Очищение организма

1. Инна Ф.

Инна Ф. EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    2
    Существует огромное количество способов очищения организмов, некоторые из них мне кажутся просто дурацкими: уринотерапия например, другие слишком, слишком серьезными, третьи требуют голодания, четвертые упражнений, голоданий и много воды. Вообще выбрать что-то довольно трудно. Но вот что я поняла для себя, безусловно организм нужно чистить и лучше всего этим самым голоданием, во вторых постараться свести к минимуму вредные факторы влияющие на организм, но это самое трудное. Мы не можем, я не могу сбежать от цивилизации и жить в чуме(
    А как Вы очищаете организм?

2. Раиса Ивановна

Раиса Ивановна EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    3
    Чередую дни, когда ем, с разгрузочными днями. В эти дни пью минералку и позволяю себе яблоко или кефир.
    Но это мой собственный вариант и я не претендую на профессионализм. Просто иногда мне действительно перестает хотется есть и я не ем, а только пью минералку) По приведенной Вам градации это можно назвать голоданием)

3. Garin EGO
    Garin

Garin EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    1
    мне кажется кефир всегда поможет очистеться...иногда разгрузачные недели надо делать..

4. Раиса Ивановна

Раиса Ивановна EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    3
    Да, недавно я слышала одну легенду о женщине, которая постоянно пила кефир и имея уже солидный возраст выглядела просто обалденно. Возможно бифидобактерии делают свое дело;)

Lady нравится это.
  5. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Способов действительно много. Еще смотря что вы чистить собрались Подмигивание. Если кишечник, то без ограничений в еде (молчу уже про клизмы всякие), тут никак не обойтись. Плюс отказ от вредностей всяких - алкоголя, сладкого и т.д.

6. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Я очищала организм 40-дневным голоданием. До этого пробовала неделю голодать, больше не выдержала. Потом снова попробовала и продержалась только на воде 30 дней. после этого летать хотелось.

7. Ira EGO
    Ira

Ira EGO

Рег.:
    20.09.2013
    Симпатии:
    18
    Как очистить организм? Я тут задумалась, сколько всего вредного накапливается в нашем организме, в печени, в сосудах за то время, пока мы живем.. Все вредное, что мы едим (а едим мы вредного немало), все это накапливается где-то у нас в организме( Как-то грустно от этого… Возникает вопрос, что делать, как очищать свой организм? Что делаете вы? Я начала с режима питания и устранения из рациона всего жирного, излишне соленого и сладкого.

Lady нравится это.
  8. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Не забивайте себе голову этой ерундой, Ваш организм в этом возрасте чист как слеза)) Ваша задача лишь в том чтобы обеспечить ему надлежащие условия жизни. При строгом выполнении этих условий Ваша безупречная чистота сохранится до глубокой старости. Будьте здоровы...

Lady нравится это.
  9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    pover,
    - что именно, по Вашему мнению?
    Поделитесь своими знаниями в этом направлении, пожалуйста! :ax:

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Хорошо попробую. Условия чистоты организма очень просты и понятны каждому))
    Могу предложить всем желающим 100% способ чистки.
    1 Исключаете навсегда все пищевые суррогаты, сладости и продукты прошедшие промышленную переработку.
    2 Основу вашего питания .должны составлять:
    Цельные злаки, бобовые, все овощи правильно приготовленные, сырые или квашеные. Натуральные животные жиры, кроме говяжьего, не прошедшие термическую обработку. Мясо, жирная рыба и яйца всмятку. Растительное масло не более 10гр. в сутки
    3 Выбрасываете из дома всю бытовую химию, кроме хозяйственного мыла.
    4 Исключаете или сводите к минимуму шампуни, гели и пр. А также пафюмерию и косметику.
    5 Моете своё тело не чаще 1 раза в 2 недели.
    6 Потеете от физической нагрузки как минимум через день.
    7 Посещаете Egoforum.

Такова моя программа минимум, как видите ничего сложного)

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    pover, так редко мыться?! Нефига се!

12. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Ну может быть можно и раз в неделю, надо уточнить))

Я понимаю что это достаточно сурово и неприемлемо для многих, но таковы реалии))

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  13. Valeria EGO
    Valeria

Valeria EGO

Рег.:
    19.09.2013
    Симпатии:
    15
    попробуйте пропить курс Овелюкса. Препарат натуральный, это бад, конечно с врачом все равно нужно проконсультироваться. Мне нравится, натуральный состав - экстракты овса, мяты, расторопши и витамин Е, самочувствие тоже улучшилось, тем более по сравнению с тем, что было до того, как я не бросила курить.
    А вообще pover даже в чем-то прав :) Согласна с пунктами 1, 2 и 6 и 7 на все 100!

Admin и Lady нравится это.
  14. konsultant

konsultant EGO

Рег.:
    15.02.2016
    Симпатии:
    3
    Ребята, я хочу вас еще немного попугать, 95% человечества заражено паразитами, главная ошибка взрослых - они думают, что паразитарным инфекциям подвержены только дети... Как показала статистика - у взрослых их может быть намного больше и живут они в печени, почках, легких, с током крови могут попасть и в мозг. Эти гады питаются нами же, какают в наш организм, таким образом провоцируя воспалительные процессы. Когда иммунитет ослабляется, паразиты начинают активней размножаться, формируют целые колонии, а на снимках при обследовании мы видим опухоль. Когда хирург добирается до этой опухоли - там может оказаться например эхинокок - такой себе пузырек 20см в диаметре....Я веду к тому, что 1 раз в год нужно проходить антипаразитарную профилактику. Можно химическими средствами, но они убивают и полезную флору. Я пользуюсь фитокомплексами, имеющими международный стандарт качества GMP
    Есть зоны в организме, которые нужно мыть почаще. Хорошо подойдет дегтярное мыло - запаха на теле не оставляет, кожа не пересушивается, а плескаться просто в воде можно каждый день - вода снимает стресс! Бытовую химию можно заменить на натуральные моющие вещества, они дороже, но комфорт обеспечат больший)))

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  15. varvara.guschina

varvara.guschina EGO

Рег.:
    26.03.2018
    Симпатии:
    0
    хороший есть травяной сбор очищающий. там мочегонные и желчегонный травы, за три недели курса очень хорошо очищает, у эвалара беру, он недорогой