В молодости, чтобы заработать для семьи, я на год улетал на север Казахстана. И так было примерно на протяжении пяти лет. Мы созванивались, общались, писали письма, телеграммы. У нас подростал маленький сынуля. В то время нам очень сильно помогали наши родители. Все таки за ребенком нужен глаз да глаз, жене тоже работала. Видел я своих только раз в год и то на 3 недели мог приехать. Но время прошло, я смог за это время заработать на 3-х ком. квартиру, дачу и Волгу. Заработок был очень хорошим. Мы смогли пройти тот период, нас не сломила разлука. Сейчас же стал замечать что девчонки своего юношу даже из армии 1 год дождаться не могут!
Сейчас просто мир перевернулся. Слишком много соблазнов перед нами. А потом люди все разные, да и армия кардинальным образом меняет человека. Уходит один, приходит другой. И нет никаких гарантий того, что отношения будут такими же как раньше. Вот поэтому девчонки сейчас не рискуют. Если б у меня муж вот так же решился денег зарабатывать, я б не только ждала, я б молилась на него. Так что Вы просто молодец! Таких как Вы сейчас очень мало.
Верно говорите. Жена Ваша молодец, что дождалась, хотя и деваться то ей некуда было, с ребенком то на руках! Это не мир перевернулся, это женщины перестали быть самим собой и решили поиграть в мужские игры. Сейчас девушки изменяют своим парням направо и налево!Раньше с этим строже было.
Я не представляю себе что смогу вот так уехать на ног и оставить свою семью. Я через неделю разлуки со своей девушкой, уже начинаю выть!Я бы постарался забрать с собой семью, т.к. далеко не каждые отношения смогут пережить такую разлуку! Таким людям надо действительно давать медаль.
Мы с парнем встречались три года, он ушел в армию. Служил два года, а я ждала. Была верна ему и ездила за 1 тыс.км к нему в часть 4 раза. Писали друг другу, звонили.. Прошло два года. Он должен был вернуться после 9-го мая, а приехал 1-го со своей новой девушкой. Мне позвонила его мать и сообщила об этом. Мое состояние на тот момент словами не описать.Через две недели он пришел ко мне. Умолял простить.. Я не смогла простить этого предательства. Расстояние -это проверка для отношений.Проверка искренности чувств и преданности друг другу. К сожалению, многие пары не проходят ее.
В наше время отношения все больше теряют ценность. Поэтому девушки и парни на расстоянии любовь сохранить не могут.Для чего?Ведь вокруг есть много потенциальных партнеров..
Я бы не смог жить со своей семьей на расстоянии. Моя половинка должна быть рядом и наша любовь должна каждый день возрождаться. Тем более жить вдалеке от своего ребенка- это значит, не увидеть первых шагов, не услышать первых слов.
С одной стороны ранбше такое бывало - и дороги были дальние и долгие, и мир хотелось узнать и письма долго шли. А сейчас на самолете в любой конец быстро долетишь, есть постоянная связь, которая поддерживает отношения. А расставаться порой полезно, чтобы любовь крепче была.
Ну а как живут семьи дальнобойщиков, моряков, летчиков, семьи тех, у кого мужья работают вахтовым методом. И далеко не все семьи разрушаются и несчастны. Сейчас даже больше таких семей. И ничего, выдерживают испытание расстоянием.
Моя любовь - это мой парень. Самый желанный, самый красивый и неповторимый для меня во всём...Встречаемся с ним уже 4 года..Свадьба через месяц..Ах, если бы вы знали, сколько мы с ним прожили, вытерпели...Беды и радости, счастье и слёзы...ССоры и скандалы были постоянными..Я импульсивная , он спокойный. Видели друг друга вместе по жизни. но было тяжело общаться. Не шли на уступки друг другу. Помочь наладить отношения нам помогла Фатима .
Для меня примером всегда были отношения моего троюродного брата (правда по возрасту он мне больше годится в отцы, чем в братья) и его жены. Он всю жизнь плавал, моряк дальнего плавания: боцман, старпом и т.д., по полгода дома не бывал, а то и больше, а его жена все жизнь его ждала. Причем у них было очень большая разница в возрасте, но она так сильно его любила (и любит), что ни возраст, ни долгая разлука не разрушила их любовь, которая прошла испытания долгой разлукой и расставаниями. А какие замечательные у них дети! Просто замечательная семья!
Раньше вообще умели ждать и терпеть. Женщины очень терпеливыми были и умение ждать ценилось очень высоко. А сейчас вдолбили в голову, что без секса жить невозможно и даже умереть можно. Вот никто и не хочет терпеть и ждать. А дети... главное, чтобы они на папу были похожи, а не на соседа.
Сейчас тоже очень часто уезжают мужья далеко, чтобы заработать. Только проблема не в том, что жена дождатья не может, жены дожидаются. А вот мужчины заводят далеко от дома вторую семью.