Отдых в Египте в январе

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    699
    Поделитесь кто отдыхал в январе в Египте? Как там погода? Можно ли купаться?

2. Yuriy EGO
    Yuriy

Yuriy EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    0
    Прохладно будет, куртки надо брать.. Но если у вас выбор между сидеть в сером городе и съездить пожить в хорошем отеле и покупаться в бассейне, то выбор очевиден ;)
    А если хотите купаться в море, то дождитесь начала марта.

3. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Я была в Египте в ноябре целый месяц год назад. Пока солнцо - жарко и можно купаться, как только заходит - сразу очень холодно.
    А в январе будет еще холоднее, но я после рождества все равно планирую туда поехать. Уже год не отдыхала

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Были на НГ два раза, куртки не брали, не мерзли. (Хургада и Шарм...)
    Купались, вода в море теплая! В бассейн не ходили, он был без подогрева и почему-то с ледяной водой.
    Лёжа на пляже сложно было осозновать, что в Москве мороз и снег :).

Admin нравится это.
  5. V@nek EGO
    V@nek

V@nek EGO

Рег.:
    16.11.2010
    Симпатии:
    2
    Смотря какую цель поездки вы приследуете! Как мне кажется, можно шикарно провести новогоднии праздники в Египте, можно отпраздновать их незабываемо, можно отдохнуть , можно позагорать на солнышке, можно покупаться в басейнах вашего отеля.....но покупаться в море у вас получится врядли. :( Ведь погодка все-таки прохладная, в воду зайти то легко, а вот выйти уже свежо как-то.......:(

6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Вы ошибаетесь. Прохладно только поздним вечером.
    Конечно вода в море не парное молоко, но за полотенцем не побежите.
    Температура воздуха выше, чем воды.

Admin нравится это.
  7. Артем

Артем EGO

Рег.:
    19.11.2010
    Симпатии:
    15
    Я бы съездил. Позволил бы себе отдохнуть в хорошем отеле, погулять по чужому городу. Опять же аниматоры должны трудиться! Так что скучно не будет!

8. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я бы выбрала другое время для поездки в Египет. Рождество и Новый год - это пик сезона. Народу будет навалом и цены выше, и не факт, что удастся в море искупаться. Лучше ехать в марте-апреле. Летнего наплыва туристов еще нет, а новогодние отдыхающие уже по домам разъехались. Но я в принципе, не люблю многолюдность. А на Новый год лучше в Индию поехать, там в это время можно и в море искупаться, и нет ажиотажа. В Индии новый год осенью, а не зимой, а Рождество там и вовсе никому неинтересно.

9. RichMAN EGO
    RichMAN

RichMAN EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    4
    Раньше с женой часто ездили и зимой и осенью и весной. Лучше конечно весной. Зимой там не так тепло, мерзляки в воду не полезут. Но радует что людей не так много, единственный плюс. У меня вообще жена большая любительца Турции. Видимо турки ей очень нравились..зараза, столько денег на нее потратил, не счесть..

10. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    была в Египте в январе. погода неоднозначная, постоянно дул сильный ветер, вечером надевали куртки, джинсы, теплую обувь. а вот днем, когда адаптировались, раздевались))) но лично я не купалась в море. хотя мой МЧ с удовольствием плавал и на рыбок смотрел))
    я бы еще поехала, но просто чтобы побыть в тепле и на солнце. для купания в море, конечно, не сезон.

11. Olgusha EGO
    Olgusha

Olgusha EGO

Рег.:
    06.03.2013
    Симпатии:
    47
    В январе не больше 25,но зато очень комфортно

Lady нравится это.
  12. nocteluka SUPER EGO
    nocteluka

nocteluka SUPER EGO

Рег.:
    26.05.2015
    Симпатии:
    110
    Я отдыхала с 8 по 15 января. Воздух днем был довольно теплый +25-27 градусов, вечерами прохладнее – мы ходили в кардиганах, а местные в пуховиках и тулупах. А вот водичка подкачала – всего 22 градуса, купаться было холодновато. Но мы купались, впрочем, купались там только русские, представители остальных наций взирали на нас с шезлонгов и бормотали «Крэйзи рашшан».

13. Мы тоже в прошлом году отдыхали в Египте в Дахабе. -в январе. Погода была великолепная. и в море купались. Единственное , что омрачило . Номер обворовали. У них кстати частенько случается. Так что рекомендую наличку не держать . а лучше на карточке.

14. Lina-malina

Lina-malina EGO

Рег.:
    21.09.2015
    Симпатии:
    3
    Думаю, что в январе можно отдыхать в Египте, но погода может быть разной, не угадаете. Лучше конечно лететь после новогодних праздников, потому как цены на путевки резко падают.

15. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    На новогодние не стоит ехать, там огромная доплата за новогодний стол, причем отказаться от него нельзя. Мы в прошлом году собирались, но тур на двоих вышел около 100 тыс, причем на 7 или 10 дней, что для Египта оч круто.
    Я одна летала на неделю тысяч за 18-20.