Носовое кровотечение

1. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Если из носа часто идет кровь, то это просто от высокого давления или слабых сосудов? Или есть и другие причины? И чем оно может быть опасно, кроме чисто бытовых неудобств?

2. Иван Пирогов

Иван Пирогов EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    1
    Зачастую это реакция на резкие перепады температуры/погоды. А чревато это от самых "безобидных" кровотечений до падения в обморок. А если головой об асфальт...

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    У моего папы полгода очень обильно шла кровь носом, врачи не могли поставить диагноз и выявить причину.
    Ему посоветовали друзья закапать в нос прополис - вы можете не верить, но прекратилось.
    Сейчас, кстати, он продаётся и на водной основе. Может попробовать?

4. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    А что врачи говорят? Лечится самостоятельно, не зная правильного диагноза, знаете ли... А носовые кровотечения могут быть еще вызваны банальными аденоидами. Так что лучше не гадать, а проконсультироваться со специалистами.

5. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    У меня одно время было очень частое кровотечение. А потом оказалось, что у меня там сосудик какой-то слабый и мне его прижигали. После этого кровотечения прекратились

6. surdolog Лор
    surdolog

surdolog Лор Консультант

Рег.:
    13.11.2015
    Симпатии:
    43
    При носовых кровотечениях необходимо посетить врача - для выяснения причины кровотечений. Если есть повышенное давление или слабость сосудов - то необходимо лечить основное заболевание. Местно при кровотечении нужно наклонить голову вперед, нельзя запрокидывать голову - чтобы кровь не стекала в горло и вы ее не наглотались ( это спровоцирует рвоту!), в нос можно поставить тампон с перекисью водорода 2%.
    Если кровотечения продолжаются и являются обильными - не рискуйте, обратитесь к врачу или вызовите Скорую помощь. В носу очень массивное кровоснабжение и при повышенном давлении кровотечение из носа может быть угрожающим жизни!

Lady нравится это.