Обувь на очень высоком каблуке

1. Маруся

Маруся EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    5
    Кто-нибудь носит обувь на очень высоком каблуке? Ну от 15 см и выше? На работе как? Не смотрят косо? Так хочется, чтоб ножки были стройнее, а рост выше... Недавно примерила в магазине туфельки, на вид такие вполне консервативные, в офис в них вполне можно, вот только очень высокий каблук немного смущает тем, не нарушен ли будет дресс-код? Но ноги в них смотрятся просто умопомрачительно....

EkaterinaMa2015 нравится это.
  2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я вообще не ношу обувь на каблуках и Вам не советую. Заработаете со временем кучу проблем - варикозное расширение вен, шишки на суставах стоп (не знаю, как они называются, но есть почти у всех моих подруг, которые любят шпильки, а у меня их нет и в помине). Еще для позвоночника очень вредно ходить на высоких каблуках. Я считаю, что та дополнительная внешняя привлекательность, которую дают высокие каблуки, не стоит таких проблем со здоровьем. Поверьте моему опыту, тот мужчина, который Вас полюбит заметит и оценит Вашу красоту, даже если Вы будете в обычных шлепанцах.

3. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Высокие каблук в этом сезоне последний хит! Леди Га-Га их сделала модными и теперь дизайнеры создают тааааакое, что у меня просто дух захватывает. Очень хочу прикупить себе что-нибудь эдакое! Останавливают пока цены и вопрос - куда я это буду носить?
    Но ведь реально, сейчас каблуки делают ну просто максимально возможной высоты, достаточно чуток выше сделать и в такой обуви уже не то что ходить, даже стоять будет проблематично:

каблуки1.jpg каблуки2.jpg каблуки3.jpg каблуки 4.jpg кублуки 5.jpg каблуки6.jpg каблуки7.jpg

4. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    У меня есть обувь на высоком каблуке. Но ее немного. Пара сапог, пара туфлей и две пары босоножек. Обуваю их редко, только по торжественным случаям.
    Не понимаю женщин, которые целый день бегают на высоченной шпильке. Это ж как нужно свои ноги не жалеть...
    В повседневной жизни ношу в основном обувь на танкетке. Для меня это наиболее оптимальный вариант. Во-первых, с моим ростом 160см на плоской подошве особо не походишь. Во-вторых, именно в такой обуви я себя чувствую наиболее комфортно.

5. Добрая фея без топора

Добрая фея без топора EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Думаю, что в офисе слишком высокий каблук явно неуместен, но и плоская подошва - это тоже не деловой стиль. Обычно дресс-код предполагает для женщины ношение лодочек на шпильке умеренной высоты. Думаю, что и те, кто носит в офис 15-сантиметровые каблуки, и те, кто ходит на работу совсем без каблуков, одинаково нарушают дресс-код.

Маруся, я рекомендую Вам попросить в отделе кадров положение о дресс-коде, действующие именно в Вашей фирме. Именно там обычно подробно и точно описано, какую обувь допустимо носить сотрудникам.

6. Очень нравятся туфли на высоких каблуках, но к сожалению носить их не могу, могу только любоваться как другие на них прекрасно вышагивают. Есть у меня пара туфель на каблучках не более 5 см, но в них я только хожу, когда платья одеваю. А так в повседневной жизни предпочитаю кроссовки, балетки и шлепки. А для того, чтобы ножки эффектно смотрелись даже в простых шлепках, достаточно сделать красивый педикюр.

7. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    А почему носить не можете? Какие-то проблемы со здоровьем или просто не получается комфортно ходить на каблуках?

Педикюр не исключает каблуков. Тем более, что ножки в педикюре смотрятся эффекто только летом, а в другие времена года педикюр только морально удовлетворение приносит. Надо иметь очень длинные и очень красивые ноги, чтобы они эффектно смотрелись без каблуков. Увы, это не каждой дано...

8. Да, после беремености и рождения ребенка ноги совсем отвыкли от каблуков, носила все больше мокасины, кроссовки и шлепки, нога совсем расшлепалась и ходить на каблуках стало не комфортно совсем, даже на маленьких каблучках пришлось заново учиться ходить.

9. Сладкий кот

Сладкий кот EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    По-моему, не надо впадать в крайности, зачем нужна обувь на очень прям высоком каблуке? На ней ходить неудобно. А в обуви совсем без каблука нога выглядит не очень красиво. Ведь всегда можно найти золотую середину - в туфлях с каблучком 5-7 см и ходить будет удобно, и нога будет смотреться стройнее и длиннее.

10. Бешенная лань

Бешенная лань EGO

Рег.:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8
    У меня на каждый сезон есть обувь на высоченном каблуке. За рулем ездить неудобно, в машине стоит переобувалка, на работе сижу тоже в другой обуви, если нужно куда то пройтись по офису, опять обуваю каблучки.

Admin нравится это.
  11. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Всегда была загадкой тема вождения женщинами машины на высоком каблуке... Сменка это правильно. Я летом так обычно делаю когда хожу в сланцах.

12. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    Высокий каблук это еще половина вопроса. А вот умение ходить на этих высоких каблуках...
    Прихожу в ужас когда вижу девушку, на шпильке ОГО-ГО размера и с походкой парализованного кузнечика!
    Вообще красота по моему сомнительная. Позвоночник спасибо не скажет, ноги и варикоз тоже. Да и измученное выражение лица к вечеру.
    Я не утверждаю что каблук это всегда плохо... Но постоянно ходить в них это неправильно.

Рыжик нравится это.
  13. Рыжик

Рыжик EGO

Рег.:
    27.06.2013
    Симпатии:
    9
    Да! Парализованный кузнечик или динозавр это что то. Как наступает лето, вылезают такие красавицы... Юбка ультра мини, каблук огромный, идет, глаза полные ужаса . Как бы не свалится с такой высоты. Ржу немогу!

14. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    НЕ люблю высокий каблук. Постоянно ощущение что сейчас упаду с высоты 10 этажа. Хотя ходить на каблуках умею.

15. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    В офисе, нормально. Там же не будешь бегать за ребенком по песку и идти по дороге, которая вся в камнях. Носила такие, сейчас скучаю по ним и отвыкла. Плюс, лишний вес, который отражается на спине. А с высоким каблуком, вообще умру.