Брутова

Брутова EGO

Рег.:
    14.01.2016
    Симпатии:
    0
    Я сделала комплексный татуаж давно, только корректирую теперь время от времени, что бы цвет поярче был. Вообще не крашусь теперь!)

15. Янтарная

Янтарная EGO

Рег.:
    14.01.2016
    Симпатии:
    4
    Главное найти хорошего мастера. Вот из-за не знания сделала брови и как потом поняла мастер попался ужасный мне, теперь буду все сводить и перебивать, а завтра буду губки делать))).Это очень удобно.

Ксения Юрьевна нравится это.