Отношения с родителями портятся...

1. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Хотя они не всегда были гладкими..
    НО сейчас такое ощущение что мы ругаемся по каждому малейшему поводу.. С матерью вообще полное непонимание. Как будто она меня не слышит вообще. И получается что отдалились сильно..Общаемся только из за дочки..
    Кто с таким сталкивался?

2. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Ситуация похожая. Мы с мамой давно не ладим...
    Заметила что чем реже видимся и общаемся по телефону, тем крепче наши отношения становятся. Пробовала наладить, но не надолго хватает. Просто махнула рукой и живу так...
    Хотя так иногда хочется быть с мамой ближе. Недопонимание

3. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    Многие сталкиваются. Если вы хотите мира и взаимопонимания, то это вам нужно. В первую очередь сесть и поговорить с мамой напрямую. Разобраться, с чего все началось и почему вы дошли до постоянных скандалов. Или же у вас всегда были проблемы в отношениях.

4. Пикник

Пикник EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    11
    Вот и у нас так же. Но, я не переживаю по этому поводу. Мне хватает друзей и других родных. Моя мама в свое время не очень то теплилась ко мне нежностью и заботой, теперь, это отношение и у меня по отношению к ней. Все закономерно.

Delice-berry нравится это.
  5. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Как по мне, так отношения с родителями, особенно с мамой, должны быть налажены. Ведь мама - это человек, который подарил нам жизнь, который всю жизнь живет ради нас, заботится сначала о нас, а потом и о наших детях... У меня в семье, по крайней мере, так. Поэтому маму нужно ценить и беречь. Ведь какие бы проблемы не становились между вами - если мамы вдруг не станет, будет уже поздно их решать и просить прощения... А если уже есть свои дети - то ваше отношение к своей маме они потом перенесут и на ваши с ними отношения.

6. Мама есть мама! Иногда из лучших побуждений они пилят нас и спорят с нами, забывая о том что мы выросли и имеем свое, а не их представление о чем то или о ком то! Вот и получаются споры и обиды!

7. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Обычно мамы хотят "как лучше", даже если исходят из несколько эгоистичных побуждений, вроде "мне спокойно, когда я с тобой пять раз в день по телефону поговорю" и т.д., просто у нее своя точа зрения на все, и вряд ли она изменится, и мы свою менять тоже вряд ли будем. Я давно научилась просто принимать ее мнение, но делать по-своему) Кстати, насчет того, что начинаете отдаляться друг от друга, подумайте, возможно, в этом и есть причина. Маме очень нелегко осознать, что вы больше не ребенок, у вас своя жизнь и родные и близкие люди. Это может быть даже что-то вроде ревности.

8. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    У меня такое же отношение сложилось.

А вариант "сесть и поговорить" в данной ситуации и к чему не приводит, и все остается на своих местах. ну в лучше случае неделю-две будет более-менее нормальное общение и отношение. А потом все вернется на круги своя.
    поэтому я изначально строю свои отношения с дочкой по другому сценарию и стараюсь быть близко, заботливо, тепло. Чтобы потом это ко мне вернулось.
    (среди моих друзей есть примеры таких семей, где дочки и мамы - не разлей вода, подружки не так нужны и важны. для меня это всегда было дико, но так хотелось, чтобы мама была другой. увы, это не так.)

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    svetuska нравится это.