Отношения с родственниками

1. Антонина Миронова

Антонина Миронова EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    6
    Всегда были натянутые отношения с родственниками. Откровенной агресси не было, но и постоянное напряжение в воздухе при встрече всегда витало. Есть родная сетсра старше меня на 5 лет. Разница в том, что у меня муж и ребенок, а у нее никого. Раньше пока я не завела семью у нас были с ней самые лучшие отношения из всей семьи, сейчас же по любому поводу слышу в свой адрес обидки. То я редко звоню, то я виновата, что у нее проблемы, и многое другое. В это время она не звонит вообще, и не смотря на то, что она тетя для моего ребенка она редко первая интересуется племяшкой. В последний раз снова поругались, так как у нее проблемы с мужчиной, а я все равно не пойму ее в силу своих идеальных семейных обстоятельств. Как быть с таким человеком? Не хочется отношения разрывать, родственники все же..(

2. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Ну если вам такие отношения в тягость и не приносят ничего кроме постоянных обидок, то к чему это вам? Ну и что что сестра? Пусть строит свою жизнь а вы окунитесь в свою семью. Не стоит портить себе настроение из-за чужих разочарований.

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Отношения разрывать не стоит.
    Родственников, как известно, не выбирают.
    Сведите общение к редкому, но доброжелательному - поздравьте с праздниками, поинтересуйтесь здоровьем, а чтобы не затягивать разговор или он не развивался в нежелательном для Вас направлении, сразу обозначьте: "Дорогая, у меня совсем немного времени на разговор, прости... Как ты?".
    Сестра оценит внимание.
    Поймёт, что Вы заняты, но интерес к ней проявляете.

Femme Fatale и Natali Gorlova нравится это.
  4. Ольга Маслова

Ольга Маслова EGO

Рег.:
    29.12.2014
    Симпатии:
    3
    Ну я не согласна.., если нам будет побоку жизнь близких людей.. они ж на то и близкие