Перед родами

1. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Мне скоро рожать, и я в полной панике, роды первые. Боюсь до умопомрачения. Дошло до того, что я боюсь выйти из дому. Мне все время кажется, что я рожу прямо на улице. Муж и смеется и сам уже начинает побаиваться. Тревожный чемодан стоит уже почти месяц. Все справки и документы всегда при мне. А я все извращаюсь в придумывании новых кошмаров, которые со мной непременно произойдут.
    У кого-нибудь еще были подобные страхи?

2. Страхи несомненно есть у каждой женщины. Но поверьте мне они абсолютно неоправданны. У каждой женщины роды проходят по разному. То что возможно Вы видели на видео или на картинках может совсем не соответствовать действительности. Самое главное в этом процессе - слушать и выполнять все указания акушера[​IMG]. Делать дыхательную гимнастику, она правда реально помогает!!!!!!![​IMG] И ....помните..... Вы здесь не одна, кругом врачи, муж, а он.....малыш.... он там совсем один и ему страшно так же как и Вам, и помочь ему можете только Вы!!!!! Он один в темноте, проталкивается наружу к свету, к миру. Думайте о этом во время родов и помогите ему появиться на этот свет счастливым и здоровым.

Я рожала 7 лет назад, но до сих пор помню этот волнительный процесс, помню что было страшно, но уже не помню, что было больно. Я просто все время ждала этой встречи и думала только о ней, о своей кровиночке. Взяла волю в кулак, достойно пережила схватки, честно скажу что такой боли как играют в кино вообще не ощущала, и напряглась.......и родила хорошенькую, розовую девчушку с улыбкой на лице и крупными глазенками.

3. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Наталья права. Примерно с 34 недель у всех начинается "чемоданное настроение" и паника. Ближе к родам это проходит, но остается неуверенность. Вы все правильно сделали: вещи готовы, документы сложены. Даже если надумаете рожать в торговом центреПодмигивание, муж быстро сможет все привезти.

4. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    - не бойтесь.
    При первых родах, время от момента первой схватки и до рождения малыша исчисляется часами, а не минутами.
    У вас есть в запасе 10-12 часов( при естественных родах), так что не переживайте!

5. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Да, это ужасно страшно! Я тоже боялась! Но на последнем месяце всегда была собрана сумка для роддома, с собой были деньги на такси, заряженный телефон. Ну и далеко от дома одна не уходила и не ездила. Хотя тогда была зима, и необходимости ездить далеко и надолго не было.

6. tatyana.juravleva

tatyana.juravleva EGO

Рег.:
    21.12.2015
    Симпатии:
    0
    Нахожусь на 39 неделе, стала плохо спать по ночам, страшновато, но настраиваю себя на положительный исход. Как раз срок на новый год,от этого еще страшнее становится. Все сумки собрала,жду.

7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    @tatyana.juravleva, не нужно нервничать!
    Всё непременно будет в самом лучшем виде))) :ax:

8. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    - ничего не бойтесь!
    Отойдут воды или начнутся схватки - муж отвезет вас в роддом! Все будет хорошо! Под елочку себе подарочек сделаете!

9. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Каждая женщина испытывает страх перед первыми родами. Чем больше женщина боится – тем сильнее и ощутимее будет боль. Поэтому вам следует успокоиться, создать гармонию внутри себя. Вам следует узнать как правильно себя вести в процессе родов; какие есть приемы самостоятельного обезболивания родов (например, массаж, определенные позы, специальное дыхание).

Загрузка...