Отказ от лекарственных препаратов во время болезни?

1. Лида EGO
    Лида

Лида EGO

Рег.:
    11.11.2010
    Симпатии:
    3
    Моя мама всегда держала линию естественного выздоравления:

Что это такое?

Во время болезни никакой химии принимать нельзя. Основная сила для выздоровления твой внутренний иммунитет.

Насколько обоснована такая позиция? Какой точки зрения придерживаетесь вы?

2. Екатерина

Екатерина EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    8
    На мой взгляд ваша мама права. Во время простуды я не принимаю таблеток, только полощу горло раствором соды и соли и поправляюсь сама. Исключение - высокая температура, если не сбивается парацетомолом - вызываю врача.
    Иммунитет должен работать иначе он облениться. Здесь главное вовремя увидеть грань, за которую переходить нельзя. Мы не в 13 веке живем, чтоб не доверять нашей медицине.

3. Полностью поддерживаю мнение Екатерины. Да, действительно некоторые заболевания можно излечить так называемыми народными средствами, а некоторые приходиться лечить сильными препаратами, в том числе и антибиотиками. И не для кого не секрет, что антибиотики очень негативно сказываются на кишечной флоре и могут ослабить иммунитет. Здесь главное знать меру, чтоб как говориться не залечиться.

4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Антибиотики, анальгетики и другие сильные средства считаю нужно принимать при крайне тяжелом состоянии или при необходимости ускорить прцесс выздоровления для выполнения неотложных дел например!

Znamka нравится это.
  5. Znamka EGO
    Znamka

Znamka EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    2
    Чисто мужской подход!
    Давайте ходить на работу больными и заражать своих коллег!
    Анальгетики, кстати, кровь разжижают, антибиотики иммунитет снижают.
    Я считаю, что при простуде, надо много пить теплого питья и сидеть дома!

6. Анальгетики, в отличии от антибиотиков, болезнь не лечат, они просто облегчают ее симптомы.

7. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я тоже не сторонник того, чтобы при малейшем недомогании хвататься за таблетки, но, с другой стороны, все врачи утверждают, что терпеть боль нельзя, что нужно принимать обезболивающие. Боль сама по себе способна нанести вред организму. Поэтому борьба с болью - это не просто снятие симптомов, но и составляющая любого лечения. Так что я обуреваема противоречивыми чувствами и не знаю, как правильно поступать. Но обычно стараюсь не прибегать к таблеткам до последнего, пока совсем не прижмет.

8. brejmer EGO
    brejmer

brejmer EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    2
    "Во время болезни никакой химии принимать нельзя. Основная сила для выздоровления твой внутренний иммунитет."

Иммунитет очень важен, но с некоторыми болезнями он справиться не может. Надо ему помогать.
    Вторая фраза верна, а первая- нет.

Садовая Анна нравится это.
  9. С тем что у нас происходило этим летом, иммунитета у нас будет мало. Наше правительство абсолютно не заботится о нашем здоровье. Я тут недавно пошла в городскую поликлинику за талоном на флюрографию и просто ужаснулась. Очереди как в советские времена за колбасой. Вот так там проведешь часика 2 и точно заболеешь. Просто жаль себя и время.

10. V@nek EGO
    V@nek

V@nek EGO

Рег.:
    16.11.2010
    Симпатии:
    2
    Конечно же , если это элементарная простуда.....можно и без лекарств поболеть! Но если это что-то по-серьезней....нужно обязательно идти в больницу, и не медлить с лечение! Естественно не забывайте о своем дуушевном, и эмоциональном состоянии....берегите его......ведь это шаг на пути к выздоровлению от любого недуга!

11. Артем

Артем EGO

Рег.:
    19.11.2010
    Симпатии:
    15
    Я давно уже в больницах не бывал )))
    Выздоравливаю уже много лет сам. Из "химии" пью только витамины два раза в год. Простужаюсь редко и болею недолго. Всем не болеть!

Наталья нравится это.