Опасны ли роды?

1. Katrik EGO
    Katrik

Katrik EGO

Рег.:
    25.05.2013
    Симпатии:
    10
    Очень хотим с мужем малыша, примерно через год, мы подходим к этому серьезно. Так вот вроде думаю, что беременность-это конечно тяжело, но счастливых моментов больше...а потом начинаю углубляться и страшно становиться...сколько случаев летальных исходов матери или ребенка, или когда врачи что-то не правильно сделали и "покалечили" твою кровинушку...я понимаю, что конечно лучше не думать об этом, но все равно... Как вы думаете, опасны ли роды?

2. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Роды это естественный процесс женского организма. Дать жизнь ребенку. Если сомневаетесь во врачах, найдите платного, ктр будет вести вас всю беременность и роды.
    Вообще конечно никто не застрахован, и даже заплатив деньги ты на 100% не будешь уверена в положительном результате. Это жизнь.
    НО если уже решились рожать, то не надо психовать и истереть во время беременности, от этого только Вам и малышу будет хуже. Проверено горьким опытом.
    Я сама уехала по скорой рожать..Так вышло, что мой врач с кем я договорилась был вне зоны доступа..
    Родила на 5+, у дежурной бригады. БЕСПЛАТНО!
    Так что возможно все) Главное положительный настрой!:cs:

Марджери нравится это.
  3. Роды опасны только при различных патологиях у мамы или малыша. Но сейчас так много современного оборудования, что при малейшей опасности врачи сделают все возможное, чтобы предотвратить подобные ситуации.

Марджери нравится это.
  4. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    В жизни вообще опасности подстерегают нас на каждом углу – может кирпич на голову упасть или еще что-то случится, остается только закрыться в квартире и никуда не выходить.
    Не нужно отказывать себе в радости материнства из-за необоснованного страха. В родах многое зависит от правильного настроя, нужно изначально настраиваться на то, что все пройдет отлично и тогда так и будет.

Марджери нравится это.
  5. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    При грамотном подходе, все будет хорошо. Абсолютно здоровые и молодые, даже они не застрахованы ни от чего. Не забивайте голову, все будет хорошо! Настраивайтесь на позитив!

6. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Не хочу показаться "бякой", но с таким подходом конкретно для Вас - да, роды будут опасным решением. Точнее беременность и вытекающие их этого последствия. Почему? Потому что Вы себя еще до наступления токсикоза изведете домыслами, а когда первая тошнота настигнет и вовсе в панике надумаете себе чего-нить. Сегодня-то в мире, где медицина достигла небывалых высот, мы забиваем головы разными страхами. Как раньше было? В поле, без помощи рожали. Понимаю, что пример их разряда "крайности", но все же.

Как только научитесь бороться со своими негативными мыслями, так и роды перестанут быть "опасностью".

7. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    С удовольствием ещё раз бы стала мамой. К сожалению, уже не случится..... Возраст, здоровье, тревога не за себя - за ребёнка. Буду помогать семье сына, дождусь внуков! А то, что медицина сейчас на высоте и не стоит бояться рожать, согласна. По-моему, важно наблюдаться всю беременность у хорошего акушера-гинеколога, выполнять рекомендации доктора и позитивно мыслить. Всё будет в наилучшем виде!

8. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Подружка тоже хотела второго ребеночка, но в силу состояния здоровья не поучилось..Но она духом не падала и как и Вы дождалась внучку, стала молодой и счастливой бабушкой. Говорит так даже лучше, уже не переживаешь, если ребенок заплакал а ты не можешь успокоить - всегда можно отдать маме с папой, а я, говорит, наслаждаюсь обществом маленькой принцесски, и пусть и со стороны, но все же участвует в воспитании маленького человечка) Во всем есть свои плюсы)

Марджери нравится это.
  9. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    По собственным ощущениям, боюсь, что захочу владеть крошкой единовластно, хотя понимаю, что так не будет, да и неправильно это - у ребёнка должны быть родители, бабушка их не заменит, конечно. Но сын ещё молод, ждать мне придётся ещё несколько лет.... А воспоминания о раннем детстве собственного ребёнка греют душу, очень приятные воспоминания, где всё так безмятежно и я с сыном на одной волне..... Детки растут быстро. И это замечательно, что у многих желания совпадают с возможностями - в семье не один ребёнок.

Natali Gorlova и Lady нравится это.
  10. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - согласна с автором полностью!
    Кирпич, это тоже вариант!
    Но чувство материнства, самое светлое и его должна испытать каждая женщина. Какие не тяжелые роды и какие не бессонные ночи, но когда он бежит к тебе и говорит: "Мамочка миВенькая!!!" и обнимет при этом, все забываешь!
    Это такое счастье быть мамой, ради этого стоит пройти и через беременность и через роды!

Lady нравится это.
  11. КУКА EGO
    КУКА

КУКА EGO

Рег.:
    31.08.2015
    Симпатии:
    0
    Не стоит бояться. По мне главное найти врача которому можно довериться. А так у меня роды прошли хорошо, да и боль при схватках была как при месячных.

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015