Обязательно ли есть первое - суп?

1. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Меня приучили с детства - каждый день кушать первое - суп. И я только сейчас задумался, а это обязательно? Правы ли были мои родители? И что будет если не кушать первое например месяц? Это как то влияет на здоровье?

2. А-леська

А-леська EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    У моей мамули свое мнение. Если в доме нет супа, то что-то не ладно в семье) У нас традиционно три блюда на обед)

Lola нравится это.
  3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    699
    Вот мне тоже интересно! Это стереотипы или все же есть польза от первых блюд?

4. А-леська

А-леська EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    У нас ни у кого нет гастрита)

5. MissKiss EGO
    MissKiss

MissKiss EGO

Рег.:
    22.07.2015
    Симпатии:
    5
    Я тоже, пока жила с родителями, ела супы каждый день. Потом, когда стала жить одна, практически перестала их готовить, и в один прекрасный момент организм просто потребовал супчик! С тех пор часто их ем, хоть и не каждый день, конечно!

6. LanI EGO
    LanI

LanI EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    26
    Ответ: да!
    Жизнь без супа хотя возможна, но не полноценна. Делая выбор между вторым и первым, советую всегда выбирать супчики!
    Именно супы [еще и каши] при приготовлении сохраняют максимум полезных свойств. Мимнимум раздражения, максимум увоения организмом, который, уж поверьте, скажет Вам за такой выбор только спасибо.
    Всухомятку есть вредно. Суп полезен, горяч и быстро перерабатывается, положительно сказывается на внешнем виде, от первых блюд растолстеть невозможно. Кроме того, в современном ритме жизни мы часто забываем о воде - супы в этом вопросе тоже помогают.
    В общем, выбирая в меню, что заказать на обед, грамотный человек выберет суп, чем стейк который будет перерабатываться сто лет и стоит значительно дороже.

7. Ladmar Guest
    Ladmar

Ladmar Guest

кто знает что польза что нет...

8. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Это ложь! Вообще все сказанное полнейшая ахинея!Такой ереси я давно не встречал.rules

9. Карамель

Карамель EGO

Рег.:
    12.08.2015
    Симпатии:
    5
    Безусловно, супы рекомендуются употреблять чаще, чем второе. Супы богаты витаминами овощей. Он очень полезен, так как он горяч и жидок и успешно и быстро запускает работу желудка. Вторые блюда тяжелы и усваиваются желудком медленней, иногда сопровождаются и тяжестью в желудке.

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Ваш ум дама, великий выдумщик!Пересказывать сказки тоже надо уметь!))

11. Карамель

Карамель EGO

Рег.:
    12.08.2015
    Симпатии:
    5
    Не понимаю, в чем здесь сказки??? Об этом с самого детства нам говорят!!! Недаром, начиная с садика дают первые блюда малышам!!!

12. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Ваши заблуждения мадам@Карамель, связаны с тем, что вы бездумно принимаете на веру чужие убеждения. Главным критерием истины для вас является мнение большинства. Раз все так думают значит это правда! Так рассуждает ваш ум когда не хочет ничем себя утруждать. И вы потом везде с чувством собственного достоинства декларируете заведомую глупость...

13. Карамель

Карамель EGO

Рег.:
    12.08.2015
    Симпатии:
    5
    Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, ибо Ваша задача - это просто поспорить!!! Вы даже и не стараетесь вникнуть во что-то, желание - просто опровергнуть то, что сказано.
    P.S. И еще: мы не знаем с Вами друг друга, поэтому согласно правилам этикета "Вы" пишется с большой буквы, когда Вы обращаетесь к одному человеку! Если Вы обращаетесь к группе людей, то можно писать с маленькой!

14. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Ого, какое глубокомысленное заявление!) Вполне мог бы с Вами согласиться, если б не одно но, редко кому удается опровергнуть мои опровержения)). Ведь факты вещь упрямая! Вот и Вы не в силах низвергнуть мои постулаты решили напомнить мне о правописании и соблюдении регистра букв как будто я этого не знаю). Хорошо, учту Ваше замечание и заодно займусь самокритикой. Ну а Вы уж простите меня за неучтивость...)

15. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Вы не правы! И возможна и полноценна.
    Супы - хорошая группа блюд, безусловно вкусная, чаще всего полезная.
    Но прожить без них можно.
    Для размышления - у наших предков пещерных вряд ли были котелки и кастрюльки для приготовления супов. Все ели "в сухомятку". Так что наш желудок вполне способен обходиться без супа.
    Нашему организму необходимо полноценное питание, богатое разными веществами - а в каком оно будет виде не важно.

п.с. сам супы люблю и уважаю
    п.п.с. @pover, а вы не хотите хоть раз попробовать аргументировать свою точку зрения? а то у вас все заявления просто безаппеляционные. но и альтернативную, аргументированную точку зрения вы не предлагаете.

Lady нравится это.