Нравится ли вам ваша работа?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Для многих выход в очередной рабочий день каторга. Меняете ли Вы из-за этого даже хорошо оплачиваемую работу? Или ходите потому как деньги основная мотивация?

2. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Деньги дааа, самое главное. И потом в "плохой" работе можно найти и плюсы. В России не знаю места где тебя как минимум ценит работодатель. Наверно главное хороший коллектив. Мир не без плохих людей!

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Тогда сам будь работодателем!Радость

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я перед декретом работала на работе, которая мне ужасно не нравилась. Но у нас в городе очень сложно найти работу, поэтому я тянула лямку. А когда уходила в декрет, то начальница сказала, чтобы после декрета я увольнялась, потому что им такие работнички, которые будут всё время на больничном с маленьким ребенком, не нужны. И вот теперь я раздираема противоречиями. Если после декрета опять выйти на работу, то там будет еще тяжелее, потому что начальница будет меня выживать, они уже нашли на моё место человека. А если уволиться, то есть риск довольно долго просидеть без работы. Я эту работу почти год искала без ребенка, а уж с малышом на руках меня вообще никто брать не захочет на работу... Дилемма...

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Какая нафиг делема? Человек должен отстаивать свои права! Если Вам нужна эта работа, то работайте.
    Если нужен больничный с ребенком, берите и ни на кого не оглядывайтесь!(Станки не остановятся!)
    Я в свое время и работу на дом брала, и больная выходила, и никому это было не нужно!
    Ни одна сволочь не оценила и медаль за самоотверженность не дали!
    Может к вашему выходу начальство смениться, всякое бывает...
    Делайте всегда то, что нужно Вам и вашим детям. Удачи!

Наталья нравится это.
  6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Какая дилемма? Ну Вы только представьте, каково это - работать в обстановке, когда тебя всеми силами стремятся выжить? Только и ждут момента, чтобы подловить на какой-нибудь оплошности и уволить по статье за виновные действия? Это очень сильное нервное напряжение. А если еще и на больничные уходить, то уж точно работу всю и качественно сделать не получится, а значит ,при первой же возможности найдут недостатки в работе и уволят за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. А с такой записью в трудовой вообще будет нереально работу найти... Уж я-то знаю, о чем говорю. Уволить человека по статье - легче легкого, было бы желание. И в суде он не сможет восстановиться на работе, и так и останется с плохой записью в трудовой, если всё будет сделано грамотно.

7. Не ценят, потому что в Москве в частности много приезжих, которые будут за копейки работать без выходных. Вот и получается, что грамотные специалисты с опытом работы и постоянной московской пропиской, а так же желанием повышать свой профессиональный опыт никому не нужны.....конечно, они себя ценят и права все знают, им платить надо......да зачем им этот весь геморрой с нами, приезжих то пруд пруди! Так обидно порой!

8. Нина Мирончик

Нина Мирончик EGO

Рег.:
    22.12.2010
    Симпатии:
    1
    Главное для вас это оставаться спокойной, так как ребенок прежде всего опирается на Ваше эмоциональное состояние. ИМХО надо менять работу тогда, когда Вы действительно поймете, что Вас выживают. Так будет лучше. Передо мной было несколько примеров, когда мамы малышей, стремясь заработать копейку в итоге, из-за нервов, оказывались в больницах с плохими диагнозами.

9. eAlex EGO
    eAlex

eAlex EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Работа местами очень сильно раздражает. По большей части из-за ощущения бессмысленности и чувства нахождения не на своем месте.
    Да и з/п не очень большая, что не способствует желанию работать активно.
    Но как и написано выше есть плюсы. Я относительно стабилен. Знаю сколько получу денег и когда их получу (без задержек) и могу делать расписание под себя. Надо выходной - будет выходной. Так что буду пока держаться. И думать, что же изменить.

10. Марина Белова

Марина Белова EGO

Рег.:
    26.12.2010
    Симпатии:
    1
    В последнее время напрягает только учеба, ведь практически незачем мне уже заканчивать её. А работаю удаленно, так что претензий особых не имею, работаю как захочу, ну или же как деньги понадобятся

11. stalex EGO
    stalex

stalex EGO

Рег.:
    26.12.2010
    Симпатии:
    0
    Многие придерживаются мнения, что работа нужна именно для получения денег. А вот хобби... Это уже для души. Лично мне просто повезло. Для меня работа - это тоже самое, что и любимое увлечение. А вы что думаете по этому поводу?

12. Роксана

Роксана EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    Работа, приносящая удовольствие, довольно редка...но она существуетРадость. Нужно только найти её. И в это же время свою нынешнюю работу можно считать ступенькой к заветной цели. Так сказать - "расти сбоку" основной работы. Другой выход - найти творческое начало в своей работе, которая не доставляет радости.

13. Евгения

Евгения EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    4
    А как быть, когда работа нравится, а вот коллектив оставляет желать лучшего? Иногда кажется, что не на работе сидишь,а в зверинце, за углом змеи шипят, мимо скорпионы ползут, а сверху летучая мышь-вампир целитсяРжу, немогу!. Вот работа и перестает быть хорошей.

14. Цветана

Цветана EGO

Рег.:
    01.01.2011
    Симпатии:
    0
    Тогда перед тобой выбор - работа или свое эмоциональное здоровье. Мы расстаемся даже с любимыми, если не можем ужиться, а тут сослуживцы...

15. Алёнка

Алёнка EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    А разве нельзя попробовать изменить такую атмосферу на работе? Зачем сдаваться? Помните ту сказку про двух лягушек в горшке с молоком? Одна из них утонула, потому, что была пессимисткой и не верила в лучшее. А оптимистка не собиралась так просто сдавать позиции, в результате сбила молоко в масло, и жива осталась. В любой плохой ситуации есть что-то хорошее - надо его найти и на этом сосредоточиваться.

Admin нравится это.