От отеков и цистита

1. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Очень рада что мне врач во время беременности посоветовала пропить курс Цистона, когда у меня появились жуткие отеки.
    Препарат легкий, на травках полностью. Вода выходит моментально, отеки спадают быстро. И профилактика цистита.

2. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Цистон это реально вещь. Сама им увлекаюсь иногда. Потому как вечно застуженный мочевой пузырь. И там действительно состав одни травки.

3. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    Спасибо за информацию! Впереди осень и это вечная проблема женщин. Главное, что хотела узнать: там есть противопоказания? У меня с сердцем не очень хорошо обстоят дела. Сами понимаете, не хочется одно вылечить, а другое загубить. Буду благодарна за ответ! В интернете информации данной не нашла.

4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Так это вы лучше у врача хорошего спросите. На форуме могут такое насоветовать, что ни только ничего не подлечите, но все сколечите. Смущаюсь

Liebe нравится это.
  5. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    После родов на живот акушерки положили ледяную грелку и оставили в родзале, а сами ушли. Честно держала грелку на голом теле, а в итоге - цистит. Намучилась, ещё как..... Посоветовал кто-то Цистенал - помню, что болезненные рези ушли быстро, и лекарство достойно помогло. Сейчас, вроде бы, его не продают - средство импортное, что уж там на самом деле за сложности со ввозом в Россию, я не знаю.

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Сейчас используют "Уролесан" для этих целей - родственнице назначали, осталась довольна.
    Но перед применением обязательно прочтите инструкцию - есть противопоказания!

7. Granata EGO
    Granata

Granata EGO

Рег.:
    12.10.2014
    Симпатии:
    15
    От цистита не знаю, а отеки фурасемид снимает, но он вымывает калий, поэтому увлекаться не стоит.

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Поэтому приём Фуросемида необходимо сопровождать приёмом Аспаркама, как источника калия и магния.

9. alefftina EGO
    alefftina

alefftina EGO

Рег.:
    15.11.2013
    Симпатии:
    38
    А йодомарин, к примеру, не подходит? Это же тоже калий.

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Уточню: калия йодид.
    Нет, не подходит.

11. lesnaya EGO
    lesnaya

lesnaya EGO

Рег.:
    26.02.2015
    Симпатии:
    1
    А врач не выяснила причину, по которой вас стали беспокоить отеки? Это ведь в корне не правильно, назначить препарат и не понимать на что он должен действовать. Возможно вам нужен был препарат с антисептическим, а не просто противовоспалительным и мочегонным эффектом, например такой, как Процисталь. Я не так давно с ним познакомилась, но из всех опробованных ранее он нравится мне больше всех.

kenia нравится это.
  12. kenia EGO
    kenia

kenia EGO

Рег.:
    26.02.2015
    Симпатии:
    0
    Согласна с Вами, мне тоже очень понравился препарат Процисталь, я его даже во время беременности пила! У меня хронические инфекции почек и всю первую беременность пролежала на сохранении в больнице с постоянными приступами и даже высокой температурой. А во вторую беременность курсами пропивала Процисталь и отеков не было, да и чувствовала себя хорошо.

13. Viki85 EGO
    Viki85

Viki85 EGO

Рег.:
    26.02.2015
    Симпатии:
    0
    Причина отеков, может быть разной. Это и проблемы с сердцем, и почки, и генетическая особенность. Лучше проконсультироваться с врачом. Во время беременности отеки возникают из-за повышенной нагрузки на почки. И частое мочеиспускание тоже характерная особенность беременности. Главное не паниковать. А цистит-это уже диагноз, и неприятный. У меня проявился после родов. Кстати, очень помог Процисталь, о котором вы говорите. Неплохое лекарство.

14. timibolt Guest
    timibolt

timibolt Guest

Всем привет и я хочу поделиться несколькими средствами народной медицины для лечения отеков: 1. Лист березы белой в виде настоя пьют при затрудненном мочеиспускании (при гипертрофии предстательной железы) , как мочегонное при отеках и мн. др. недугах.
    Настой: 1-2 ст. ложки листьев настаивают 1-2 часа в 1/2 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана настоя 3-5 раз в день, лучше до еды.
    2.Траву и корни синеголовника полевого в виде настоя принимают внутрь как мочегонное средство при отеках, водянке и мн. др. заболеваниях.
    Настой: ст. ложку сырья настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

15. Magali EGO
    Magali

Magali EGO

Рег.:
    25.02.2015
    Симпатии:
    0
    А я вот ленюсь всегда лечиться народной медициной, варить различные листья, корни - это не мое, к тому же не во все сезоны можно достать нужные травы, поэтому стараюсь найти лекарства, которые все это уже содержат. Вот одно из них это ПроЦИСТаль. В составе у него различные листья, шиповник, экстракты, витамин С, вобщем все натуральное. Мне оно помогло, поэтому теперь всем советую)