Обувь на шпильках

1. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    Все надеюсь, что это явление временное, но нужен ваш совет. Всегда ходила в обуви на шпильках без проблем. В последнее время ноги болят так, что мама не горюй! Я в шоке, мне как бы на работе по дресс-коду каблуки положены, да и люблю я шпильки, а вот ходить стало невозможно на них. Что случилось с моими ногами? Почему так происходит?

2. Saharok EGO
    Saharok

Saharok EGO

Рег.:
    30.09.2015
    Симпатии:
    0
    А вес не изменился? Вены не стали сильнее видны? Попробуйте купить массажёр для ног. Мне в своё время очень хорошо помогал массажёр компрессорный. Расслаблял стопы и икры на раз. Но стоит он прилично. Ну или хотя бы обзаведитесь гидромассажной ванночкой! Она тоже не плоха.

3. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    Спасибо, вес тот же. Какие то боли под коленными ямками сзади. Вен не замечаю, может не вижу? А что за массажер?

4. brut EGO
    brut

brut EGO

Рег.:
    30.09.2015
    Симпатии:
    5
    @Викуся, вы лучше к ортопеду или флебологу сходите, нужно в первую очередь найти причину болей, а потом уже бороться с симптомами. Вам скорее всего назначат сделать УЗИ ног, для того что бы знать в каком состоянии находятся ваши вены, и не являются ли они причиной болей.

5. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    @brut, а что даст УЗИ ног? Не поняла((((

6. brut EGO
    brut

brut EGO

Рег.:
    30.09.2015
    Симпатии:
    5
    Чаще всего причиной усталости ног или болей является варикозное расширение вен, либо наличие бляшек в кровеносной системе. Именно их наличие или отсутствие и проверяют. А уже имея ответ на этот вопрос начинают назначать лечение.
    Хотя знаю я одну женщину, которая прошла всевозможные обследования, а причину так и не выявили. Живёт на обезболивающих...

7. Saharok EGO
    Saharok

Saharok EGO

Рег.:
    30.09.2015
    Симпатии:
    0
    Здесь была тема про неё, посмотрите в обновленных. Очень неплохой и главное бюджетный вариант массажёра для стоп а за счёт вибрации немного для голеней. Есть водные, с пузырьками воздуха, просто воздушные, с инфракрасным прогревом, с шипами, с роликами. Просто наберите в любом каталоге массажёр для ног и он предоставит вам огромное многообразие существующих на данный момент товаров.

8. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Там находятся лимфоузлы и их воспаление может быть вызвано инфекцией суставов опять же из-за застоя венозной крови. Но это предположение конечно))

Последнее редактирование: 7 окт 2015
  9. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    Так все серьезно?! jlk

EkaterinaMa2015 нравится это.
  10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    А что вы хотели? Шутливых советов? Обувь на каблуках сильно ограничивает амплитуду движения икроножной мышцы, самой главной в движении венозной крови! А при застоях крови и возникают все инфекции. Организм не в курсе что вам там полагается по дресс-коду))

11. КрамБамБуля

КрамБамБуля EGO

Рег.:
    03.10.2015
    Симпатии:
    6
    Ну, лимфоузлы могут воспалится по множеству и менее безобидных причин. По любому это причина обратится к терапевту. Не хочу пугать но СПИД, туберкулёз, сифилис, рак, болезнь Лайма, клещевой энцефалит, бешенство и многие другие, так же могут быть причиной подобного состояния.

12. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    @КрамБамБуля,
    В таком случае воспаляются ВСЕ лимфоузлы, а не только под коленом! А в данном случае имеет место местная инфекция вызванная банальным нарушением режима циркуляции крови, это же приводит и к варикозу, уважаемые дамы!))) А задача врачей как вы знаете, продавать пилюли!))

КрамБамБуля нравится это.
  13. Серафима

Серафима EGO

Рег.:
    09.10.2015
    Симпатии:
    3
    Постоянно ходить на шпильках вредно. Переходила!)

EkaterinaMa2015 нравится это.
  14. Oksi_dream

Oksi_dream EGO

Рег.:
    10.11.2015
    Симпатии:
    1
    а плоскостопия у вас нет???? у меня из-за этого обычно ноги болят...