Обувь на "шпильках"

1. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Ничего особенного. просто предложил концепцию. И смысл, как раз, в простоте. Просто принцип напомнил каблук.

Повер, это всего лишь схема, которая дает представление о том, что мы хотим создать. Она иллюстрирует только принцип. Повторюсь: если у вас есть конструктивные предложения, мы будем весьма признательны.

Вспомните, с чего начинали Циолковский, Королев, Курчатов и др. Сколько неудач их преследовало и какими грандиозными работами это обернулось после.

Lady нравится это.
  2. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Вадим. Мы работаем с Павлом в одной группе, но, к сожалению, он сейчас занят другой работой и попросил меня связаться с вами. От лица своих коллег прошу прощения, что пришлось снова привлечь ваше драгоценное внимание, но нам снова нужна ваша помощь. Дело в том, что нам усложнили задачу. Оказывается самолет должен работать не только на грунтовых, но и на ледяных аэродромах. В связи с этим прошу представить как могла бы вести себя на такой поверхности обувь с 2 или 4 каблуками.

Еще раз прошу отнестись с нашим вопросом со всей возможной серьезностью, поскольку это будет тяжелый дистанционно пилотируемый ЛА, предназначенный для переброски опасных грузов, вплоть до "изделия 7214"

3. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Добрый день! Это Павел. Вадим недостаточно точно изложил идею. Каблуки будут расположены в несколько линий, перпендикулярных направлению движения. Что скажете?

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Поняла, что задача усложняется...
    А что такое "изделие 7214"? confuse

5. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Извините, прямо ответить не могу, но груз очень опасный и относится к категории сверх-тяжелого вооружения ВС РФ. Лучше бы ему не падать. И вообще, лучше к ней не подходить.

http://yandex.ru/video/search?filmI...059965616211-11270766959880924431159386-3-020

Испытание изделия 5618

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Ой... Nefiga
    Вот это "каблучки"!

7. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Не пугайтесь, дружище!
    Во-первых каблучки предназначены для безопасности данного изделия
    Во-вторых нам нужны только ваши советы. Саму конструкцию мы разрабатываем самостоятельно составом около 300 человек.

Если вам это интересно, могу описать физику работы ВБ. Но еще раз напомню слова академика Курчатова "Наука не преступление, преступление, когда негодяи используют ее в своих целях". Клянусь, что ни кто из нашей команды не допустит взрыва подобного устройства на земле и гибели людей в результате этого взрыва.

8. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
  9. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Говорю еще раз: использовать нашу работу ради убийства людей или иного вредительства, никто не собирается. Если есть интересные идеи по доработке или улучшению материала, мы с у довольствием примем как раз из соображений безопасности

С уважением Павел.

Кстати, вы так и не ответили на счет нескольких каблуков на одной подошве.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
  10. inna.ivanova SUPER EGO
    inna.ivanova

inna.ivanova SUPER EGO

Рег.:
    06.01.2016
    Симпатии:
    16
    1. не бывало
    2. устает весьма
    3. вцелом какая-то неустойчивость есть

11. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    1. Честно говоря, наша группа в растерянности. Неужели придется скупить все модели подобной конструкции для изучения...
    2. Только сейчас подумал: дети очень любят ходить в такой обуви. Интересно, их ступни с относительно мягкими костями, сильно устают от этого? Я понимаю, что это для них вредно, но речь идет чисто об ощущениях.
    3. Инна, а как вы считаете, если профиль каблука будет расширяться книзу, устойчивость не увеличится?

И еще раз прошу прощения за приведенные примеры. Нашей целью является безопасная доставка из пункта А в пункт В, чтобы эта гадина ни на кого не упала в полете. А основная задача ЛА - беспилотная доставка раненных из горячих точек, не подвергая риску экипаж самолета.

12. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Доброго времени суток! Еще один странный вопрос: вы не могли бы рассказать какой формы сумки вы предпочитаете и по каким причинам?

13. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    эт точно, вопросы у вас все "странные"))

14. Soundoverlord SUPER EGO
    Soundoverlord

Soundoverlord SUPER EGO

Рег.:
    06.12.2015
    Симпатии:
    66
    Я же сразу предупредил, что мне нужна точка зрения, абстрагированная от техники. Какие аналогии мы можем провести, пока еще сами не знаем.

В данном вопросе мне хотелось бы выяснить соотношение между допустимой массой, аэродинамическим сопротивлением и нагрузкой на несущую конструкцию. И дамская сумка - только один из примеров, который характеризуется этими параметрами. Мы рассматриваем многие.

15. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Будь у меня миллион попыток, я б ни за что не догадался))