Памперсы - за и против

1. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    За - понятно, практичность, удобство, одежду меньше стирать приходится. Ребенок просыпается реже - удобно родителям.
    Против -несмотря на заверения в том, что микроклимат под памперсом такой же, как и в случае марлевого подгузника, вижу разительные отличия у своего ребенка - при пользовании памперсом в промежности возникают покраснения, сыпь. Летом ребенок был с голой попкой, благо все высыхало в 5 минут, зимой же актуальный вопрос сушки да и в квартире не так тепло, как хотелось бы. Использование памперса решает проблему мокрой одежды и сопелек, но привносит сыпь и покраснение. Как Вы решаете данную проблему?

2. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Мажем судокремом. Помогает, но не сказал бы что сыпь вообще прошла. Пробовали разных производителей, дорогие-дешевые памперсы - везде одно и тоже. Ребенку 6 месяцев.

3. Скорее всего вашему малышу не подходит данная марка памперсов. Какую Вы используете? Сейчас на рынке огромный выбор. У меня конечно ребенок уже большой и памперсы мы уже давным давно не используем, но я сама лично видела японские памперсы, очень не плохие отзывы, конечно стоят они не дешево, но что делать, это же здоровье наших малышей, а на нем экономить не рекомендуется.

4. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Памперсы надо менять почаще (возможно дело и в марке, тут тоже выбор большой), даже если они не заполнены на 50%, попробуйте разные крема или маслица, регулярно подмывайте, даже если не покакал, можно без мыла.
    Есть система естественного пеленания, но она довольно дорогая. Планирую на 2 ребенке именно ее протестировать:)

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Это ж сколько времени надо ребенка не подмывать и памперс не менять, чтобы там сыпь и покраснения появились? Вы что ждете, когда памперс начнет по полу за ребенком волочиться, а только потом надеваете новый? Сколько памперсов за сутки у Вас расходуется? Не знаю, не знаю… Ребенку моему уже больше года, всю жизнь в памперсах и зимой, и даже все это лето, которое, если помните, было аномально жарким, - ни единого пупырышка или покраснения нет и не намечается. ИМХО – чтобы кожа под памперсами не прела, надо чаще их менять, и каждый раз при смене памперса подмывать ребенка водой, без мыла, чтобы кожу не пересушивать.

6. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Многое зависит от того, начали памперсы с первого дня применять и пользуются постоянно, либо эпизодически. Ну и индивидуальность организма тоже надо учитывать - у одного ребенка ни прыщика, без мазей и кремов, а у второго постоянно что-то шелушится и назревет..

7. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Своего опыта нет, но вот помню, что племяшке привозил как раз японские подгузники, и конечно сестра мазала самое нежное специальным кремом от опрелостей - куда же без этого, я теперь это на всю жизнь запомнил. Будет свой ребенок, жене скажу чтобы обязательно кремом мазала.

8. Happy_Girl

Happy_Girl EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    3
    Я вообще мазала вазелиновым маслом попочку дочке, иногда кремами пользовалась. Я за памперсы все таки- уж очень жизнь облегчает.

9. Галушка

Галушка EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    3
    Да когда появились памперсы в свободной продаже, то буквально все мамы вздохнули с облегчением! Я не говорю, что их надо использовать постоянно, но на улице, когда гуляешь, идешь к врачу или в гости - это самое настоящее спасение.

Platonida нравится это.
  10. Шейла

Шейла EGO

Рег.:
    07.09.2011
    Симпатии:
    3
    У меня ребенку 8 месяцев. В подгузнике постоянно (за исключением 3-4 часов в день). При смене пользуюсь только детской присыпкой. Ни разу не было ни сыпи, ни красноты. Зато, как только едет к бабушке и подгузник меняется на пеленки, попа не просто в пупырышку, а равномерного бордового цвета. Не в подгузнике дело, а в его смене вовремя.

11. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Мне кажется, от марлевых подгузников намного больше шансов заработать раздражение и опрелости.
    Считаю, что одноразовые подгузники - это находка как для мам, так и для самих деток, чтобы ни говорили. Главное, как правильно писали выше, гигиена и правильный уход. И еще стоит всякие крема и мази использовать без фанатизма, если нет покраснений и сыпи, то вообще обходиться без них.
    В жару стараюсь периодически устраивать воздушные ванны ребенку или просто выкладывать голышом на покрытую пеленочкой влаговпитывающую пеленку, однако делаю это не всегда.

12. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Находка да, но на многие подгузники у деток аллергия. Стоят они не дешево. Марлевые конечно это жуть...Но вот например мы высаживались с полугода и пользовались многоразовыми подгузами Глорис. Экономия огромная.
    А крема и присыпки ввообще стоят мертвым грузом на полке.

13. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Я себе не могу представить, сколько я должна продержать дочку в памперсе, чтобы обсыпало...Могу посоветовать сменить фирму производителя. Если сильные высыпания, то помажьте цинковой пастой. Именно пастой. Она продается в аптеках. Перед сном, тонким слоем.

14. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Господи, сколько же всяких "против" бывает. И все от того, что люди априори бояться всего нового. Вот подумайте: раньше и в реке стирали, и хлеб сами пекли, и печь топили. Сейчас, мы этого не делаем и никто, заметьте, не умер от этого!

15. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Для меня памперсы были спасением и, что немаловажно, возможностью провести больше времени с ребенком. Если менять их чаще, а не (в целях экономии), пока отвисать не станет, то никакой сыпи не будет. К тому же кожу можно защитить кремами специальными детскими. Конечно, нужно устраивать и воздушные ванны.