Нужна ли школьная форма?

1. bobok EGO
    bobok

bobok EGO

Рег.:
    16.11.2015
    Симпатии:
    1
    да конечно нужна

2. marina.sokolova

marina.sokolova EGO

Рег.:
    11.08.2017
    Симпатии:
    0
    у нас в классе мнения родителей разделились

3. natalya.statsenko

natalya.statsenko EGO

Рег.:
    16.08.2017
    Симпатии:
    1
    А мне повезло без формы в школу ходить. Как я была счастлива)

4. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    А мы взяли форму Перемена, очень даже хорошая форма, брали впервые, наугад можно сказать и удачно. Ткани хорошие, сшито все идеально, у брюк хорошая посадка, удобные, не мнутся и не липнет к ним ничего. Пояс регулируется, штанины зауженные (есть и классика, мы просто захотели зауженные).

5. anton.dobrosotskiy

anton.dobrosotskiy EGO

Рег.:
    20.09.2016
    Симпатии:
    60
    Я за единую.
    В 90-х, когда ввели свободу выбора формы, все стали одеваться, как могут и как хотят. Девочки стали отличаться друг от друга, начали выделяться или меркнуть. Думаю это очень повлияло на самомнение каждой. Мальчишки стали ходить как вздумается - кто продолжал стиль ученика, кто-то пытался выделиться - панки, рокеры... в общем их одежда отсортировала и по жизни... jlk
    Пусть лучше какое-либо однообразие! rules

Ульяшенька и Lady нравится это.
  6. natalya.natali

natalya.natali EGO

Рег.:
    06.09.2017
    Симпатии:
    7
    У моих в школе что-то типа формы)) Темный низ, светлый верх и вязаные жилетки с эмблемой школы.

7. janna.cherkalina

janna.cherkalina EGO

Рег.:
    03.10.2017
    Симпатии:
    2
    У нас тоже типа строго все, да ну их, взяли что нам по цене подошло и что подошло. Сейчас вот думаю, что надо на зиму какие-то брюки взять, причем не классику, а может даже темный джинс и пусть только попробуют что-то сказать. Еще и кофта нужна потеплее, в классе окна старые, деревянные, дует, хотя и отопление уже есть, не спасает (нам еще сказали, что на окна нужно собирать, на пластиковые).

Ульяшенька нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    А это уже совсем другая история...
    Тоже столкнулись с поборами на так называемые "хозяйственные нужды". angered

9. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Мало собрать ребенка в школу, надо ее еще отремонтировать) )))
    там где мы форму брали, там были кофты, совсем недорогие, на вид качественные, тоже жалею, что не взяла, летом как-то всегда кажется, что холодов не будет.

10. natalya.natali

natalya.natali EGO

Рег.:
    06.09.2017
    Симпатии:
    7
    Мы уже собрали и поставили. а что делать, сказали денег у школы нет.

11. janna.cherkalina

janna.cherkalina EGO

Рег.:
    03.10.2017
    Симпатии:
    2
    Да, верно говорите))) я к этому не была готова, в таких вот масштабах. За кофтой съездим, пока вроде тепло говорит. А вообще мне форма нравится, вот смотрю на начальную школу, все нарядные, аккуратные, очаровательные. И старшие классы, кто в чем, хотя вроде как и стараются некоего дресс - кода придерживаться, но то ли заставить младшие классы, то ли старшеклассников. С ними то не всегда родители могут договориться, не говоря уже об учителях.

Lady нравится это.
  12. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Ну хоть что-то на подобие форменной одежды, если дресс-код. У нас в школе некотрые девочки выглядят как бизнес-вумен, а мальчики как банковские работники, но есть и другая категория, которые пытаются даже в рваных джинсах протиснуться сквозь школьную проходную.

13. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Я считаю,что нужна школьная форма. Форма помогает устранить социальное неравенство между детьми. Также дети не отвлекаются на обсуждение одежды, форма настраивает их на более серьезное поведение в стенах учебного заведения и сокращает время, которое ребенок тратит на то, чтобы решить, в чем сегодня пойти на занятия.