Отруби для похудения

1. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Пока диетилась, открыла для себя отличный продукт - овсяные отруби Для похудения просто находка!

Суть в том, что из отрубей можно готовить много разных блюд. Это здоровая и не очень калорийная полезная еда. Но главное - отруби очень разбухают в желудке и надолго дают ощущение сытости. К тому же, они очищают кишечник и выводят токсины.

Если кто-то еще ест отруби, давайте делиться рецептами!

Например, мой фаворит - это рецепт оладушек из овсяных отрубей.

Смешать и взбить блендером:

3 яичных белка
    4 ст. ложки обезжиренного творога
    2 ст. ложки овсяных отрубей
    1/2 чайной ложки соды погасить уксусом
    подсластитель по вкусу

Дать тесту постоять минут 15-20, тогда отруби разбухнут и тесто станет по консистенции как очень густая сметана. На предварительно разогретую сухую сковородку с антипригарным покрытием выкладывать по столовой ложке теста и жарить оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны..
    Получается низкокалорийная вкусняшка с большим содержанием белка и минимумом углеводов.

У меня оладушки получаются такими:

оладьи.jpg

mikhailovatu и Lady нравится это.
  2. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    В моей семье, к сожалению, отруби не в ходу.
    Прошёл мимо меня этот продукт.
    Кроме того, что иногда я покупаю отрубной батон, больше ничего.
    Заинтересовалась Вашей информацией и решила узнать по-больше.
    Мне понравилось вот такое видео, в котором говорится и о пользе, и о противопоказаниях, и есть несколько рекомендаций по употреблению.

Lady нравится это.
  3. Я тоже не так давно открыла для себя отруби и была тааак удивлена. всегда считала, что отруби - это не вкусно, по чужим отзывам. Теперь только такой перекус здоровый у меня в ходу. Или может просто мне вкусные такие попались. Поробуйте, кому интересно

otr-amarant.png