Новорожденный ребенок, когда тебе 40 лет

1. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Как вы считаете, очень глупо буду я выглядеть, если в 40 лет обзаведусь новорожденным ребенком? Не будут у виска пальцем крутить и говорить, что тетка на старости лет, совсем с ума сошла, если в таком возрасте решила стать типа "молодой" мамой?

Lady и Полина нравится это.
  2. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Вы беременны? Вы знаете, что у женщин после 40 лет очень высокая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, они даже во время беременности обязательно проверяются на это и если выявляют высокую вероятность этого синдрома, то беременность прерывают? Вы готовы к такому исходу событий?

3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Если Ваш муж не против, а Вы уверены в своем здоровье и материальных возможностях, то мне нравится Ваша идея! Вы не представляете, сколько положительных эмоций и позитива исходит от маленьких деток, у вас начнется вторая молодость, если появится в семье младенец!

Полина нравится это.
  4. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Неужели Вы будете принимать решение, основываясь на мнении окружающих? Ведь окружающим совершенно безразлична Ваша судьба. Они сейчас скажут, а завтра уже забудут, что сказали и вообще, как Вас зовут. Считаю, что принятие решения о ребенке в любом возрасте - это сугубо личное дело, обсуждать которое нужно только с мужем и больше не с кем.

Lady и Liebe нравится это.
  5. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Считаю что такой возраст в этом вопросе, не показатель. Главное ваше самочувствие, здоровье и силы.
    Про патологии, так они могут быть и у рожениц любого возраста.
    Наши бабушки очень много детей рожали и в более позднем возрасте, и никак не "даунов".
    Здесь только ваше желание и здоровое состояние.

Lady нравится это.
  6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Еще меня знаете что беспокоит? Сейчас мне 40, если я решусь на второго ребенка, то его переходный возраст придется как раз на мой возраст, когда я буду выходить на пенсию. И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.

7. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Нет ну с такими мыслями, тогда конечно, не надо (шучу :) ).
    Вы еще вспомните фильм "блондинка за углом", она тоже переживала, как все будет у ребенка в институте, что его ждет в жизни и т. д.
    А если серьезно, то к этому времени у вас будет сознательный, воспитанный подросток, понимающий своих родителей.
    Ведь вы его воспитаете таким, и никаких проблем! Все в ваших руках:)

8. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Про фильм "Блондинка за углом" Вы так точно подметили.:bi: Мне самой стали смешны мои страхи, когда я вспомнила этот эпизод! Ржу немогу!
    Наверное, Вы правы. Надо решаться. А страхи... Ну наверное это естественно испытывать страхи и сомнения, когда решаешься на такие серьезные перемены в жизни...

Lady нравится это.
  9. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Ой, да ладно... Как-будто дауны рождаются только у тех, кто после 40 рожает. Никто от этого не застрахован.
    Рожать можно, если здоровье позволяет. А если после родов мама сляжет, кому от этого лучше будет?

Admin и Ведьма нравится это.
  10. Если Вам позволяет здоровье и силы, а так же материальный достаток, конечно рожайте!!! Сейчас медицина продвинута в данной области, так что если вдруг возникнет тот или иной риск, все можно решить.
    Я бы тоже родила второго, но пока нет возможности.

11. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Действительно, упор на ваше здоровье. И рожайте на здоровье и радость.

Lady нравится это.
  12. КристиSHа

КристиSHа EGO

Рег.:
    19.04.2012
    Симпатии:
    1
    Рожайте, даже не думайте. Многие только мечтают стать мамами, и в 40 и в 45 идут на эко, только бы родить.Я сама экошница. Когда услышала диагноз бесплодие, думала вообще с ума сойду. По квоте делали, пролетели, а со второй попытки в Нова-клиник получилось. И таких историй как у меня множество. Да и как говорится в фильме "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается, почему бы не начать ее рождением прекрасного малыша, тем более врачи говорят, что после родов организм омолаживается!

Lady нравится это.
  13. sanny_saf EGO
    sanny_saf

sanny_saf EGO

Рег.:
    30.06.2012
    Симпатии:
    9
    У меня тетка в 40 родила, девочке сейчас 2,5 годика и ни каких проблем со здоровьем ни у девочки ни у мамы нет. Ребёнок растет! Удачи Вам!

Lady и Полина нравится это.
  14. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    У меня все родственники обзавелись детьми к 40 годам и все прекрасно себе чувствуют!) даже не думайте! Это такая радость! Все будет хорошо!)

15. Севилиана

Севилиана EGO

Рег.:
    22.07.2013
    Симпатии:
    1
    Согласна с вами. Рожайте, если здоровье позволяет. Дети у родителей после 40 нередко бывают одаренными... У нас в России не так популярны браки с "поздними" детками. В Европейских странах, например в Германии, часто рожают после 35 лет и это нормально. Только не нужно всю беременность "носиться" как угорелая...важно на сохранении лежать. А то вот моя тетя, в 45 лет забеременнела и носила до 6 месяцев, и родила может быть, если бы послушала врачей и на сохранении полежала.....случился выкидыш. Все старалась успеть...

Lady нравится это.