Окрашивание волос хной

1. Лиза EGO
    Лиза

Лиза EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Слышала, что окраска хной полезна для волос. А как часто можно краситься хной? Может быть нельзя частить?
    И еще, можно ли применять хну так, что бы не рыжеть?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Для окрашивания по мере необходимости, а для лечения наверное раз в две недели или раз в месяц.
    Чаще думаю не стоит, хна помоему немного сушит.
    Для того чтобы не рыжеть, надо покупать бесцветную хну. Кстати она полезнее и ценнее, добывается из ствола дерева.

3. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    А правда, что после использования хны, волосы не берет ни одна краска для волос? Даже если пользовались бесцветной, то волосы окрасятся не равномерно или могут вообще не того оттенка получится?

4. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    У меня сестра постоянно пользуется хной - примерно раз в месяц. Но если с лечебными целями, то лучше сначала пройти небольшой курс оздоровления волос и наносить хну не менее чем на 3 часа 2 раза в неделю около месяца.

5. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я крашусь хной уже более 10 лет. Начала я с обычной, бесцветной хны. А потом не заметила и случайно подмешала хну, которая дает рыжий оттенок (то ли бабушка купила не тот пакетик, то ли я сама взяла себе не тот из кучки - не помню уже) - и мне понравился результат.
    Конечно, я пыталась быть и черной, и красной - и много было экспериментов с внешностью - но я всегда возвращалась к хне. И вот почему.

Во-первых, для меня хна является как раз тем самым скрабом, который так сложно получить при помощи народных средств, в том числе и соли.
    Во-вторых, хна действительно утолщает волосы, появляется незначительный объем.
    В-третьих, волосы начинают блестеть - для меня это важно.
    В-четвертых, волосы приобретают дивный оттенок, который играет при разном освещении от рыжего (на солнце) до темно-коричневого (при тусклом искусственном свете) .

Минусы у хны тоже есть:
    - сушит волосы, поэтому я стараюсь краситься не чаще, чем раз в два-три месяца
    - неудобна в использовании, смывается не за один раз (но я к этому уже давно приспособилась, и меня это не сильно напрягает)
    - настоящая иранская хна стоит дорого и продается в Иране. та хна, что есть в наших магазинах - это жалкое подобие. однако, за неимением лучшего, люблю и ее.

svetuska и Lady нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Delice-berry, я заметила по фото на аве Вашу любовь к рыжему цвету волос! Огонь! :cs:

7. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Дааа, у меня еще такая прическа с челкой была - вообще супер! (сейчас на зиму под шапкой отрастила) :)

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Знаете, чтоб хна не сушила волосы, нужно добавлять в красящую смесь столовую ложку какого-нибудь масла. Я обычно репейное лью. Получается двойной эффект.

9. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Бытует мнение, что с маслами хна не окрашивает должным образом. Поэтому я не рискую и не добавляю - лучше потом сделать пару масок и с маслом, и с желтком))

Lady нравится это.
  10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Не, у меня все отлично берется

11. Хна, она, может быть, и полезна, но если пытаться её сочетать с другими красками - могут получиться непредсказуемые результаты. У меня много раз так бывало, что волосы после хны отрастали, и я пыталась перекраситься химкой - выходило что-то ультрафиолетовое.

12. Андромеда

Андромеда EGO

Рег.:
    22.02.2015
    Симпатии:
    51
    Лично мне хна помогает бороться с перхотью и выпадением волос. Плюс окрашивает, что тоже немаловажный. Кардинально рыжей стать не пытаюсь. Чаще всего использую натуральную краску на основе хны коричневых оттенков. Или смешиваю хну и басму, чтобы получить каштановый оттенок. Нравится, что хна придает блеск и не портит волосы, а наоборот улучшает. Использую примерно раз в месяц.

13. Alisia20 EGO
    Alisia20

Alisia20 EGO

Рег.:
    02.06.2015
    Симпатии:
    3
    Я примерно раз в 2 месяца крашусь хной. Волосы после нее очень мягкие, и приятные на ощупь. Красивый оттенок появляется, а то мои волосы от природы какого-то вялого цвета, не нравится мне. А еще они очень вкусно пахнут травкой первые дни. В салоне говорили, что в лечебных целях надо раз в месяц красить.

Lady нравится это.
  14. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А какую вы хну покупаете? Я что-то последнее время попадаю на не качественную, какая-то зеленая, совсем слабый оттенок дает...

15. Alisia20 EGO
    Alisia20

Alisia20 EGO

Рег.:
    02.06.2015
    Симпатии:
    3
    Если честно, я даже не обращала внимания. У меня в доме есть парикмахерская, и мне там когда-то давно женщина предложила хну попробовать и дала пакетик, объяснила как краситься и сколько времени держать.Я еще в школе тогда училась, и с тех пор я у нее и беру все время. Через неделю снова пойду к ней и уточню, как называется и откуда берет. Может даже сфотографирую!

Lola и Lady нравится это.
Загрузка...