Ортопедические средства в повседневной жизни

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Для профилактики и лечения болей в шейном отделе позвоночника, я постоянно использую вот такую подушку:

685_mini.jpg

Приобрела её в ортопедическом салоне и уже не мыслю полноценного отдыха в положении лёжа без неё!
    Теперь предстоит покупка подобной для любимого мужа.
    Упомяну и об ортопедическом матрасе - без него тоже не мыслим уже полноценного сна.

Также мне приходится довольно много времени проводить за компьютером. Для того, чтобы максимально разгрузить пояснично-крестцовый отдел, решила приобрести подушку для сидения.
    Вот такую заказала:

shop_items_catalog_image1616 (1).jpg
    Всё таки хорошо, что есть возможность правильно и обоснованно с медицинской точки зрения помочь себе!

Лапушка и Admin нравится это.
  2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я вот тоже наслышана об ортопедических изделиях, но все никак не решусь ничего приобрести. Все время кажется, что очень дорого получится...

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Подушка стоит 800 рублей (себе брала 4 года назад за 600), эффект оценила давно, очень ею довольна. Без всяких наворотов, обычный поролон, съёмная наволочка.
    Подушка для сидения - 1500 рублей. Но на неё не поскуплюсь, очень важно позаботиться о себе.

4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Конечно, Вы правы. Хорошо, что умеете заботиться о себе. Я другая - пока не заболит, все "полезности" игнорирую. А зря...

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    В том и прелесть этих средств, что они хороши для профилактики - за это я их и люблю. Приятное дополнение в быту позволит не чувствовать болей в шее, спине - ведь со временем жалобы возникают, а болезнь легче предупредить, чем лечить.
    Если смогу помочь кому-то советом - буду рада! :ax:

svetuska нравится это.
  6. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    Уже в этом году был на выставке с медицинской тематикой и увидел там интересное приспособление для сидения:
    Преимущества_опоры_на_колени.jpg
    А конструктивных вариантов много.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Лапушка нравится это.
  7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    По поводу такого и подобных этому стульев уже существует мнение, что нагрузка на колени (фактически, вес тела перенесён именно на них) отнюдь не безобидна. Знаю об этом потому, что расссматривала вариант приобретения подобного стула.

svetuska нравится это.
  8. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    Я подозреваю, это тот случай, когда плюсы перевешивают минусы. Нагрузка на колени, если они здоровы, менее губительна, чем различные вредные воздействия при посадке на обычный стул(предки решали задачу " в лоб"):). Да и не так велика - распределяется между попой и коленками и регулируется геометрией самого девайса. Верующие всего мира голосуют коленями:))

Lady нравится это.
  9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Скорее соглашусь, чем опровергну. Но пока выбор не сделала.

10. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    А что вас конкретно тормозит? Меня скорее ценник смущает:) почему то все, что полезно, оказывается существенно дороже неполезного, даже при меньшей себестоимости? Я понимаю, конечно, но все же...:)диетические продукты взять хотя бы:)

Lady нравится это.
  11. Лапушка

Лапушка EGO

Рег.:
    14.01.2014
    Симпатии:
    34
    Очень интересная штуковина)))
    как и многим, приходится проводить большую часть дня за компьютером, поэтому вопросы сохранения здоровья позвоночника и прочих суставов весьма актуальны...
    Ценник, говорите, смущает... А в каком диапазоне стоимость, если не секрет?)

Lady нравится это.
  12. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    Погуглите, Лапушка. Я чес говоря, не помню

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Лапушка, цена коленного стула (он именно так называется) от 50 до 500$.
    Цена варьируется в зависимости от модели, качества, производителя.