Отдавать ли ребенка в сад

1. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Дочке летом исполнилось 3 годика. Не знаю, отдавать ее в сад сейчас или в следующем году. Она, смотря на старшего брата (5 лет), иногда сама просится в садик, но только в группу к братику... Я пока не работаю, поэтому такой уж необходимости в саде нет. Кто во сколько лет отдавал своих детишек в сад?

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Lady нравится это.
  2. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Многие считают, что если ребенок дома останется - "здоровее будет", но потом домашним деткам, как правило, очень тяжело в школе. Их нужно приучать с детства к обществу, а если так беречь, то потом только хуже будет. Нужно учиться общаться с детства, учиться постоять за себя, чтобы потом родители в школу не бегали по каждому поводу.

3. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    3 года, по-моему, подходящий возраст. Дочку отдала в садик в 3 - и никаких проблем. Ни разу! Это у деток помладше период адаптации проходит тяжелее, да и навыки самообслуживания не так развиты. А в 3 года ребенок уже и кушает сам, и одевается/раздевается (как правило), и может в случае чего внятно объяснить взрослым, что ему нужно.

4. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Да-да, я за то, что в детский сад отдавать нужно, но не в очень маленьком возрасте, а то от родителей отвыкнут.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  5. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Хотела уже дочку оформлять в садик, а тут такая холодина... В саду еще не начался отопительный сезон, в группе у старшего сына утром 13-14 градусов... Остается только до обеда, а перед сном забираем домой. Теперь снова оформление малышки откладывается... (((

6. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    У нас уже в садах и школах затопили. До обеда дочка остается или ее братик?

7. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Остается сын, так как дочку мы еще не оформили. Сегодня в саду затопили!!! УРА! )))

8. lena-lena EGO
    lena-lena

lena-lena EGO

Рег.:
    11.10.2013
    Симпатии:
    6
    Сад нужен ребенку, это мое мнение. Главное, чтобы в этом саду дети не болели! А общество и обучение обязательно нужно! развитие у ребенка совсем другое будет.

Lady нравится это.
  9. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Есть мнение, что в саду дети "обмениваются" инфекциями, и таким образом происходит укрепление иммунитета. Обратите внимание: "домашние" дети в 1 классе болеют гораздо чаще "садовских". Так что нет худа без добра)

Lady нравится это.
  10. lena-lena EGO
    lena-lena

lena-lena EGO

Рег.:
    11.10.2013
    Симпатии:
    6
    Да мне говорили, что так именно и происходит, те кто сад не посещал болеют в школе чаще. В сад отдавать ребенка нужно, только мама решает будет это 2,5 года или в три и вообще к 4м годам.

Lady нравится это.
  11. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Думаю, любая мама сможет определить, когда ребенок будет готов к тому, чтобы пойти в сад. Если не спешить, никаких минусов не будет вообще. Пусть научится - нет, не буквы и цифры выучит, это вы сможете ему дать и дома, - пусть научится общаться с другими детьми и "чужими" взрослыми, давать сдачи (и получать тоже), делиться игрушками и отстаивать свои интересы. Я - за!

Lady нравится это.
  12. Я всеми руками за сад! Свою дочурку отдала в 3 годика. В первые два месяца был сложный период адаптации, а потом вроде нормально все складывалось. Но скажу честно болела постоянно, в апреле я ее забрала из этого сада и перевела в другой. И тут я поняла, что не важно какой сад, важно какой вам достанется воспитатель. Ребенок перестал болеть, всегда ухожен и опрятен. Низкий поклон таким вот педагогам. А какие красивые праздники нам дети готовили. Сейчас дочке уже 10 лет, но садик мы вспоминаем с теплотой и любовью!

Lady нравится это.
  13. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я вот ни как все... считаю, что если мама может заниматься с ребенком, то можно и в 4 года отдать. По крайней мере, мои очень не хотят в сад ходить. Часто пропускаем. Не знаю, что им там так не нравиться?

14. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Полностью согласна с вами! Я сейчас не работаю, поэтому и не тороплюсь отдавать дочку в сад. Кроме того, по образованию я учитель начальных классов, поэтому с развитием и образованием проблем у ребенка нет. Так что торопиться, пожалуй, не буду.

svetuska нравится это.
  15. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

По-моему, верное решение. Я тоже педагог по образованию, поэтому, несмотря на то, что моя дочка ходила в сад редко, в школу она пришла полностью подготовленной.
    Вообще хочется сказать: "Дорогие мамочки! Никто не заинтересован в развитии и благополучии Вашего ребенка больше Вас! Поэтому утверждение, что в саду детям лучше - в корне неверно. Лучше, если ближайшее окружение не может создать нужных условий!" Мне даже сам воспитатель сказал: "То, чо Ваш ребенок плачет в саду, говорит о том, что дома ему хорошо!" Конечно, у каждого свое мнение по этому поводу и все ситуации уникальны.