Очищение кожи

1. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Меня очень интересует правильное очищение кожи. Кожа очень чувствительная и не хочется её повредить. Бывает ли лёгкий пилинг, насколько я знаю, пилинг - это глубокая чистка.
    Что можно сделать в домашних условиях, чтобы и почистить хорошо, и при этом не повредить кожу? Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста своими рецептами.

2. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    Если кожа без проблем ни чего не делать просто ждать когда она сама подскажет :bc: а вот когда у вас прыщик или сухость тогда конечно нужны меры. А пилинги и скрабы все это вредно и не нужно. Лучше взять перемолоть кожуру от орешков добавить туда кифирчика или сметанку - йогурт, пару капель масла жидкое любое (оливковое, ароматизированное, подсолнечное), и будет вам скраб полезно и приятно!

3. ирина21

ирина21 EGO

Рег.:
    26.03.2013
    Симпатии:
    0
    У меня тоже кожа очень чувствительная, да еще и проблемная.. была.. Мамина подруга посоветовала умываться серебряной водой. Я сначало скептически к этому относилась, но попробовала, понравилась. Воду готовлю прибором сильва, умываюсь такой водой 2 раза в день. И что самое главное никакой химии!

4. djeki EGO
    djeki

djeki EGO

Рег.:
    03.04.2013
    Симпатии:
    1
    А я хожу в клинику на комменданском 11В(питер), на атравматическую чистку лица на основе косметики холли лэнд вроде, мне очень нравиться))

5. Нелли

Нелли EGO

Рег.:
    04.05.2013
    Симпатии:
    0
    я пользовалась маской для лица из овсянки (http://saharokclub.ru/maska-dlya-litsa-iz-ovsyanki)...удивительный эффект.... справилась со всеми несовершенствами кожи.
    Так что можете попробовать.

6. djeki EGO
    djeki

djeki EGO

Рег.:
    03.04.2013
    Симпатии:
    1
    А по Вашему, что лучше?

7. Рыжик

Рыжик EGO

Рег.:
    27.06.2013
    Симпатии:
    9
    Овсянка может дать разный эффект. Вообще советуют просто кашицей из крупы умываться. Но зачастую у многих начинается обострение всяких проблемок и прыщиков на коже.
    А я вообще только глину признаю. Маска 5 минут и красота)

8. russo EGO
    russo

russo EGO

Рег.:
    06.05.2012
    Симпатии:
    6
    а вы не пробовали маски-пленки. я такую маску -пленку (Фараоновы ванны) - покупаю в косметических магазинах, применяю раз в неделю, этого вполне достаточно. ее надо наносить на кожу лица в виде прозрачного густого геля, застывает маска за 10-15 минут и становиться пленкой. Потом ее нужно снять. словно слой кожи. А на снятой пленке видно, сколько гадости удаляется с лица, из пор..... кожа после такой маски нежная, бархатистая, очищенная.

9. djeki EGO
    djeki

djeki EGO

Рег.:
    03.04.2013
    Симпатии:
    1
    Я у своего врача в той же клиники по ее совету приобрела проф. косметику холли лэнд, того чего не было в наличии привезли под заказ, очень удобно

10. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    На первом месте стоит умывание. Чтобы избежать раздражения или сухости кожи, лучше не умываться обычной водой, не всем подходит и обычное туалетное мыло. Также не очень полезно для кожи умывание горячей водой. Идеальны для умывания минеральная или кипяченая вода, но в любом случае надо подобрать такое очищающее средство, которое соответствовало бы вашему типу кожи, не сушило и не стягивало ее.
    После умывания необходимо протирать кожу лица тоником или лосьоном, чтобы снять остатки загрязнения и очищающее средство, оставшееся после умывания, до тех пор, пока ватный диск не станет чистым. При выборе таких косметических средств также нужно учитывать тип своей кожи.
    Помимо ежедневного умывания и очищения с помощью пенок, гелей, тоников и лосьонов, необходимо также проводить и более глубокое очищение кожи один раз в неделю скрабом. Он помогает избавиться от ороговевших частиц кожи, улучшить кровообращение, что, несомненно, улучшает состояние и цвет лица в целом.

Lady нравится это.