Одежда должна подчеркивать внешность или отражать состояние души?

1. Лида EGO
    Лида

Лида EGO

Рег.:
    11.11.2010
    Симпатии:
    3
    В психологии есть такое понятие - как конгруентность. По простому это степень соответсвия внутренним мироощущений человека его внешнему имиджу - то во что он одевается, той косметики что он использует.
    Как вы считаете какой основной целью должна служить одежда?

2. Солнечная

Солнечная EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    8
    Одежда должна украшать человека, а не его внутренний мир.
    А еще надо помнить зачем ты одеваешься, ведь не пойдем же мы в офис и в ночной клуб в одном и том же. В офис мы пойдем в том, в чем понравимся начальству и клиентам, а в ночной клуб мы придумаем свой образ. Кто там будет разбираться отражает ли твоя одежда твой характер? ;)

3. Главное иметь свой собственный стиль. Как говорится - по одежке встречают, а провожают по уму... Я считаю, что одежда должна быть удобной, а главное качественной. И конечно надо учитывать тот факт, что она должна быть к месту....

4. Мадам Карина

Мадам Карина EGO

Рег.:
    13.11.2010
    Симпатии:
    3
    У одежды задача - произвести нужное впечатление. Допустим привлечь внимание, а может наоборот надо слиться с пересеченной местностью. Оденем очки - и ты уже умница-отличница. Одень кроссовки - спортсменка. Т.е. часто одежда помогает нам в чем то обмануть окружающих. Так что условия конгруентности мы выдерживаем редко ;)

Lola нравится это.
  5. V@nek EGO
    V@nek

V@nek EGO

Рег.:
    16.11.2010
    Симпатии:
    2
    Одежда должна отображать ваш внутренний мир, то что вы чувствуете сейчас, передавать ваше настроение и эмоции, ваше отношение к тому обществу в которое вы идете. Конечно же не стоит забывать о своем комфотре, вам должно быть уютно , удобно в том, что на вас сейчас....иначе это может повлиять на вашем поведении! :)

6. Софка

Софка EGO

Рег.:
    02.12.2010
    Симпатии:
    3
    Мне нравится когд одежда подчеркивает как мою фигуру, так и мое состояние души! Люблю подчернуть свои округлые формы!:) Когда ношу яркое, то становится ясным что у меня сегодня отличное настроение, когда более темные тона - то лучше меня сегодня не трогать. Это очень удобно, можно таким образом дать человеку понять о многом.

7. Мария

Мария EGO

Рег.:
    02.12.2010
    Симпатии:
    3
    Я обожаю обтягивающие вещи!!! Конечно девушки должны подчеркивать свои перелести, и стараться спрятать свои недостатки. Потом мужчины нас видят утром разобранными и пугаютсяРжу, немогу!

8. klozetta EGO
    klozetta

klozetta EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    1
    Оджеда должна совмещать и внутренний мир, и требования фигуры, и специфику среды. Звучит сложновато, но на самом деле всё просто: идя в магазин вы вибираете именно то, что вам нравится (внутренний мир) и подходит по фигуре (внешность) чтобы носить его там, где задумано (среда).

9. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я за практичность в одежде, и мой внутренний мир такой же. Практичный ;) Идти надо на легке, мой девиз. А значит - прочь все лишнее из головы и с тела))))
    Кому-то конечно важнее подчеркнуть красоту, и не всегда она соседствует с внутренней, внутреннюю красоту - ее как не одень - она даже в лохмотьях будет сверкать в глазах смотрящего.

10. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    "Конгруэнтность"? [​IMG]
    Вы жжете...
    Одежда должна защищать от холода и чужих глаз, быть удобной, практичной и соответствующе времени и обстановке.
    Остальное - от лукавого. И не употребляйте таких слов в обществе. Иначе даже хорошая одежда не спасет от произведенного плохого впечатления...

11. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Для меня одежда должна служить сразу нескольким целям.
    Во-первых, произвести то впечатление, какое я хочу и вкладываю.
    Это в основном касается работы.
    Я хочу быть одетой к случаю, месту и времени и донести ровно то, что хочу, ни больше, ни меньше.
    Во-вторых, одежда должна подчеркнуть красоту, не забивая её, а обрамляя и подчёркивая.
    Как обрамляет металл красивый камень, подчёркивая индивидуальность камня.
    В-третьих, для меня одежда - способ дарить радость себе и окружающим. Потому что красота лечит.

12. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Одежда должна быть комфортной. Она может быть и красивой, модной, но при этом некомфортной в носке.
    Потом уже она должна быть красивой и модной. И обязательно должна приносить радость.
    В первую очередь мне, потом мужу, потом всем остальным. На работе - начальству и коллегам.

13. Nicolas EGO
    Nicolas

Nicolas EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Одежда должна быть полезна. Удобна. Ну и аккуратна. По мне главное в одеже опрятность, аккуратность и удобство. А остальное уже надуманно.