Осознанное питание

1. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Слышала, что сейчас в моде "осознанное питание". Думала, это психологические приемы, вроде медленной еды, обдумывания того, что ты ешь или ведения пищевого дневника.
    А почитала подробнее и поняла, что это обычная диета, при которой пьют больше воды, употребляют меньше углеводов и увеличивают количество свежих овощей. Так в чем изюминка? Почему такое питание называют осознанным?

2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Не знаю точно, но похоже на то, что человек осознаёт, что делает себе хорошо.
    Я вот не могу выдержать, очень мало силы воли.

3. Владимир Волков

Владимир Волков EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    2
    Для меня осознанное питание - это больше психологическая установка "я сейчас съем это, и получу столько-то полезного дял здоровья, а сегодня вечером наоборот вот это-это-это не буду есть, хоть и хочется, потому что это принесет еще столько то пользы дял моего здоровья". Осознание процесса потребления пищи и влияния его на свою жизнь. А больше воды с овощами.. или меньше.. не столь важно.

4. FOTIN EGO
    FOTIN

FOTIN EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Скорее всего это не диета, а что-то вроде образа жизни. Как раздельное питание по Семеновой. В основе его лежит то, что нельзя есть несовместимые продукты одновременно, хлеб с мясом и рыбой, например.

5. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Осознанное питание это когда человек осознает (продумывает) процесс поглощения пищи до мелочей. Нужно внимательно наглядеться на еду, представить ее вкус, потом вдохнуть ароматы и не спеша насладиться ими, а только потом отправить в рот и прочувствовать каждую вкусовую ноту. Естественно, что перекусы и еда на бегу в этой системе исключаются. Попробуйте - советую!