Обидные прозвища в семье - норма?

1. Цветана

Цветана EGO

Рег.:
    01.01.2011
    Симпатии:
    0
    На днях сестренка мужа сказала мне что-то вроде- "Кикимора ты моя!"И такое бывает?!. Естественно, я обиделась на такое нелестное прозвище. Когда муж узнал об этом, долго смеялся. Сказал, что у них в семье принято так шутливо обращаться к родным, и ничего страшного в этом нет. В моей семье такого ни когда не было. Как думаете, нормально обращаться к родным - "зараза", "монстрик" или "чучундра"?

2. Алёнка

Алёнка EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    А почему бы и нет..В семье часто используется свой язык, наряду с прикосновениями, нежными взглядами и теплыми улыбками. В сочетании с этими (бессловесными) невербальными знаками любви, любые слова будут восприниматься, как признание в горячем чувстве.

3. Клим EGO
    Клим

Клим EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    2
    Ну если вам такое прозвище не по душе то скажите об этом. Тут нечего стесняться, если вас не тревожит такое "поганяло", то почему бы и нет. Некоторым наоборот нравится пошутить. Ведь не без шуток то жить.

4. Рюрик

Рюрик EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    0
    Главное что бы такие прозвища были приятны для вас, а если они конечно обидны то убирайте их из лексикона. Нельзя оскорблять человека в повседневной жизни.

5. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    В отдельно взятой семье со словом "кикиморка" может быть связана какая-нибудь трогательная история, известная только 2-м людям :) Поэтому как общаются в других семьях может быть непонятно непосвященному лицу. В моей семье допускаются не только обыденные "солнышко" "зайка" и "лапочка", но мы на чувство юмора не жалуемся :)

6. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Муж у меня из деревни, долго привыкала к грубоватому юмору новых родственников, так в итоге и не смогла привыкнуть. На совместных празднованиях из-за этого постоянно проблемы возникают, мелкие обиды и ссоры. Остается только терпеть..

7. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Если прозвища не обижают человека - то ради Бога.
    Не понимаю, когда дают прозвища основанные на физических качествах. Например, знакомый называет свою полную жену бегемотиком или кабаськой. Может ей, правда, все равно...

8. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Меня мама называла разными обидными для меня прозвищами в детстве, мне было очень больно даже тогда, когда я была маленькой. Сейчас я понимаю, что она любя, но комплексы у меня надолго остались. Я думаю, в семье это неприемлемо... Лучше помягче, побережливее.

9. Иван EGO
    Иван

Иван EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    2
    Я считаю. что так не должно быть, тем более при чужих людях. Это аморально и непристойно! Я бы никогда в своей семье такого не позволил и вам не советую, потому что войдет в привычку!!!

10. Артемыч

Артемыч EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    0
    Полностью с вами согласен! Ведь это только в не сложившихся семьях происходит такое, или же в пьющих семьях, чего не должно быть в нормальной семье!!!

11. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    "зараза", "монстрик" или "чучундра" - это всё в несложившихсЯ и в глубого бухающих. А в нормальных - товарисЧ Жена.

12. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Лягушонок [​IMG], квазимодо, попка [​IMG] из спектакля - "Слишком женатый таксист".

13. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    У нас тоже принято называть друг друга, но не обидными а простыми, добрыми названиями и если кому то что то не понравилось мы говорим и не используем потом, надо быть ближе и открытие друг к другу, тогда не будет недомолвок...

14. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Обидные прозвища смотря с какой целью сказаны. Если с целью обидеть- это одно, а если с "любовью" то совсем другое. Можно в ответ тоже обозвать обидно "любя" так сказать. При неприятном слове нужно собеседника попросить, чтобы он так больше не называл.

15. Lena EGO
    Lena

Lena EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    1
    Я своему мужу постоянно придумываю всякие прозвища. Как-то автоматически вылетают даже, но не с целью обидеть, а просто ласковость проявляюСмущаюсь. Самые простенькие - это бегапопик (смесь бегемотика и попки), круглопупик и т.д. Если бы кто-то другой услышал, то наверное обиделся смертельно, а он только смеется. Я бы тоже обиделась, кстати, если бы он меня подобным образом называл :).